Дневник мыслителя.Elxaoc.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
elxaoc
Posts: 6
Joined: Thu Apr 21, 2011 9:25 am
Location: Архангельск

Дневник мыслителя.Elxaoc.

Unread post by elxaoc »

Начну с вводной информации.
Я Александр.Мне 31 год.
Образование высшее медицинское.
По профессии врач-терапевт.
Работал медбратом, менеджером, ведущим корпоративов, фитнес-аниматором в Турции и в Египте. Сейчас - в сфере профилактики здоровья.
Основные интересы : здоровье человека, его резервные возможности, фитнес, йога, живопись, литература и конечно мир сновидений и состояние фазы.
Паранормальное привлекало давно своей загадочностью, необъяснимостью. Тем, что проявляется не у всех. Начинал с криптозоологии и уфологии, искал крохи информации в альманахах, старых журналах, в иностранных переводах.
Где-то ближе к 18 увидел книгу Роберта Монро "Путешествия вне тела" и загорелся "астралом". Пробовал пережить на практике подобные ощущения в ходе долгих и однообразных попыток, которые сводились к ночному бдению в кровати в течении нескольких часов, но ничего не выходило, что вызывало отчаяние и мысли о том, что мне этого не дано. Многократно забрасывал и возвращался к этому делу, с каждой новой книгой уже других авторов, где описывались разные техники выхода в "астрал". Но разочарование продолжало постигать меня. Иногда желание выйти за границы материального мира и узнать что за ними, приобретало крайне навязчивую форму, что едва не привело к летальному исходу.
В конце концов я решил, я забросил попытки выйти в астрал с наскока. И избрал другой путь. Стал заниматься йогой - решил, что если это и не гарантирует мне открытие тонкого мира то по-крайней мере польза для тела от хатхи-йоги очевидна. Несмотря на нелохой прогресс в плане гибкости, освоения сложных асан, в "высшей" -раджа-йоге, где идёт работа с сознанием через пранаямы, медитации я не видел прогресса - ничего такого, что любят описывать эзотерики -вибрации, видения, трансовые состояния. Словно я это только физическое тело, эмоции и ум - и всё. Я начал думать - может я действительно биологический чурбан, лишённый какого-то внутреннего наполнения, вроде души или духа.
Но сны, которые не оставляли меня с детства, яркие, сочные, как книги фантастов или приключенческих классиков опровергали эту версию. Они бывали не так часто, но иной раз я просыпался чуть не со слезами радости и печали, что побывал внутри захватывающего фильма-приключения, прожив жизнь внутри сна.
Затем попалась книга Кастанеды и я стал пробовать вторгнуться в другой мир через сон. Используя вид своих рук во сне как якорь - мне удалось цепляться за материю сна и "Эврика!" - осознавать. Происходило такое, к сожаление, нечасто, раз в квартал, спонтанно, но стоило того. Ощущения переполняющей пьянящей энергии в теле, какой-то суперменской всесильности это было что-то. Но что делать с этим состоянием осознания во сне и как, я толком не представлял и большей частью наслаждался полётами.
Потом был книга Стивена Лабержа, после прочтения которой я решил более серьёзно подойти к сновидениям и завёл дневник. Прежде такая мысль, что сны надо записывать посещала меня, но неусидчивый характер и юношеский максимализм когда надо всё и сразу, сопротивлялись на протяжении нескольких лет, считая это пустой тратой времени.
Но с дневником сновидений, дело пошло вперёд. Если раньше я проснуться и не помнить что снилось или только обрывки сна, то теперь за ночь я улавливал от 3 до 5 снов. Они стали реалистичнее, осознаннее и я всё чаще мог брать сон под контроль. Кошмары, беспокойные сны, тревожные - полностью покинули меня.
И вот, полгода назад, на одном из форумов по искусству сновидений, я наткнулся на список литературы. Там были именитые авторы, как тот же Лаберж, и авторы, книги которых, по мнению администрации сайта, вызывают сомнения в их практической пригодности, то есть на свой страх и риск. Одна из таких книг была "Школа внетелесных путешествий" Михаила. Я её прочитал, осмыслил и где-то через две недели у меня был первый выход в фазу через непрямую технику, выкатившись с кровати. Сказать что я был рад и потрясён, значит ничего не сказать - мир открылся для меня заново и заиграл новыми цветами.
Вот уже с полгода длится моё знакомство с фазой. Прямые техники мне пока всё-также не даются, но и непрямых и осознанности во сне вполне достаточно.
Вывод из этого предисловия для начинающих, кто ещё не открыл в фазу и может идёт по тому же пути, что и я: Не ленитесь - записывайте ваши сны - прогресс пойдёт в разы быстрее и второе - огромное спасибо Михаилу за его труд и открытия - это скачок от блужданий в потёмках эзотерического астрала к уверенному управлению этим состоянием.
To be continued..
User avatar
elxaoc
Posts: 6
Joined: Thu Apr 21, 2011 9:25 am
Location: Архангельск

Re: Дневник мыслителя.Elxaoc.

Unread post by elxaoc »

Двигаемся дальше
Первые выходы в фазу, когда я о её существовании и не подозревал.
Самый первый случай, когда я столкнулся с этим явлением, произошёл в детстве, в возрасте шестилетнего мальчишки. Я гостил у бабушки и спал в гостиной - один. Это было в те времена, когда в домах ещё царствовали тараканы. Я не то, чтобы их боялся, но на руки, подобно котят, старался не брать. В общем, были они мне противны. Среди ночи я проснулся и чувствую сильно надо прогуляться по зову одного органа, но не сердца. А вставать не хочется. Темно, вдруг босыми ногами наступлю на какого-нибудь "пруссака". Но мочевому пузырю не прикажешь(и зачем я две кружки кваса выдул перед сном). Делать нечего, встал. Иду и чувствую - прямо армии рыжих под ногами ползают, прямо куда не ступлю - хрустят повсюду. И чувствуется прямо эта чмоканье ногами, как просачивается между пальчиками ног тараканья жида. Подивился, откуда их столько наползло, но стиснул молочные зубы покрепче и в ватер-клозет прошёл, устилая путь десятками раздавленных насекомых. Справил дело, вернулся обратно, вытерев ноги о прикроватный вязаный крючком коврик. Лёг. Закрыл глаза. Но странное дело - а желание облегчить свой вес на две кружки кваса никуда не делось, словно и не было никакого похода. "Чудеса", - подумал шестилетний мальчуган.
Включаю свет в гостиной - а пол чистый, ни следа от павших в бою с Гулливером. Сделал второй дубль - прогулялся до уборной.
На обычный сон - похоже не было. То есть, я находился в полном осознание и всё - кроме полчищ маленьких чудовищ и ситуационной анурии, было весьма реалистично, вплоть до физиологических подробностей.
Второй раз, оказался тоже запоминающимся, причём я довольно длительное время думал, что это происходило на самом деле.
Я опять был вне дома. На этот раз у двоюродной сестры, которая на 4 года меня старше. Стояла зима, крещенские морозы, одна из тех ночей, которые девушки используют для гадания. Я был уже в два раза старше и, преодолевая сон, лёжа в гостиной, читал занимательную книжку Джеймса Шульца про северо-американских индейцев. Хотелось спать, но как-раз племя даккотов объявило войну апачам и это событие мне ну никак не хотелось проспать. Сестра с подружкой в соседней комнате вызывали духов стандартными способами, со свечками, блюдцами, зеркальцами и прочей атрибутикой любителей-спиритуалистов. Дверь к ним была закрыта и больше в квартире никого.
Я продолжаю следить за тем, как томагавки вырываются из-под земли и тут чувствую, с балкона в комнату вползает сквозняк. Холод становится очень ощутим и буквально сковывает тело. И одновременно краем глаза, вижу на стене слева начинает проступать лицо с горящими глазами. Пора, думаю, покричать. Но что-то звук не хочет идти из лёгких, да и вообще парализовало. А лицо становится всё отчётливей, не вполне человеческое и глядит с нехорошими намерениями, как голодный на кусок баранины. Я собираю всю волю маленького человечка в кулак, не давая страху полностью себя захлестнуть и с невероятным усилием поворачиваю голову влево, чтобы посмотреть в упор на лицо. Тут же проходит какая-то рябь в воздухе, пространство будто схлапывается, потом раскрывается обратно, лицо исчезает, на его месте огромный таракан (да - больная тема=)) резво убегающий вверх по стене и тающий в воздухе. Меня тоже как-то вырубило на секунду. Открываю глаза, раскрытая книга лежит на груди, на лбу испарина, тело немного подрагивает от адреналина. Долгое время я считал, что девушкам удалось кого-то привлечь из потустороннего мира и оно решило проведать мальчишку в соседней комнате. Но сейчас понимаю, что я незаметно для себя заснул и спонтанно побывал в фазе.
Вот так рождаются легенды о сверхъестественном.
to be continued...
User avatar
elxaoc
Posts: 6
Joined: Thu Apr 21, 2011 9:25 am
Location: Архангельск

Re: Дневник мыслителя.Elxaoc.

Unread post by elxaoc »

21.04.2011 Первый выход в фазу непрямым методом. Где-то третья неделя после прочтения книги «Вне тела».
До этого были осознания в сновидениях, и там я пробовал техники углубления и удержания, которые давали результат. Но совершить выход после просыпания, за счёт использования техник, не получалось, хотя предфазовые ощущения были – в основном слуховые. Сейчас думаю, что мешало слишком большое желание осуществить то, к чему стремился на протяжении многих лет. Поэтому две недели я делал техники, попытки разделиться - фаза не шла, сказал себе успокоиться и не создавать ажиотаж. Поэтому перед этой ночью намерения не создавал, да и вообще перед засыпанием не думал о фазе, как говорится отпустил мысленно ситуацию - всё произошло спонтанно. И, как у многих водится, первый подобный опыт, стал одним из самых эмоционально ярких и запоминающихся.
Проснулся под утро после очередного сна. Необычное двойственное ощущение себя: 1-ое -физический обыкновенный 2-ое - словно я -тёплый пульсирующий сгусток энергии внутри своего тела повторяющий его контуры. 2-ое ощущение при концентрации на нём стало превалировать, ощущение, если кто занимался единоборствами, словно тебя бросают на маты через спину, когда чтобы не получить боль , самое правильное – расслабить тело - и «йапыстырджи!» меня перекатило с кровати, таким образом я разделился. Причём, как мне казалось на тот момент, этому поспособствовала позиция тела при пробуждении. Я лежал на боку, на самом краю дивана, колени и руки выходили за её пределы, поэтому чтобы выкатиться хватило буквально импульса мысли.
Мягко, по-кошачьи приземлился на пол, так как падение было необычно плавным, словно время действовало по своим правилам. Сознание ликует, внутри идёт чуть ли не парад победы, играет марш, но я пытаюсь не реагировать на эмоции. Зрение присутствовало, но мутное, как смотришь в перископ на тёмный океан. Очертания комнаты, узор ковра подо мной. Стою на коленях, углубился на ладонях визуально. Растёр друг об друга кисти. Ощущения рук неотличимы от обычных – это мои руки. Зрение полностью прояснилось, сознание воспринимает обставновку как реальность. За окном тишина, город спит, но в комнате светло – уже начались белые ночи, почему бы им не быть и здесь. Осматриваюсь -дверь моей комнаты, ведущая в коридор, приоткрыта. Решил пойти посмотреть, есть ли кто ещё «живой» в квартире. В ушах лёгкий гул, похоже на какую-то поп-мелодию.
Через коридор прошёл в другую комнату, там вижу мать, спящую на тахте, лица не вижу. Подхожу ближе. Немного боязно из-за мыслей, что вдруг она очнётся и окажется вовсе не ма, а притворяющимся монстряком, как в трешевом триллере и придётся с ней расправляться. Сгустившаяся тишина способствует такому нездоровому воображению. Наклонился, вижу – странность – ма спит в очках. Причём очки солнцезащитные, круглые, какие в своё время носили хиппи. От этого ма похожа на Джона Леннона – по крайней мере, думаю, что он так мог бы выглядеть, если бы был женщиной=). На ней также тёмно-бардовый расписной халат. Показалось, что за очками нет глаз, дотронулся до плеча, зашевелилась, проснулась. Не, с глазами всё - ок. Что-то спросонья бормочет. Я взлетел над тахтой, чтобы показать мамкиной проекции, что я умею и посмотреть на реакцию.Немного повисел в воздухе, подобно Дэвиду Блейну, в рот мне ноги, получил большое удовольствие от этого действа, чем маман. Люстра, кажется, удивилась больше.
Приземлился. Подошёл к стене. Прошёл рукой сквозь неё. Отметил – что действительно, это возможно. Очень интересное ощущение. Руку не видно, но я её чувствую и одновременно чувствую стену, как пористую поддающуюся структуру. Посмотрел на большое окно гостиной. Решил выпрыгнуть, это желание конечно для нормального человека странное, но в книге Михаила обычно всё так и начинается – к чёрту двери=). Взял разбег, но зрение стало потухать. Сконцентрировался вновь на ладонях, начал растирать, пытался похиромантить – но не помогло. Тогда появилась мысль вернуться в тело и снова выкатиться. «и только он так подумал..»
Опять это необычное ощущение двойственности. Повторно выпал из тела – так как оно оставалось лежать в выгодном для этого приёма положении. Мысленно ухмыльнулся неведомым силам «а вот вам, прогоняете, а я снова здесь, как шкодливый кот». Обстановка та же и те же действующие лица. Углубился, добился реалистичности. Уверенной походкой нахального практика зашагал проторенным маршрутом в соседнюю комнату. В моей комнате отметил одно изменение – было темнее, чем в первый выкат – так как жалюзи оказались закрыты. Ма в исходной позиции – на тахте. Вообще тахты у нас нет и её диван стоит не так как в этой фазе, это мозг подметил. Я сразу к окну и, прыгнув, насквозь прошил стекло, не разбив, полетел. Лечу где-то на высоте 3-го – 5-го этажа. Город пустой, нелюдный, наверное, проектирующий мозг, то есть я сам, думает, что всё должны спать. Ну чтож – время суперменов и белок летяг. Относительно светло, но без солнца, так всё ещё ночная декорация. Думаю, что надо поискать людей, выяснить информацию. План был: но я его уже выполнил. Это попасть в фазу через непрямую технику или сразу разделением, углубиться и изучать пространство, сколько хватит времени.
Лечу над улицами, поглядывая вниз, периодически тру ладони старо-купеческим способом. Отмечаю незнакомые кварталы, вижу припаркованные машины, коробки домов, их цвета. Стало теплеть и светлеть, словно восход солнца. Залетел в какой-то жилой двор. Спикировал на светлый деревянный столб, стоящий посередине, словно для меня предназначенный. Во дворе люди. Солнечно. Гостеприимная картинка, как то внутри тоже посветлело – не знаю, как точно передать словами – но какое-то светлое чувство распустилось внутри. Так, памятуя о прочитанном в книге, мне нужен какой-нибудь старец-мудрец или философ для общения. Стал мысленно создавать образ, но не конкретного человека, а что-то собирательное. Вижу, кто-то движется к столбу, начинаю тоже спускаться. Человек обрадовался и ещё быстрее устремился навстречу. Я приглядываюсь. Ба, да это же приятель со старой работы, не видел его года 3. Выглядит он также как в реале. Долговязый, геологоподобный, в очках, в неизменной светлой куртке нараспашку. Радостно говорит – Санька! И ползёт по-дружески обниматься. Он конечно любит пофилософствовать, но делает это обычно под градусом, поэтому в его способностях приоткрыть мне тайны подсознания – сомневаюсь.(наверное зря – этим сомнением лишаю себя уверенности) Вновь руководствуясь книгой Михаила, провожу тест на честность.
-Как зовут мою собаку? – спрашиваю.
-Питбуль!- без тени сомнения отвечает. От такой наглости я внутренне рассмеялся. Мог бы сделать вид, что думает над ответом. У меня и собаки то нет. Хотя в чём-то проекция Димыча не солгала – одно время я сам давал себе такое прозвище в юности. Ну ладно врёт – так врёт, невежливо отмахиваюсь от него и продолжаю поиск. Кругом много пожилых людей. Вижу вблизи скамейку с претендентом на мудрость. Опрятный старичок, возможно, что и накопил знаний за годы жизни. Подсаживаюсь рядом. Рассматриваю лицо – ничего особенного, но для удержания фазы полезно.
Спрашиваю: – Вы мудрец?
Он уклончиво отвечает, что он пожилой, опытный, прошёл через войну, видел смерть.
-Сколько инопланетян у меня в желудке? – вспомнилась заготовка на искренность.
-Две тысячи, – без запинки выпалил дед. Понятно, досвидоз. Снова присматриваюсь к нему. Лицо поменялось - он уже в кепке и одноглазый.
Ладно, думаю, есть ещё вариант с мудрецом, мне нужно увидеть Иисуса Христа – очень наглое желание в глазах определённого круга людей, даже преступное святотатство, но по-своему я преклоняюсь перед этой личностью учителя человечества – и в фазовом плане у меня есть такой пункт. Вижу дверь обычного подъезда. Представляю, что Иисус за ней. Открываю дверь – пусто. Хм. Но есть убеждение, что он в этом доме. Перед тем как зайти, спрашиваю у двора – «в какой квартире Он живёт?» Отвечают - в «18». Поверим. Захожу в подъезд. Дверь на первом этаже. Вглядываюсь в номер – 426. Поднимаюсь выше. Подъезд обычный российский тёмно-зелёные с белым стены, немного свинарника, облупленной штукатурки – стандарт. На площадке парочка молодых – парень и девушка. Спрашиваю –«где 18-ая квартира?»
-На третьем.
Поднимаюсь. Железная дверь. Цифра 18. Нажимаю на звонок. Тишина, никто не двигается изнутри и не открывает.
-Он будет после 6-ти, – та же парочка с площадки. Рядом с дверью прохожу сквозь стену, впервые, но так словно это повседневная операция. Почему-то попадаю на чердак. Просторный с деревянными перекрытиями, заполненный наполовину обычным хламом, коробки, тюки, короба, рейки. Хочу выбраться из дома наружу. Прыгаю через боковое чердачное окно, но уже не сквозь него, а вдребезги по-каскадёрски. Боли нет, порезов тоже, хотя осколки разлетаются эффектно. Там оказывается ещё один чердак – вот так засада. Более того, вокруг начинают появляться то ли дворники-чердачники, то ли строители. В общем, крепкие парни в спец робах, и похоже они сильно недовольны тем, что я тут ползаю и бью стёкла. Намечается заварушка. Адреналин подкатывает как в реале. Боязни нет, несмотря на их численное превосходство. Наоборот, ощущаю внутреннюю силу, энергию и какой-то азарт. Бьюсь с тремя. Бью маваши гири в головы и встречные в тела. Удаётся раскидывать, но не скажу что им как-то больно, поскольку они не вырубаются, а вновь бросаются атаковать. Их полку прибыло. Начинают пользовать какие-то мётлы, палки. Часть их ударов проходит, но боли я не чувствую – впрочем и в обычной драке, иногда есть такой эффект от адреналина. Пробую замедлять время и использую бесконтактные энергетические удары – силовые волны ладонями (сказывается влияние современных боевиков со спецэффектами) Получается, но опять же парни прут как муравьи или агенты Смиты. Удовольствие я получаю огромное – тренажёр что надо, но факт, что я не могу их вырубить -досаден. Могут задавить массой. В пылу сражения, отражая град ударов, не успеваю обдумать, что можно предпринять, как вырваться. Решаю вернуться в тело, пока совсем не задавили, проанализировать испытанное. Просыпаюсь.
Выводы и ошибки.
Так как это мой первый непрямой выход, то для первого раза получилось весьма. Техники углубления и удержания я успел испробовать ранее в выходе через осознанные сновидения. Впервые испробовал:
1. Прохождение руками сквозь стену.
2. Прыжок через окно (очень понравилось, настолько, что иногда даже не успеваю доделать углубление, а уже отталкиваюсь от подоконника и лечу – кайф, как от прыжка с парашютом)
3. Испробовал детектор лжи от Михаила. Вопросы на искренность.
4. Попытка обнаружения объекта через дверь, неудачная, но всё же попытка. Наверное, неправильно сконцентрировался.
5. Полное прохождение телом сквозь стены.
6. Бесконтактные удары в драке.(действует – в последующем умение может пригодится)
Ошибки.
1Сомнения в правдивости оппонентов при получении информации
2Слишком увлёкся дракой и спровоцировал агрессию проекций – хотя тоже опыт +получения удовольствия.
3Не сумел прекратить драку или улизнуть из неё. Уже при просыпании обдумал, что и как можно было сделать, но задним умом человек крепок.
User avatar
elxaoc
Posts: 6
Joined: Thu Apr 21, 2011 9:25 am
Location: Архангельск

Re: Дневник мыслителя.Elxaoc.

Unread post by elxaoc »

Влияние факторов на практику фазу (на основе собственных данных)
За полгода у меня было около 50 фаз в том числе и через осознание во сне. Из них с гиперреалистичностью протекали более половины состояний.
Прямой связи с приёмом пищи, медитативными практиками, сексом, усталостью я не обнаружил.
Фаза случалась и когда я проводил эксперименты с вегетарианством и когда перешёл вновь на животную пищу. Ровно как, когда я практиковал йогу в это день и когда бездельничал за компьютером или пол-дня проводил перед телевизором. То же самое с сексом - фаза случалась и в эти дни.
Но тем не менее для себя я выявил одну закономерность. Когда я в течении дня и перед сном создаю намерение, проговаривая и представляя, как в этот день я осуществляю вход в фазу, то самой фазы не происходит. Если же я на этом не зацикливаюсь, то предфазовое состояние при ночном пробуждении возникает и там уже зависит от меня, сумею ли я этим воспользоваться.
Все выходы в фазу, через непрямые техники и "ос", случались у меня на фоне ночного пробуждения. У меня есть свой будильник, который срабатывает в 6 утра. Если в это время сбить сон, и не сразу заснуть, а поваляться, думая на отвлеченные темы, то с последующим засыпанием случается выход. Первоначально, предвестниками фазы были в основном шумы, но на них у меня выйти не получалось, так как при прислушивании они сходили на нет и в фазу я выходил через силовое засыпание. В последние два месяца основной предвестник, это образы - словно глазами упираешься в плазму телевизора - через образы выходить удаётся в 80% случаев.
И ещё одна особенность, хоть характер пищи и не влияет напрямую на способность выйти в фазу, но с появлением в рационе животного белка, трудность в фазе представляет либидо, чего не было на протяжении цикла вегетарианства. Постоянно возникают проекции сексуальных девушек, тщательно подобранных под индивидуальный вкус, и редко когда удаётся удержаться от более близкого знакомства, что мешает исследованию фазы. Через неделю, планирую, опять перейти на растительную пищу и сравнить, действительно ли есть такая закономерность влияния мяса, рыбы, яиц и молочных продуктов на либидо в фазе.
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Re: Дневник мыслителя.Elxaoc.

Unread post by Awd »

Интересно, довольно-таки подробный дневник с анализом, а так как ты ещё врач, то он представляет дополнительный интерес.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
User avatar
elxaoc
Posts: 6
Joined: Thu Apr 21, 2011 9:25 am
Location: Архангельск

Re: Дневник мыслителя.Elxaoc.

Unread post by elxaoc »

назову этот пост условно Рейки и фаза. Феномен "Чудес"
Awd - спасибо за коммент.
Анализ важен для меня, поскольку эзотерика, мистика и оккультизм это приятное разнообразие, но большую часть времени мы подчиняемся физическим законам вселенной, которые имеют логическое обоснование. Но я не прагматик на все 100% - об этом ещё планирую написать.
И по поводу врача, работал я врачом от силы год, так как ещё во время обучения на профессию разочаровался в современной медицине, в которой пациенту отводится роль пассивной расписной торбы. Моё убеждение, что болезнь человек может победить только своими силами, за счёт внутренних резервов, в том числе и изменённого состояния сознания, для этого человек должен работать над собой, вырабатывать характер и не потакать капризам избалованного эго. А медицина способна в большинстве случаев только перевести болезнь из обострения в ремиссию(то есть убрать до поры до времени симптомы заболевания). Хирургия в этом плане предпочтительна, хотя и она не панацея. Поэтому, имхо, будущее в медицине именно за системами оздоровления, применяемыми с древних времён. Та же йога, цигун, тай-чи и работа в фазе - то что требует вовлечения самого человека в процесс своего лечения, а не безучастный приём лекарств или физиопроцедур. С этим можно спорить и не соглашаться, но можете посмотреть статистические данные здравоохранения по общему падению состояния здоровья граждан Рф, чтобы тени сомнения закрались к вам. Я же видел эту "кухню" изнутри, поэтому так пишу.
Раз уж разговор пошёл о медицине, затрону ещё один интересный опыт из жизни, произошедший более 10-ти лет назад.
Я учился на первом курсе мед.университета и к первой сессии, как человек ответственный, стремящийся к отличным показателям учёбы испытывал волнение. На фоне такого учебного стресса, ночных зубрёжек и переживаний - у меня проявились симптомы язвенной болезни. Язвенную болезнь мне диагностировали уже в течении двух лет и проявлялась болезнь язвами 12-перстной кишки с периодичностью раз в год, перед школьными экзаменами, и выявлялись сами язвы на ФГДС при обследовании. Основной симптом это боль. Болезнь психосоматическая и часто проявляется именно в подростковом возрасте. У кого была язва, тот знает что боль она в принципе терпимая, но из-за того что чаще возникает в ночное время, сбивает сон - то доставляет определённые неудобства. Кроме того есть опасность осложнений прободения, кровоизлияния и т.д.
Так вот на протяжении 2-ух лет возникали обострения, появлялись язвы, я их пролечивал медикаментозно и до следующего учебного стресса болезнь не беспокоила. Но в эту сессию, в одну из ночей, боль была особенно сильной. Я уже как студент первого курса знал о заболевании всё и в одну ночь, когда боль стала невыносимой - кинжальной, во рту появился привкус металла, выступил липкий холодный пот и ещё ряд симптомов, я понял - случилось осложнение -кровоизлияние. Оно, как я знал, при отсутствии срочной госпитализации может привести к забросу крови в висцеральное пространство, сепсису, сосудистому шоку в результате кровопотери, и к смерти. Умирать не хотелось, в больницу на операцию ушивания тоже - у меня экзамен через день - а пропущенная сессия - потом навёрстывать затруднительно.
В то время я уже знал немного о системах оздоровления больше из книг мастеров по ушу, карате, и сам активно занимался восточными единоборствами в секциях с начальных классов школы. Поэтому призвал все свои силы, корчась от боли, лёжа на боку, собрал эти силы в руки, сжав до хруста кулаки, напрягая мышцы и затем стал производить движения руками, словно вытягиваю из живота верёвку, одновременно визуализируя сознанием негативную энергию, покидающую тело. Руки работали можно сказать на автопилоте, вкручивались в живот, мяли его, что-то тянули, боль я старался вытеснить сверхсильным волевым напряжением, подобно скале-волнорезу разбивающему морской вал на части. Масштабы развернувшейся борьбы в том момент оценивались мной как битва между раем и адом - не меньше. Подобное напряжение я раньше никогда не испытывал, потому что во-первых боль казалось дикой, сознание туманилось, а во вторых желание излечить себя раз и навсегда было огромным. Невероятно,но боль отступила и исчезла совсем. Измождённый борьбой я уснул.
И всё - на протяжении оставшихся экзаменов симптомы не повторялись, после сессии я сделал ФГДС - никаких следов язвы, даже рубцов нет, абсолютно здоровые стенки.
С той поры я перестал болеть даже простудными заболеваниями, не принимаю таблеток, не делаю вакцинации. Но физкультура, оздоравливание присутствуют в жизни каждый день.
Причём же здесь фаза - спросите вы. Напишу своё предположение простым языком. Я рассматриваю фазу как изменённое состояние сознания. Во многих дневниках и опытах описанных на форуме мы вторгаемся в мир фазы, уходим внутрь себя. Но почему бы не допустить, что при определённых тренировках или сверхнапряжениях, как в описанном мною случае, мир фазу мы можем проецировать на реальность, физический мир - вытаскивать фазу наружу. То есть, грубо говоря - если есть вход, может быть и выход. Отсюда известные чудеса экстрасенсорики, телекинеза, проявления йогических сидх, чудеса филлипинских хиллеров-целителей, знахарей, мастеров единоборств, практикующих долгие годы, оттачивая своё мастерство. Да много примеров, естественно, не всему следует верить - есть и случаи обмана, шарлатанства, но и я сталкивался сам со случаями, которые не подаются объяснению известными науке законами. Да и вы наверное, тоже можете привести примеры из жизни.
То есть что я хочу сказать, что необъяснимые "чудеса" - это тоже есть проявление фазу, но уже во внешний мир. И для того, чтобы попасть в фазу - внутрь, требуется следовать методике Михаила, а для того чтобы сделать возможным проявления её в реальности, требуется долгая кропотливая личностная работа по типу становления йогина, мастера рейки и прочее.
В следующих постах я попытаюсь дать своё объяснение причине такого разделения фазового состояния на внутреннюю и внешнюю. Почему внешний путь мастера долог, а внутренняя фаза доступна каждому, способному к обучению индивиду.
User avatar
добрадор
Фазер
Posts: 158
Joined: Mon Oct 31, 2011 2:51 pm

Re: Дневник мыслителя.Elxaoc.

Unread post by добрадор »

Но почему бы не допустить, что при определённых тренировках или сверхнапряжениях, как в описанном мною случае, мир фазу мы можем проецировать на реальность, физический мир - вытаскивать фазу наружу. То есть, грубо говоря - если есть вход, может быть и выход.

Мне иногда так хочется вытащить фазу наружу. Чувствуется, что всё это возможно!
"Крот делает нору.
Орел летит выше гор.
Кроту тепло в норе.
Орлу холодно перед восходом."Л.С.М.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”