Записки дримдайвера

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
triton.
Posts: 93
Joined: Mon Oct 12, 2009 2:15 pm
Location: Новороссия

Записки дримдайвера

Unread post by triton. »

Всем привет!
Здесь на Аинге я почерпнул много полезного для себя. Решил завести дневник.
Выложу кое-что из старых записей и буду добавлять новые, если будет что интересное.
______________________________________________________________
User avatar
triton.
Posts: 93
Joined: Mon Oct 12, 2009 2:15 pm
Location: Новороссия

Добрая фея

Unread post by triton. »

Под утро вошёл непрямым, получилось случайно, разбудил шум за окном. Не открывая глаз и не двигаясь, подождал меньше минуты, раскачался и выкатился. Зрение плохое, потёр руки, пробежался «массажем» по телу, потёр затылок. Изображение не наладилось. Тогда я решил взлететь в верх. Поднялся достаточно высоко, сначала мелькали нечёткие очертания «этажей» высотки, потом некоторое время поднимался в ночном небе. В низу, там где должен был бы быть светящийся огнями город, было просто скопление нечётких тёмных образов, точнее было просто ощущение верха и низа. Потом я начал спускаться, точнее падать, скорость была приличная и я начал переживать что меня выбросит из-за усилившегося сердцебиения. Ощущение класс, от свободного падения, но рисковать не стал, хотелось продолжить ОС. Постарался планировать, это получилось, скорость спала и я летел по спирали постепенно опускаясь. Вот тогда я увидел, маленький, ярко освещённый участок земли и устремился к нему. Как-то легко и быстро спустился, участок уже был большой цветочной поляной, ярко освещённой солнцем. Трава почти по пояс и масса цветов вокруг. Недалеко от себя я увидел домик в кустах, по другому не скажешь, это был и куст и крошечный домик с крылечком, окошками, крышей, весь яркий как в мультфильме, только выглядевший вполне реально. На крыльце стояла малюсенькая женщина в платье с палочкой в руке и смотрела на меня.
-Во блин… - вырвалось у меня, а эта «фея» сразу же поспешила скрыться внутри домика. Я к нему, эй постой, говорю, выйди-ка сюда.
-Ага, щас… - ответила фея голосом пенсионерки, которой предложили пожертвовать денег на строительство ночного клуба.
-Ты фея? - продолжил я разговор присев на корточки, теперь крошечная дверь была на уровне моего лица.
-Ну фея… - голос похоже смягчился.
-Желания можешь исполнять? Мне поможешь? - я собрался потрогать пальцем верхнее окошко со ставнями.
-Потише руками! Только одно! - строго ответила фея.
-Хорошо. - я убрал руку. -Хочу чтоб завтра днём я получил один миллион долларов наличными!
-Как то это…
-Меркантильно? - продолжил за неё я. -А мне всё равно! Выполни, а я уж разберусь что с этим делать.
-Ну ладно…
Меня медленно вернуло в реал. Ещё минут пять я лежал и улыбался обдумывая увиденное, человеку за тридцать, а он с феями разговаривает... :)))
______________________________________________________________
User avatar
triton.
Posts: 93
Joined: Mon Oct 12, 2009 2:15 pm
Location: Новороссия

Из старых квестов

Unread post by triton. »

Похоже выспался на неделю вперёд. В пол пятого утра проснулся бодрячком и с час не мог себя усыпить. Зато словил прямой, со всеми подробностями перехода, шум в ушах перерастающий в крик не смутил, я был этим доволен. Раскачался и встал, огляделся, оказался не там где предполагал. Это был дом моего детства, моя спальня, не смотря на полумрак определил без труда. Прошёл в зал, там места побольше, стал по середине, расставил руки и начал вращаться. Чёта не так, туговато давалось движение. Подпрыгнул и завис над полом, начал крутиться снова, совсем другое дело, вращение давалось без труда, так сказать не напрягаясь. Скорость была небольшая и я продолжал видеть комнату, она не смазывалась и не менялась на мысле-образ поляны, который я пытался запустить. Я попытался увеличить скорость вращения и вот тогда меня начало вытягивать вверх. Очертания комнаты удалились и через несколько секунд я вращался в полной темноте. Начал снова визуализировать поляну, некоторое время ничего не происходило, но вот в низу показались очертания верхушек деревьев. Я стал искать взглядом огонь костра. Свет появился, деревья проступили ещё чётче, и вот я уже спускаюсь по спиралевидной траектории на землю. Сразу же чтоб закрепиться упал на четвереньки щупая всё вокруг. Зелёная трава, похоже одуванчики. Освещение хорошее, но непонятное. Я огляделся в поисках костра и не нашёл его. То что я принял за костёр было большим кустом, он светился, но не сами листья, а как будто под каждым листом была яркая лампочка, эдакая подсветка снизу. Как только я к нему подошёл чтоб рассмотреть, он погас, но зато засветились остальные кустики, поменьше, теперь весь лес светился. Ну блин, думаю, в сказку попал, красотища! Двинулся к другому кусту, но тот тоже погас как только я к нему прикоснулся, отошёл, тот засветился вновь. Так я бродил по лесу некоторое время надеясь выйти на поляну и увидел прошмыгнувшую собаку. Ну хоть какая живая душа, я за ней, давай звать, типа пёсик иди сюда. Псина вернулась, это была рыжая дворняга, она зарычала и попыталась цапнуть меня за ногу. Ах ты тварь, пробормотал я и от души попытался пнуть её другой ногой, дёрнулся я так что в реале стукнул ногой о спинку дивана, от чего и проснулся.
Облом, теперь опять час вгонять себя в сон. Решил что с перемещениями пока хватит, буду лампу Алладина доставать

Я шёл на работу, до конторы оставалось метров пятьдесят и я вспоминал какие хвосты у меня остались с той недели и чем я буду заниматься в первую очередь. Почти у самого входа я увидел большую собаку, нюхающую что-то на земле. Подумал, это чья такая, чёт не помню чтоб раньше здесь выгуливали таких крокодилов, чья же собака? Собака… Собака!!! Ну прям озарение, я вспомнил псину из предыдущего сна, квесты и всё остальное разом. Посмотрел на руки и потёр их. Профукал все-таки момент перехода, тупо уснул. Двинулся на встречу этому чуду, метрах в десяти остановился с интересом разглядывая «собаку», она в свою очередь разглядывала меня. На собаку это существо уже походило мало, размером с лошадь, вытянутой мордой с большими карими, глубоко посаженными глазами и короткой, кучерявой шерстью, тёмно-коричневого цвета. Потом существо двинулось к ближайшему дереву и стало объедать листву, потеряв ко мне интерес. Так ты травоядный, красавчик, подумал я и двинулся дальше. Направился к ближайшему дому собираясь из стены извлечь лампу Алладина. Подошёл к углу дома и с обоих сторон засунул руки в бетон, с трудом засунул, надо признать, и шевелить ими было практически невозможно, не то что лампу искать. Полное ощущение что в раствор засунул, причем который вот-вот застынет намертво. Вытащил руки назад. Подумал что нужно просто глубже просунуть, чтоб миновать бетон и шарить с той стороны стены, так и сделал. Нащупал сначала какую-то круглую штуку, доставать не стал, потом что-то похожее на лампу, достал. Стеклянный сосуд, по форме похож на искомую лампу, весь в пыли, внутри какая-то жидкость. Стал тереть, жидкость закипела и стала ярко-зелёного цвета, из горлышка вырвался зелёный пар. Я посмотрел по сторонам, ну и… ничего. Потёр ещё раз, жидкость закипела уже гораздо слабей, потом ещё потёр, но она перестала реагировать вообще. Слушаюсь и повинуюсь я не дождался, облом. Бросил эту стекляшку и собрался было снова запустить руки в стену, но сон погас, меня медленно вернуло в реал.
______________________________________________________________
User avatar
triton.
Posts: 93
Joined: Mon Oct 12, 2009 2:15 pm
Location: Новороссия

Из старых квестов

Unread post by triton. »

Осознался во сне и вспомнил про квесты. Опишу как было.
Во сне на меня упал шкаф-стенка. Зачем то я лез на самый верх и вся эта конструкция грохнулась вместе со мной. Ситуация не ординарная это и привело к осознанию. К тому же подобных шкафов ни у меня ни у моих знакомых нет и кое как восстановив сооружение на место я уже всё чётко понимал. Ни каких планов на ОС не имелось, всё неделю я , так сказать, отдыхал. Осмотревшись вокруг увидел зеркало на стене, собственно в этот момент я про квесты и вспомнил. Из всех предложенных квест «с зеркалом» меня заинтересовал меньше всего, каюсь, я даже не удосужился прочесть что там предлагалось сделать. Просто в своё время я экспериментировал с зеркалами не раз. Тем не менее я «покривлялся» , разглядывая своё отражение, которое было мало похоже на меня, но всё же в точности повторяло мои движения. Попытался вытащить «себя» из зеркала, но облом, как только я просовывал руку сквозь стекло отражение исчезало. Как будто продавливая стекло в одном месте изменялся угол отражения и я видел другую часть комнаты, без себя. Ну и ладно.
Квест про нахождение крупных объектов я прочёл и по возможности решил исполнить. От части от того что метод «за дверью» у меня работал плохо. Правда и использовал я его редко и так сказать без особого энтузиазма. Из предложенных вариантов определил для себя «старца», причём не абстрактного а конкретно Саи Бабу. Давненько хотел что либо такое попробовать.
За дверью оказалось несколько человек, двое из них в подходящей одежде. Женщина с причёской как у Саи Бабы и мужчина с непонятным головным убором в окружении других людей. Я двинулся к нему: «Саи Баба можно с Вами поговорить?» «Можно, пойдём…»- ответил он и жестом предложил следовать за ним. Я подошёл к нему и он продолжил: « Вот только помочь тебе в поисках камня я врятли смогу.» « Как-кого камня?»- выдавил из себя я, не понимая о чём он. «Камня которого ты ищешь…» Он продолжил говорить а я старался не пропустить не слова и всё запомнить. Его речь продолжалась более минуты, говорил он быстро и очень складно. Но вот незадача, меня выбросило. Я так внимательно ловил каждое его слово что напрочь забыл об удержании. Но это не самое страшное. Я сразу попытался восстановить его монолог и не смог ничего вспомнить… только начало, где я вставил фразу и всё… кажется он упоминал Кастанеду… Странно, осознанность по моим меркам была очень высокой, не понятно почему так. Вот такой квест.
______________________________________________________________
User avatar
triton.
Posts: 93
Joined: Mon Oct 12, 2009 2:15 pm
Location: Новороссия

Из старых квестов

Unread post by triton. »

Три выходных подряд... ммм кайф! Отсыпался более пятнадцати часов. Так много спать для меня непривычно и наверное поэтому осознавался этой ночью раз шесть не меньше. Вспоминал про квесты, в частности о перемещении на поляну с костром и пару раз пробовал это проделать.
Эта попытка хоть и неудачная, всё равно решил записать, уж очень место необычное.
На зеркало наткнулся случайно, в незнакомой комнате. Зеркало большое, во весь рост, в этот раз отражало меня без искажений, даже цвет глаз соответствовал. Покривлявшись перед ним я на пару секунд окунул в него голову и вытащил обратно, по ту сторону полная темнота, в комнате заметных изменений интерьера не произошло. Тогда я нырнул в него полностью и полетел в темноте. Некоторое время я просто наслаждался полётом, но вскоре скорость движения начала падать и чтоб избежать фола я стал тереть ладони, тут же вспомнил про поляну с костром и попытался её визуализировать. Ничего не изменилось и я стал пытаться рассмотреть ладони рук, периодически потирая их. Потом в одну секунду изображение появилось, я стоял на гигантской плите светло-серого цвета и смотрел на руки. Полянкой это место даже не пахло, до горизонта во все стороны всё было покрыто плитами и разными бетонными конструкциями непонятного назначения. В общем пейзаж явно не земной, трудно описать. Да ещё звук, он был странным, подобно как в воде, чувствовалась какая-то вязкость. Я двинулся на этот звук и увидел людей в оранжевых масках перетаскивающих ящики из подобия машины в подобие склада. Подойдя ближе я остановил одного и спросил что это за планета. Он опустил тканевую маску, подобие респиратора, и уставился на меня удивлёнными глазами на небритом лице. «Ты кто парень?» Я ответил что путешественник. Он как то криво улыбнулся и рассказал что это не планета а кусок руды или астероид и добывают из него какую-то штуку, очень важную для человеческого организма. Потом ещё что-то говорил, но я не очень понял, типа пока эта штука есть, богам не удастся уничтожить людей. Потом меня выбросило.
______________________________________________________________
User avatar
triton.
Posts: 93
Joined: Mon Oct 12, 2009 2:15 pm
Location: Новороссия

Из старых квестов

Unread post by triton. »

Снова входил не прямым под утро и снова выкатился в доме своего детства, интересно с чем связано, наверно в детство впадаю При выходе из дома мне преградил дорогу отец, точнее нечто на него похожее и агрессивно настроенное. У меня есть опыт общения с такими спрайтами их цель навязать сюжет, а если не получается то любым способом довести до фола. Этот явно намеревался в меня вцепиться, было видно по искажённому злобой лицу. Бояться я таких агрессоров давно перестал, но знал чем может закончиться схватка - стопудовый фол. Хоть такие спрайты и редкость в последнее время (уже с год не встречал) было у меня от них средство одно. Я сделал вид что не замечаю его гримасы, улыбнулся и сказал «Здарова батя!». Поднял руку в приветствии приглашая стукнуться ладонями, тот как-то не уверенно прикоснулся. Весь его вид выдавал замешательство, выражения лица типа «Ну как же так?!» Я двинулся дальше, а он неуверенно поплёлся за мной. Выйдя из дома я вспомнил на какой из стен меньше всего окон и вслух сказал что на ней уже есть рисунок пирамиды, но завернув за угол увидел на стене нарисованный чёрный квадрат. Облом. Может это вид с низу? Я поразмышлял пару секунд и прыгнул в стену с квадратом. Полёт в темноте, но очень короткий, скорость движения быстро упала, я на секунду завис и тут же фол, уже лежу в кровати. Спокойно, думаю, главное не шевелись. Получилось. Плавный переход, с перепадом давления в ушах, как будто голову под воду опускаешь и можно начинать раскачку. Встал, зрение почти ноль, ломанулся сквозь дверь спальни. Тут же оказался снова в доме своего детства, правда серьёзно изменённом, в соседней комнате горит яркий свет, я туда. Две старушки в платочках возятся с большими мешками, пытаются засунуть в отверстие в полу, похоже погреб. Я вежливо здороваюсь и предлагаю свою помощь. Засовывая первый мешок интересуюсь у бабулек, а нет ли в этом доме картин каких? Одна из старух отвечает, мол ты милок прыгнуть туда собираешься, знаю мол про тебя, только вот тебе совет, не прыгай, можешь в место попасть совсем не хорошее. Я смотрю на старуху, а глаза у неё сплошь голубые, без зрачков совсем, слепая походу. Стал объяснять что надо мне на форуме отписаться, а то потом времени не будет, что в картины я ещё не прыгал и т.д. Засунул и второй мешок, повернулся к слепой бабульке, а её нет, вместо неё что-то типа крупного металлического краба, смотрю на вторую, та разводит руками. Беру краба в руки и иду в зал, включаю свет, красота, зал который я помню только украшен красиво, трудно описать в чём разница, просто богато, мы так не жили. Картины тоже присутствовали, я отпустил краба и сняв самую большую (в пол человеческого роста) со стены, поставил перед собой. На ней большими мазками краски был изображён лес. Ладно, думаю, пирамиды отменяются, прыгну в лес, а там поляну с костром поищу. Сосредоточился и тут меня за ногу цапнул краб. Я говорю, типа бабуля ты чё? И отталкиваю его ногой. Он, настырный, опять к моей ноге ползёт, думаю всё надо прыгать, поворачиваюсь к картине, а там… леса нет, просто краска размазана. Я попробовал изменить изображение, но краска была конкретно засохшей и твёрдой на ощупь. Я разозлился и тут меня снова цапнул краб, выбросило в тело. Войти заново, даже не шевелясь, не вышло, дыхание было сбито и сердечко стучало быстрей чем нужно. Вот так. Не прёт мне с изображениями чёта, как и с онейронами тоже, сколько не старался ни одного пузыря не видел, увы.
______________________________________________________________
User avatar
triton.
Posts: 93
Joined: Mon Oct 12, 2009 2:15 pm
Location: Новороссия

В поисках неорганов :)

Unread post by triton. »

С пол года назад я окончательно потерял страх и откровенно заскучал. Хотелось чёнить особенного, из ряда вон, острых ощущений, незабываемых впечатлений. Пощекотать нервы короче. Исполнить в ОС чёнить эдакое, неординарное. Начитался описаний практиков о встречах со всякими необычными существами, кто-то даже описывал как видел ангела.
И чё вы думаете я выдумал? Решил повидать самого дьявола. Влез в Википедию почитал на эту тему, выбрал Люцифера, одно из имён тёмного лорда. Оказывается есть знак его персональный, сигил называется, который должен помочь его призвать. Ну короче, дальше то что из этого вышло.

Входил в ОС не прямым методом используя наблюдение образов. В определённый момент картинки "повисли", точнее одна картинка - непонятного цвета стена перед глазами. Некоторое время ничего не происходило, и я пялился на эту стену как баран на новые ворота, потом "пришёл в себя" и двинулся сквозь неё. Вывалился в доме моей бабушки (память детства, около 30 лет назад), точнее на участке в саду, прям перед носом оказалась свежевскопанная земля. Помяв в руке землю для закрепления, встал. Чёткость изображения 100%, сознание почти аналогичное дневному. Неподалёку находилась летняя кухня, небольшое однокомнатное здание, дверь была открыта, внутри никого нет. Я закрыл дверь и на несколько секунд замер, положив на неё ладони рук. Без труда вспомнил сигил и постарался начертить его пальцем на двери. Палец не оставлял следов, но я решил что и так нормально, завершил рисунок. Затем, держа образ рисунка "в уме", я громко позвал:"Люцифер!" Дверь дёрнулась как под сильным напором ветра и открылась, я инстинктивно выставил руки удерживая её. Затем я открыл её полностью и заглянул во внутрь, там никого не было. Разочарован. Подумав что карандаш на шершавой двери писать тоже не будет, не стал его искать (а вот мел бы помог, наверное, но не додумался до этого тогда). Повторил попытку ещё два раза, закрывал дверь и звал, результатов никаких, дверь больше не дёргалась. За это время небо затянуло тёмными тучами и день почти превратился в ночь, правда я к таким метаморфозам привык давно и не обратил на это особого внимания. Попытку объявил неудачной, продолжать в эту ночь не стал.


Вторая попытка.
Входил не прямым через силовое засыпание и фантомные раскачивания. Встал и направился на балкон, но при попытке пройти сквозь дверь упёрся в неё руками. Декорации на 100% идентичные моей комнате, полумрак соответствует времени суток на тот момент. Вышел на балкон, открыв дверь, повернулся к зеркалу висевшему на стене. По его периметру пробежала "световая волна", сомнения развеялись, это 100% сон. Подошёл и стал рисовать на нём пальцем сигил. На удивление рисунок проступил и оторвав на секунду взгляд от зеркала я перепроверил правильность начертания знака. Кривовато, но верно, исправлять не стал, начал звать Люцифера. Несколько секунд ничего не происходило, затем часть стены вместе с окном пропали и меня как сквозняком высосало наружу, понесло в темноте, иногда мелькали силуэты домов и звёздное небо. Полёт продолжался минут пять (субъективно), не больше, "поток" опустил меня на землю в дворик окружённый несколькими домами. Рядом со мной оказалась лужайка на которой игрались двое мальчишек. Глупо было спрашивать у спрайтов что либо, да и сам вопрос звучал дико, но я всё-таки спросил: "Ребят где тут найти... ммм..ну.. Люцифера?" Один из пацанов ответил: "Туда иди" и указал пальцем на один из домов. Я направился туда и вошёл в дверь, за ней начиналась винтовая лестница в низ, начал спускаться. Скользя рукою по стене я почему то вспомнил обсуждение на одном форуме, о том что 100% дневного осознания в ОС не добиться. "Хм.."- размышлял я " ну вот же я, всё помню и всё понимаю, где я и зачем, помню дату и день недели, я такой же как днём, абсолютно" Лестница вскоре закончилась и я вышел в помещение с высокой стойкой как в банке или на почте, за ней стояли два парня в одинаковых комбинезонах непонятного цвета, скорей оранжевого. За спинами парней наблюдалось не очень активное движение людей в таких же комбинезонах, всё напоминало офис или почту. "Что Вам угодно?" - спросил один из них, явно переигрывая вежливого клерка. "Мне нужен Люцифер" - ответил я. "Нет ну ты слышал?"- повернулся он ко второму. "И зачем он тебе?" - тип в комбинезоне уже не скрывал ехидства.
"Пообщаться хочу."- ответил я.
"Сделку хочешь предложить?"- первый мне.
" Не ну ты слышишь ?!"- первый второму.
"Да душу продать пришёл!"- оскалился второй.
"Ага, ходят тут, души за две бутылки пива предлагают!"- заржал первый.
"Не, не, погоди! Две вперёд! И две потом!"- заржал второй.
"Да вы чё?! Я не продаю ничего!"- я честно сказать опешил от такого расклада.
"Не продаёт он, слышишь"- первый с ухмылкой.
"Ладно жди давай, нужно подождать"- второй.
"Как бы меня не выбросило из сна, ребята"- сказал я щупая стойку.
"Ладно, щас. Пойдём"- эти хамы прошли сквозь стойку и повели меня в соседнюю комнату.
"Садись сюда"- указали на диван и сами сели рядом.
Один из них панибратски положил руку мне на плечи, фактически навалившись как пьяный старый дружок. Рука была тяжёлой. Эти двое продолжили беседу о душе и пиве, стебаясь по полной программе вспоминая какие то случаи, ржали, но мою личность уже не затрагивали.
"А сколько ждать?"- спросил я у сидящего рядом.
"Сколько нужно"- сухо ответил тот.
"Слушай, а Люцифер, он как человек?"- не унимался я.
"Нет не человек. Совсем не человек"- ответил ближний с ухмылкой.
Так мы сидели некоторое время, эти двое ржали о своём, а мне не давала покоя рука давившая на шею.
"Слушай, убери руку, тяжело"- наконец сказал я.
"А вдруг ты сбежишь?"- ответил ближний.
"Да куда я сбегу? Ты чё?"
"Да отпусти, не сбежит он"- сказал второй.
Первый убрал руку. Так мы опять сидели некоторое время, я вслушивался в их болтовню и осознанность моя похоже начала падать.
Мимо прошла девчонка с великолепной фигурой и я подумал что с ней было бы не плохо. Потом бац. Меня выбросило в реал, проверил на ложное, нет. "Твоюж мать..."- ругнулся я и встал попить воды. Чувак в комбинезоне реально держал меня во сне, нужно было потерпеть. Такой облом.


Резюме.
В общем не заладилось у меня с тёмными силами. Провёл ещё четыре попытки "вызова", все без результата. Описывать не стану, разве что последнюю. За дверью моей комнаты оказался огромный зал или комната, оформленная в стиле 18 века. Дверь открылась как бы приглашая пройти. Я вошёл рассматривая интерьер, ну прям дворец, не иначе, потолки высоченные, красиво кароче. С права оказались расспахнутые двери открывающие проход ещё в один зал, не меньших размеров, в нём за столом сидел эдакий сэр Баскервиль, с пышными усами и во фраке. Он поприветствовал меня как старого знакомого и я направился к нему. Подойдя я безуспешно пытался вспомнить кто этот человек. Этот "сэр" в свою очередь начал с улыбкой рассказывать о том как он поделился со своими знакомыми рассказами о моих экспериментах и они единодушно признали это безумием и очень удивлялись что "экспериментатору" до сих пор не "открутили голову", что то типа того. Я слушал его и "ломал голову" кто же он, чуство что знаю его очень хорошо и давно ставило в тупик. В конце концов он меня "заболтал", выбросило в реал. Кстати "спрайта" этого я не знал, это оказалось иллюзией.
Странно что подсознание не смогло создать образ Люцифера, ожидал я чего угодно, от милого мальчишки до дышущего огнём дракона, но не получил ни какого. Зато параллельно провёл эксперимент с написанием в ОС. Вспомнить то что хотел не трудно, написать оказалось гораздо сложней. К примеру маркер на двери писать отказывался, мел не оставлял следов. Один раз даже специально оставил на столике, возле кровати чистый лист бумаги и маркер, чтоб выкатившись из тела не искать. Получилось, итог кривой рисунок как у алкаша утром, трясущимися руками. Разумеется по выходу лист оставался чистым. Так что использование при начертании "подручных" средств себя не оправдало, пальцем на зеркале выходило лучше.
______________________________________________________________
User avatar
triton.
Posts: 93
Joined: Mon Oct 12, 2009 2:15 pm
Location: Новороссия

Записки ДД

Unread post by triton. »

Чёртова стройка под окном... Уже в шесть утра начинают шуметь, гады. Обложив трёхэтажным этих "Джамшутов"и напялив подушку на голову я попытался уснуть. Но благодаря этому шуму я балансировал на грани сна и легко поймал нужное состояние для входа в ОС. Немного раскачался и начал вставать, трудно давалось, где то вдалеке я всё ещё слышал шум, да и голова казалась тяжёлой, как будто на ней продолжала лежать подушка. Потёр ладони, затылок, изображение стабилизировалось, тяжесть пропала, но по ощущениям сон был очень поверхностным, вот-вот вернёт в реал. Я ломанулся сквозь двери к соседям, надеясь увидеть там побольше мелочей, чтоб потом сравнить. Но, пройдя в их квартиру был разочарован, она совсем не походила на ту которую я знал. Спрайты были не похожи, на мои вопросы что то бурчали в ответ и убегали. Некоторое время я там ещё побродил и меня выбросило в реал. Я ожидал этого и по пробуждении не шевелился. Очень быстро вернувшись в нужное состояние я снова раскачался и стал вставать, вытянув вперёд руки. Они упёрлись в металлический, кованный забор и я тут же ухватился за арматуру. Вместе с забором появилась и картинка, улица и солнечный день. Я поймал первого попавшегося спрайта, мужик на голову выше меня, и стал ему втолковывать, что он часть моего подсознания и обязан выполнить то что я ему скажу. Спрайт улыбался и хлопал глазами ничего не отвечая. Живая кукла, блин. Потом меня снова выбросило. Я вошёл ещё раз, оказавшись на ночной улице стал рыскать в поисках интересного спрайта противоположного пола. Как на зло на улицах было пусто. Пошарив ещё немного я всё таки нашёл искомый "объект", но как только начал "распускать руки" меня тут же выбросило.
На этот раз в ложное. Это я определил без труда, открыв глаза я лежал на улице, на заднем дворе какой то постройки. Встал, стабилизация не понадобилась, всё было и без того чётким. Я продолжил начатые поиски. Обогнув постройку я оказался в месте, очень похожем на китайский рынок, большинство спрайтов явно азиатской внешности, мелькали и европейцы, народу было тьма. Высмотрев в толпе более-менее привлекательную азиатку я ухватил её за руку и потащил подальше от суеты. Окружающие спрайты отреагировали странно, стали возмущаться, подскочил узкоглазый мужик, толкнул меня и высвободил красотку. Настала моя очередь возмущаться, мол как так, мой сон, вы чё охренели спрайты. Я даже попытался их "развеять", но ничего не изменилось, они орали и толкали меня со всех сторон. Да какого хрена, я был взбешен, начал было раскидывать их руками, но увы, суппер сил у меня небыло, и всё что я мог сделать это пробиваться сквозь толпу, отталкивая низкорослых китаёзов. Что то не так... Что то не так... Такая мысль билась у меня в голове. Всё ещё двигаясь в толпе я закрыл глаза, обхватил голову руками и заорал от злости. Шум толпы плавно погас и я открыл глаза. Длинный серый коридор, я иду по нему и рядом седой китаец. Что за ерунда, спрашиваю у него. Всё халасо, халасо, ты не виноват. Я продолжил преставать к нему с расспросами, но он только кивал, улыбался, подталкивая меня продолжить движение и твердил своё "халасо". Коридор закончился мгновенно, я вылетел на ночную улицу и сразу же попал под дождь. Это здорово освежило, я побежал по улице пытаясь найти укрытие. Вот что то типо бара, за столиком у окна сидит девушка и перед ней стакан с горящей жидкостью, абсент что ли. Ну щас я поглумлюсь над вами. Посетителей было много, я даже умудрился наступить мужику на ногу, тот замотал головой мол всё в порядке. Да мне плевать, спрайты. Я влез на стол скинув с него пару бутылок ногой. Мне пришла в голову одна мысль которую я собирался осуществить. Вспомнил я как Валера описывал своих поющих спрайтов, вот решил повторить. Кричу им, ну ка, давайте споём! Смех в зале, все оживились, повернувшись ко мне. Но не петь, а посмотреть на идиота. Я сказал пойте гады, вы чего? Ещё одна волна смеха и я реально почувствовал себя дураком. Всё слишком реально... Что то не так... Подскочил бармен в белой рубашке, кричит. Молодой человек! Немедленно слезьте со стола! Молодой человек! Мы закрываемся! Прошу вас, покиньте наше заведение! И руку мне тянет. Я пнул его руку ногой, заорал что то матом и понял, что веду себя как обдолбанный придурок, ни дать ни взять. Как так... Это же сон... Что то не так... Я бросился к выходу обхватив голову руками и закрыв глаза. Плавный переход, сквозь веки пробивается дневной свет. Я стою на улице большого города. Посмотрел на руки, посмотрел вокруг. Гипперреалистично. Грязный снег под ногами, взял горсть, помял, потёр им лицо. Почувствовал что на лице осталась грязь, но меня это не волновало, я понял что встрял. Что теперь делать? Я поплёлся по улице, переваривая ситуацию. Мимо проходили парень с девушкой и я спросил где я нахожусь, они рассмеялись в ответ. Так я шёл по улице минут пятнадцать и наткнулся на тётку торговавшую какой то мелочью у подземного перехода. Я подумал что раз я не "супермен" мне не помешает хотя бы нож. Стал рыться в её лотке, она что то недовольно бурчала. Мне было плевать, я находился в полной растерянности. Потом бац...
Я проснулся как всегда, за пять минут до звонка будильника. Люди соблюдающие режим понимают о чём я. Охренеть ощущеница после такого путешествия.
Вот так бывает когда нет конкретных планов на ОС :)
______________________________________________________________
User avatar
triton.
Posts: 93
Joined: Mon Oct 12, 2009 2:15 pm
Location: Новороссия

По мотивам...

Unread post by triton. »

Меня разбудила вибрация. Такое ощущение, что вибрировал весь дом, как высоковольтная будка. Встал, поискал возможный источник, потрогал телевизор и другие бытовые приборы, прошёл на кухню к стиральной машине. Нет, ничего у меня не закоротило, вибрация была вне. Похоже соседи в четыре утра испытывают новый электрический стул, негодяи. Лёг и попытался уснуть, куда там... Минут через пятнадцать вибрация прекратилась, ну неужели...
Я смотрел молодёжную комедию по ноутбуку лёжа на диване. Что то произошло со звуком, попытался убавить громкость, не получилось, нажал паузу, повыскакивали окна с предупреждениями об ошибке... Чё за хрень... Как то странно глючит бук... Встал, огляделся... Что то не так... Вашу мамашу! Посмотрел на руки, потёр ладони. Должен быть косяк в интерьере... Где же... Вышел на балкон, посмотрел на улицу, светлячки на деревьях ночью, вроде обычное явление... Врезался ногой в стул, ощутимо, но не больно. Полумрак, всё на месте, но это чувство... Раньше не подводило... Это сон, просто полумрак скрывает несоответствия. Двинулся сквозь дверь, прошёл.. ну конечно... Незнакомая комната, такой же полумрак, ничего интересного. Пошёл в стену, на пару секунд завис и выбросило в реал. Замер, раз уж получилось осознаться нужно продолжать. Подождал, раскачался и встал, тот же полумрак. В двери, преодолеть как можно больше дверей. Идея в голову пришла уже давно и заключалась в следующем, двери как символ перехода, из комнаты в комнату, из здания в здание, да не важно, просто символ перехода, чем больше дверей преодолеешь тем больше сдвинешь ТС. Вперёд. Вторая, третья комнаты, ничего интересного. Четвёртая дверь. Комната ярко освещена, богато... Чёрное дерево и золото, мебель и даже картины в рамах. Ходил, трогал всё, интересно. Небольшая картина на стене пошевелилась, хмм... Отодвинул, за ней небольшой встроенный в стену сейф, с кодом и ручкой. Сразу вспомнил про фильм "Начало", должно быть там что то любопытное. Повернул ручку и сейф открылся без всякого кода. Непонятные предметы похожие на батарейки и настенный, сломанный выключатель, какие то бумажки и много всякой мелочи. Стал набивать этим карманы, быстро рассматривая штучки. Почему то казалось что нужно торопиться и обязательно обчистить весь сейф. На одной из крупных бумаг, похожую на инструкцию к лекарству, крупно пропечатано "Сталкинг", и её в карман, нужно торопиться. Вдруг движение за спиной. Человек в чёрном, без лица, вместо лица бесформенная чёрная маска. Похоже что собирается напасть, но не решается. Я сложил остатки скарба в карман и напал сам. Он сопротивлялся, но я чувствовал что сильнее, сделал захват и... Выбросило в реал. Замер. Попытался встать. Ничего не видно, мрак. Двигался в слепую, даже не двигался, парил. Мрак сменился полумраком, проступили очертания полу разрушенного моста, я под ним. Вылез. Посветлело, но атмосфера была как в тумане. Пасмурное небо, снуют люди, по мосту едет много машин и танки, машины сигналят, люди торопятся, полная сумятица. Пристаю к проходящему мимо, что за место. Парень раздражён, торопится, но я его догоняю. "Война, ты что не понимаешь!" орёт мне. Следую за ним во дворик с узкими улицами, он говорит что нужно убираться от сюда. Очень узкий проход, он проходит, а я застрял. Не могу пошевелиться. Выбросило в реал. Всё, хватит на сегодня, нужно менять положение тела и спать нормально. Последнее время частенько такие осознания, но как то не полноценно что ли... Хотя число и день недели восстанавливаю из памяти без труда. Наверное просто Клая на Дримлайте обчитался :)))
______________________________________________________________
User avatar
triton.
Posts: 93
Joined: Mon Oct 12, 2009 2:15 pm
Location: Новороссия

Воронка

Unread post by triton. »

Осознание пришло во сне. Вечер, я ковыряюсь во дворе частного дома и вдруг открывается дверь, медленно, как и положено в третьесортных ужастиках, а за ней тьма. Собственно это и привело к осознанию, было в этом что-то из детских кошмаров, где то в глубине меня шевельнулась тень страха. Ну это никуда не годится, подумал я и шагнул в эту дверь. Двигаясь в темноте, я постепенно начал ощущать её вязкость, с каждым шагом "плотность" тьмы возрастала, движение вперёд давалось с трудом и, в конце концов, я "застрял". Тьма, как пружина, давила и пыталась вытолкнуть меня обратно. Решил расслабиться и позволить ей сделать это. Меня вытолкнуло, как будто тьма выдохнула и я повис. Подомной проступил образ тёмной воронки, и тут меня стало в неё засасывать. Это было похоже на вдох, тут же в голову хлынул высокий, не приятный звук и свет. Трудно описать, но свет и звук были именно в голове, а не снаружи и чем глубже меня затягивало в воронку, тем сильнее они становились. В конце концов, свет стал нестерпимо ярким, а звук настолько сильным, что мне стало больно. Наверное, тоже почувствует человек, если ему ткнуть в затылок высоковольтный провод, голова готова была взорваться, наверное я кричал пытаясь вырваться назад. Я проснулся, всё тело сильно вибрировало, секунд десять я не мог сориентироваться кто я и где, потом открыл глаза и пришёл в себя.
______________________________________________________________
User avatar
triton.
Posts: 93
Joined: Mon Oct 12, 2009 2:15 pm
Location: Новороссия

Re: Записки ДД

Unread post by triton. »

Собирался войти не прямым, но проспал, осознался уже во сне, в гараже, чёта там ковырял. Закрепился, подошёл к закрытым воротам с намерением найти за ними ангела. Открыв ворота никого за ними не обнаружил, туманное утро, нет ни одного спрайта. Подумал взлететь и поискать ангела на крышах, но крыши гаражей были пусты, да и полёт давался трудно. Внизу заметил собаку, спустился к ней, позвал. Собака подбежала, коричневый ретривер, довольно крупный, добродушно настроенный. Я обнял собаку и стал гладить, та преданно прижалась к моей груди, от неё слегка пахло псиной. Поглаживая собаку я думал, что ангела так просто найти не получится, нужен другой подход. Потом сон погас, входить повторно не стал, несмотря на рекомендации, решил днём всё обдумать.
На самом деле задача не простая. Конечно можно смело ткнуть пальцем в первого попавшегося за углом спрайта и сказать "ты ангел!", и даже отвернувшись и взглянув на этого спрайта вновь, обнаружить у него крылья. Но это будет пародия, не то. Наверное чтобы получить действительно неординарный опыт нужно искренне верить, здесь настройкой и намерением не обойтись.
Верю ли я... Буду надеяться что да.
______________________________________________________________
User avatar
elxaoc
Posts: 6
Joined: Thu Apr 21, 2011 9:25 am
Location: Архангельск

Re: Записки ДД

Unread post by elxaoc »

интересные истории, только хаотичные немного=) Цельного плана не хватает и, на мой взгляд, хозяйского отношения к фазе, близко всё к реальности воспринимаешь. Лично я, как вначале сделаю проверку на псевдореалность, больше уже к сомнениям не возвращаюсь, и с наглыми проекциями-спрайтами расправляюсь соответственно. И над силой супера надо поработать, побольше убеждения надо, что в своей фазе ты всемогущ. Читать интересно -мне твоё поведение и рассуждения чем-то напомнило главного персонажа из книги Лукьяненко "Лабиринт отражений".
User avatar
triton.
Posts: 93
Joined: Mon Oct 12, 2009 2:15 pm
Location: Новороссия

Re: Записки ДД

Unread post by triton. »

elxaoc wrote:интересные истории, только хаотичные немного=) Цельного плана не хватает и, на мой взгляд, хозяйского отношения к фазе, близко всё к реальности воспринимаешь. Лично я, как вначале сделаю проверку на псевдореалность, больше уже к сомнениям не возвращаюсь, и с наглыми проекциями-спрайтами расправляюсь соответственно. И над силой супера надо поработать, побольше убеждения надо, что в своей фазе ты всемогущ. Читать интересно -мне твоё поведение и рассуждения чем-то напомнило главного персонажа из книги Лукьяненко "Лабиринт отражений".
Хаотичные потому что надёргано отовсюду, с разных форумов и разного времени. Как такового дневника никогда не вёл, писал только то, что казалось интересным или забавным. Насчёт "хозяйского отношения к фазе", та запись, где спрайты "не слушались" и была сделана по этой причине, обычно они как куклы, а тут чересчур "живые", и углубление было настолько хорошим что не "выбрасывало", и не работала "техника экстренной эвакуации из фазы", казалось что реально застрял во сне.
А сомнений по поводу реальности в самой фазе у меня не возникает. "Всемогущество", метание в непослушных спрайтов фаерболами и прочий "детский сад" меня не привлекал никогда. Само взаимодействие со спрайтами только по необходимости, получение информации и пр. Гораздо интересней наблюдать за идеально воссозданными, необычными декорациями и персонажами. Да и отношение к фазе у меня своеобразное, я не уверен что это просто "галлюцинации мозга".
______________________________________________________________
User avatar
triton.
Posts: 93
Joined: Mon Oct 12, 2009 2:15 pm
Location: Новороссия

Re: Записки ДД

Unread post by triton. »

Перемещение и нахождение объектов. 2009г. Скопировано с http://www.dreamlight.ru

Эта запись краткий отчёт о моих попытках перемещения. Я о встрече у пирамиды Хеопса. Если кто помнит, я предложил, некоторые ребята согласились и после этого "наступила тишина". Я обязан эту тишину нарушить. А то "наколотил понтов" и умолк. Ну дак вот, я как и обещал, попыток "добраться" до пирамиды не оставил.
Чего только не "собирал" мой бедный мозг за это время. В основном это ничем не примечательные места, просто не знакомые и совсем "не пирамиды". К примеру, обычный городской дворик между высоток. Обычные лавочки у подъездов, деревья, детская площадка. Редкий свет в окнах, по причине глубокой ночи. Всё обычное, вот только на небе, не далеко друг от друга, две луны. И если первую можно с натяжкой сравнивать с нашей, то вторая явно имела атмосферу. Облака на ней, в некоторых местах совсем чёрные, подсвечивались всполохами молний, похоже там бушевала офигенная гроза. Почти на другой стороне неба светила крупная, оранжевая звезда. Света она давала не меньше чем "луны", от чего освещение было, мягко говоря, необычным. Глазел я на это недолго, размышляя какого чёрта вместо пирамиды "собралось" ЭТО. Ну и прыгнул дальше. "Прыжками" я для себя обозвал перемещение (метод "телепортации" см.Радугу). Да кстати, на луну меня тоже "заносило". Ну, условно на луну. Сравнивать мне не с чем, а таблички там небыло :) Но наверное примерно так она и выглядит: безжизненное место, почва и горы серого цвета. Короче смотреть не на что. Поэтому я даже немного обрадовался, когда вдалеке увидел двух существ белого цвета. "Спрайты" были похожи на медвежат и неспеша "брели" на четырёх лапах вдоль насыпи. Я им покричал, прыгая и маша руками над головой. Отреагировали они мгновенно и с неожиданной для их комплекции прытью, стали быстро приближаться ко мне. Я не ощущал от них агрессии, однако что-то мне в них не понравилось. Да морды у них были чёрные и на них светились ярко красные глаза. И ещё эта "не нормальная" скорость их бега. Когда между нами оставалось метров пятьдесят, я понял что они врятли будут со мной мило беседовать или обнюхивать как добрый, домашний пёс. Я уже мог прикинуть их размер, не ниже моего роста "собачки". Короче я свалил от греха, точнее "прыгнул". Мне ведь к пирамиде, а после их "лобызаний" может и фол приключиться. В общем, нашёл оправдание. Кстати не все мои попытки перемещения приводили к "смене декораций". Бывало "выкатившись" или осознавшись во сне, я пробовал все известные мне техники перемещения, но оставался на том же месте. Таких случаев где-то треть. Всего за это время было не более пятнадцати ОСов. Да, чуть не забыл написать про снег. Я очень соскучился по снегу, у нас это редкость. И вот меня "выносит" на крыльцо какого то замка. Офигенные кованые перила, я цепляюсь за них углубляясь и замираю от возникшего зрелища. Вокруг всё в снегу. Лестница, деревья, короче всё. Снег белый-белый, как в сказке. Взял горсть, помял в руке. Холодный самую малость. Взлетел над всем этим, чтоб побольше увидеть и в полёте "прыгнул" дальше. Нужно ли говорить, что к пирамиде я так и не добрался. Вот и последний раз "собралось" чёто уж совсем несуразное. Стена - не стена, короче я на ней. А под стеной, до горизонта, тянутся холмы. Абсолютно одинаковые и симметрично расположенные. И между этими холмами "маршируют" слоны. Именно маршируют, движения синхронны и одинаковы. Меня "накрыл" этот кукольный фильм, я разозлился и тут же "выбросило" в тело. Но нет, эксперимент не завершён. Фантомные раскачивания, выкатился, лёгкий "массаж" тела и вперёд. Закрываю глаза, говорю "пирамида Хеопса", опять полёт в тёмном пространстве. На этот раз я к визуализации добавил руки, стараясь "нащупать" каменную кладку. И нащупал.... шкаф. Вместе с ним "появился" гостиничный номер (не уверен). Очень шикарный, резная мебель 19 века и огромная кровать с занавесками. Прыгать дальше не стал, достало. Решил, что к такой кровати явно кого-то не хватает. У меня была любовь, давно правда. Вот её я и решил позвать. Крикнул её имя и почти сразу из под одеяла показалась голова. "Привет..." Это она, её голос, её лицо. И я пошёл к ней, ползя на четвереньках по этой гигантской кровати. И плевать мне было что это спрайт. И забыл я про пирамиды и ОСы когда обнял её. Она сказала что по прежнему любит меня и всё исчезло вокруг, были только мы здесь и сейчас.
Зато проснулся я с чувством невосполнимой потери. Я то думал что всё "перегорело" давно...Депресняк длился два дня. Но, слава богу, я опять в норме. Правда не ОСил недели две, ну нечё наверстаю. И про пирамиду напишу обязательно, рано или поздно найду способ "добраться".
_________________________________________________________________________________

Решил на время «забить» на пирамиды и поставил себе новую, «шуточную» цель: вытащить спрайта, незнакомого мне человека. Выбрал одну из девушек нашего форума. Далее вкратце опишу что из этого вышло.
Техника «за дверью» не принесла результатов, пришлось «прыгать» и в полёте визуализировать фотопортрет «объекта». Это удалось на удивление легко. «Выбросило» в незнакомом месте, метрах в тридцати от себя заметил удаляющийся силуэт девушки (освещение слабое, утро-вечер). Без труда догнал и позвал по имени. Объект попытался сбежать, испуганным голосом бормоча что-то типа: «мы так не договаривались» или «я так не играю». В процессе преследования объекта, в стороне, за деревьями, мною была замечена верхушка «любопытного сооружения» . С трудом удалось успокоить объект заверениями что я друг и абсолютно не опасен. В конце концов, взяв объект за руку и держась на «пионерском» расстоянии я откорректировал наше передвижение в сторону «любопытного сооружения». Освещение «нормализовалось» и усаженная деревьями и кустами аллея закончилась. Далее взгляду открывалось песчаное «плато» с множеством почти одинаковых сооружений (около десяти) расположенных без видимой симметрии. «Смотри, это же пирамиды!» сказал я объекту. Это действительно были пирамиды, конечно не Хеопса а копии более поздних подделок высотой с пятиэтажку. Все они были немного «скошены» в одну сторону и имели очень ветхий вид. Но всё же это были ПИРАМИДЫ, они были настоящие и не собирались исчезать или меняться. Приблизив объект в плотную к себе (обняв за шею) я двинулся (точнее мы двинулись) к ближайшей из них (метрах в пятидесяти). Рассматривая пирамиды, решив закончить «игру с объектом» я начал задавать вопросы. Вот какой получился диалог:
-Ладно, ты хоть имеешь отношение к (имя) ?
-Да.
-Нужно написать на форум что к тебе приходил тритон.
-Я не могу.
-Ты спрайт. Как можно передать информацию оригиналу?
-Ни как, только наоборот.
-Это как, не понял?
Тут объект «потёк», начал трансформироваться. Я попытался его «удержать» и вывалился сам. До пирамиды оставалось шагов двадцать. Повторно войти в ОС не удалось.
Хотел написать смешно, а получился сухой отчёт. Ладно и так пойдёт. Я опустил подробные описания местности и своё «влечение» к объекту. Так всё выглядит более пристойно, а смысл не меняется. Имя «девушки с форума» не назову, мало ли, вдруг обидится :)
Ну вот как то так :)

___________________________________________________________________________________

Ну вот, друзья, свершилось. "Добрался" я таки до пирамиды. Расскажу как получилось. Уже достаточно давно я оставил попытки "телепортнуться" к пирамиде, после стольких неудач пыл мой поугас. В ОС можно найти и другие, не менее увлекательные занятия, ну не мне вам рассказывать. Так вот, натолкнулся я недавно на большой камень и сразу вспомнил о пирамиде и о своих попытках. Приблизился к нему вплотную, внимательно его рассматривал и ощупывал. Он захватил всё моё внимание, ни каких других декораций вокруг я не замечал. Подумал, а почему бы ему не стать частью пирамиды? Ну-ка что получится. Отрываю взгляд, поднимаю голову и... я стою у подножия гигантской пирамиды. Не был я у настоящей в Египте, сравнивать не счем. Фото не дают полного представления о масштабе. От размеров этой у меня на секунду "перехватило дух". Реальная громадина. Ну, полюбовался я на неё, пощупал, взобрался чуть выше и всё. Ни какого восторга, чувства победы или чего-то подобного не испытывал почему-то. Получилось и всё тут. Отправился дальше по намеченным целям.
Теперь мысли по этому поводу. Я не визуализировал пирамиду, не высказывал намеренье выстроить её на основе камня, всё произошло легко и непринуждённо. Похоже, нужно было поступать так и раньше, легонько указываешь "вектор" и всё остальное подсознание сделает само. И чем сильнее пытаешься ему "помочь" тем хуже результат. Это моё мнение, могу ошибаться. Ну, вот и всё что хотел сказать, удачи всем!
______________________________________________________________
User avatar
triton.
Posts: 93
Joined: Mon Oct 12, 2009 2:15 pm
Location: Новороссия

Re: Записки ДД

Unread post by triton. »

Одной из целей для ОС была попытка найти Михаила Радугу. Фоток много, общее представление о человеке имеется, почему бы и нет. Закину сюда кусок описания опыта. Может полученные образы все таки имеют к нему отношение, мало ли ;)

«Собрался» пустой и какой то серый город. Окна пустые, без стекол, покинут давно. Постапокалиптический пейзаж такой, но четкий. Фоном музыка пошла, тоскливая такая, но красивая. Двигаясь по улицам услышал плачь ребенка, двинул в том направлении. Там эскалатор, непонятный, как складки мозга, поднялся по нему . Занавес из полиэтиленовых полос со смайликом на них :) Позвал, мол есть кто? «Ребенок» откликнулся мужским голосом, к тому же телепатически (с чего взял, не спрашивайте, понял так). Подойдя ближе, никого так и не увидел, позвал: Михаил. Голос ответил: "ну не совсем, отец (батя) зовет меня Юрий"( почему то я тут же решил что это его сын). А где, спрашиваю, Михаил? Голос: "на той (другой) свече". Что за свечи? Ответа не последовало. Побродил еще немного по этой «лаборатории» и выбросило.
______________________________________________________________
User avatar
triton.
Posts: 93
Joined: Mon Oct 12, 2009 2:15 pm
Location: Новороссия

Re: Записки ДД

Unread post by triton. »

Полистал местные дневники, смотрю стало модным угадывать карты, решил и сам попробовать.
Все попытки по одинаковой схеме: отложенный метод, фантомные раскачивания, разделение через выкатывание или вставание, углубление ощупыванием тела и предметов. Карту не глядя клал на столик, на балконе, как полагается лицом вверх. Опыты проводились в районе шести утра, так что с освещением проблем не было.

1. Помимо карты, на столике оказался еще пакет сока. Сама карта почему-то лежала рубашкой вверх, пришлось брать рукой и переворачивать. Черва, сердечек много, расположены не симметрично, цифр нет, предположительно девятка. При попытке посчитать сердечки карта сменила масть на треф, а после и вовсе стала "мерцать" перебирая всю колоду. Бросил это дело, решив что первый результат самый верный.
Карта на столе-двойка червей. Масть совпала.

2. Карта лежала как нужно, король бубновый, догадался по изображению, буквы или цифры обозначающей достоинство нет, трогать руками не стал.
Оказалась двойка пик. Совпадений нет.
Любопытный момент, в тоже утро, идя на работу, на пятачке перед входом я натыкаюсь на бубнового короля, кто-то разбросал карты, и его видимо ветром задуло к моей двери. Вот такой "синхронизм".

3. Снова все как нужно, без лишних предметов. Черви, по четыре небольших красных сердечка в каждом углу карты, цифр снова нет. Значит четверка, не шестнадцать же.
Оказалась четверка треф. Совпало достоинство.

4. Туз бубновый, трогать не стал. Однако пройдясь по другим планам, после того как выбросило в тело, снова разделился и заглянул на балкон. Карта та же, взял, повернул, вместо рубашки туз червей, улыбнуло.
Оказалась шестерка треф. Совпадений нет.

В дальнейшем изменю условия эксперимента. Стану класть карту рубашкой вверх и как минимум на сутки. Возможно "информационный отпечаток" будет более отчетливым. Как то мне один очень смышленый спрайт рассказал, что полученные в ОС предметы проявляются в реале в течении четырех дней или не проявляются совсем, возможно работает и наоборот. Попробую.
______________________________________________________________
Морской волк
Posts: 1904
Joined: Wed Feb 06, 2013 1:10 pm

Re: Записки ДД

Unread post by Морской волк »

У вас очень интересные путешествия !
Продолжайте писать !
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Записки ДД

Unread post by Tor »

а спрайт больше ничего интересного и полезного не говорил ?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Валерьян1
Posts: 953
Joined: Mon May 06, 2013 11:04 pm

Re: Записки ДД

Unread post by Валерьян1 »

Сегодня тоже хотел попробовать угадать карту.В 5.00 встал и вытащил из колоды не глядя даму крестей.Так вот,в фазе ко мне пришла дама и поставила крест на моём сегодняшнем плане.
Image
User avatar
egorka29
АДМИН
Posts: 978
Joined: Sun Mar 06, 2011 10:57 pm
Location: Россия г.Архангельск

Re: Записки ДД

Unread post by egorka29 »

интересный дневник, буду следить.
User avatar
Софья Калиновская
Posts: 112
Joined: Thu Apr 04, 2013 3:57 pm

Re: Добрая фея

Unread post by Софья Калиновская »

triton. wrote:
Вот тогда я увидел, маленький, ярко освещённый участок земли и устремился к нему. Как-то легко и быстро спустился, участок уже был большой цветочной поляной, ярко освещённой солнцем. Трава почти по пояс и масса цветов вокруг. Недалеко от себя я увидел домик в кустах, по другому не скажешь, это был и куст и крошечный домик с крылечком, окошками, крышей, весь яркий как в мультфильме, только выглядевший вполне реально. На крыльце стояла малюсенькая женщина в платье с палочкой в руке и смотрела на меня.
-Во блин… - вырвалось у меня, а эта «фея» сразу же поспешила скрыться внутри домика. Я к нему, эй постой, говорю, выйди-ка сюда.
-Ага, щас… - ответила фея голосом пенсионерки, которой предложили пожертвовать денег на строительство ночного клуба.
-Ты фея? - продолжил я разговор присев на корточки, теперь крошечная дверь была на уровне моего лица.
-Ну фея… - голос похоже смягчился.
-Желания можешь исполнять? Мне поможешь? - я собрался потрогать пальцем верхнее окошко со ставнями.
-Потише руками! Только одно! - строго ответила фея.
-Хорошо. - я убрал руку. -Хочу чтоб завтра днём я получил один миллион долларов наличными!
-Как то это…
-Меркантильно? - продолжил за неё я. -А мне всё равно! Выполни, а я уж разберусь что с этим делать.
-Ну ладно…
Меня медленно вернуло в реал. Ещё минут пять я лежал и улыбался обдумывая увиденное, человеку за тридцать, а он с феями разговаривает... :)))
Вот это да, как Вам здорово повезло оказаться на цветочной поляне с феями и эльфами :-))
Я сама выбрала себе свой путь, значит, должна его пройти!
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Добрая фея

Unread post by Tor »

triton. wrote:Ещё минут пять я лежал и улыбался обдумывая увиденное, человеку за тридцать, а он с феями разговаривает... :)))
=) с феями это нормально =), где мульон то =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
triton.
Posts: 93
Joined: Mon Oct 12, 2009 2:15 pm
Location: Новороссия

Re: Записки ДД

Unread post by triton. »

Tor wrote:а спрайт больше ничего интересного и полезного не говорил ?
Там своеобразная тема разговора получилась. Многие наверное пытались вытащить предмет из сна, я не исключение. Конечно получается пшик, берешь, экстренно покидаешь фазу и всего несколько секунд чувствуешь его зажатым в руке, уже лежа в постели.
В тот раз меня занесло в подобие ювелирной лавки, а у меня слабость к антиквариату и экзотическим безделушкам. Вот я там и шарил, щупал, рассматривал. На женщину спрайта внимания и не обратил бы, но она заговорила, предложила выбрать себе что захочу. Я и посетовал чем это заканчивается, вот она мне про четыре дня и сказала. Еще сказала чтоб не торопился, мол поможет мне удержаться в фазе пока я выбираю. Выбрал я диковинную статуэтку, маленькую, помещается в ладонь.
Через пару дней, получил в подарок брелок, от почти незнакомого человека, ни с того ни с сего. Непохож правда на статую нифига :)
______________________________________________________________
User avatar
triton.
Posts: 93
Joined: Mon Oct 12, 2009 2:15 pm
Location: Новороссия

Re: Добрая фея

Unread post by triton. »

Tor wrote:
triton. wrote:Ещё минут пять я лежал и улыбался обдумывая увиденное, человеку за тридцать, а он с феями разговаривает... :)))
=) с феями это нормально =), где мульон то =)
фея аферистка оказалась :))) даж премии никакой не получил.
______________________________________________________________
User avatar
egorka29
АДМИН
Posts: 978
Joined: Sun Mar 06, 2011 10:57 pm
Location: Россия г.Архангельск

Re: Записки ДД

Unread post by egorka29 »

triton напиши ещё про свои опыты что пробовал, проверял?
User avatar
triton.
Posts: 93
Joined: Mon Oct 12, 2009 2:15 pm
Location: Новороссия

Re: Записки ДД

Unread post by triton. »

egorka29 wrote:triton напиши ещё про свои опыты что пробовал, проверял?
обязательно :) повспоминаю, записи поищу.
______________________________________________________________
User avatar
triton.
Posts: 93
Joined: Mon Oct 12, 2009 2:15 pm
Location: Новороссия

Re: Записки ДД

Unread post by triton. »

Страшно не люблю писать, но потрепаться иногда ой как тянет :)))

Пока мысли в слух.

Тело сновидения.
До сих пор заморачиваюсь на эту тему. Щупаю себя, стараясь ощутить прикосновение телом, да еще периодически делаю зарядку, простенький комплекс движений из йоги. Не всегда получается доделать до конца, прочувствовав каждое движение, можно застрять в одной из поз или перестараться с дыханием, в общем фолю по страшному, но бросать не собираюсь.
Думаю эзотерики от ОС не так уж и ошибаются, утверждая в необходимости формирования тела сновидения.
Нейрофизиологи утверждают что все образы в сновидении мы берем из своей памяти, в том числе образ себя, своего тела. Возможно это и так, по крайней мере первое время практики, когда при желании пощупать пальцы ног, тут же получаешь ступни на уровне подбородка, комичное ощущение, это память. Но со временем восприятие тела усложняется, возможно это тоже все память, а возможно что формируются новые нейронные связи, создавая виртуальное тело, тело сновидения. Как писал Кастанеда - дубль, "фигура выходящая из головы".

ВИдение.
По последним данным разведки, у нас не пять, а цельных шестнадцать органов чувств (см. профессор Савельев), и не все из них блокируются во сне полностью. Возможно после достаточного формирования тела сновидения, пресловутый таламус дает сбой и допускает информацию к осознанию. Получится что пространство фазы состоит из образов памяти и интерпретации поступающей из вне информации. Одному Богу известно какие органы чувств еще не открыты учеными, есть же люди экстрасенсы например, в общем понятно куда я клоню.
Суть вИдения, в данном контексте, состоит в отделении глюков памяти (образов не несущих новой информации) от образов интерпретаций внешней информации.
Как это сделать. В первую очередь нужно максимально остановить поток интерпретаций, другими словами остановить внутренний диалог. Посмотреть на пространство фазы расфокусированным взглядом, после которого объекты пространства потеряют цвет, иногда даже объем, но возможно останутся и "живые", с подсвеченным контуром или аурой, либо выделенные другим способом. Концентрируясь на них мы учимся воспринимать внешние сигналы телом сновидения. В идеале, итогом такой практики должно стать пространство без глюков из памяти, которое мистики называют Вторым вниманием.
Скажу честно, я в этом деле совсем не преуспел, хотя перечисленные эффекты имеют место быть. Развлекаться всегда интересней чем заниматься непонятной херней. И еще одно, углубление должно быть достаточно хорошим, иначе после трюка с расфокусировкой вибросит запросто.
Именно в период моего увлечения вИдением и состоялся первый контакт с Цветком. Это одно из самых стабильных и продолжительных взаимодействий с так называемым представителем "неорганического мира". Завтра поищу запись, выложу.
______________________________________________________________
User avatar
Софья Калиновская
Posts: 112
Joined: Thu Apr 04, 2013 3:57 pm

Re: Записки ДД

Unread post by Софья Калиновская »

triton. wrote:
Страшно не люблю писать, но потрепаться иногда ой как тянет :)))
Но, у Вас triton, это интересно получается :-) Читаю с удовольствием. Может не стоит зарывать в себе талант писателя, а?
Я сама выбрала себе свой путь, значит, должна его пройти!
User avatar
Софья Калиновская
Posts: 112
Joined: Thu Apr 04, 2013 3:57 pm

Re: Добрая фея

Unread post by Софья Калиновская »

Tor wrote:
с феями это нормально =), где мульон то =)
Всему своё время, милый друг, скорее, здесь будет подарок в виде озарения в сознании, или в подсознании, которое приведёт к обещанному мульону....
Я сама выбрала себе свой путь, значит, должна его пройти!
User avatar
Соф
Астральная Фея
Posts: 2278
Joined: Wed Dec 21, 2011 4:14 pm

Re: Записки ДД

Unread post by Соф »

Ждем про контакт с Цветком!)
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”