Реальные звуки в астрале.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Vilosov
Фазер
Posts: 288
Joined: Sun Dec 18, 2011 3:41 am

Реальные звуки в астрале.

Unread post by Vilosov »

Доброго всем дня. У меня есть парочка вопросов. Насчёт реальных звуков в ВТО. Пару слов о себе. Практикую года полтора. Если не считать неосознанных выходов,которые случаются с самого детства .По профессии гипнолог. Кстати,про лечение в Фазе . Это та же методика програмирования подсазнания,которая применяется и в гипнозе. Именно в расслабленном,трансовом состоянии подсознание принимает установки,как приказы. Фаза есть несомненно транс. Но не об этом я хотел сказать . Споры насчёт того,что же такое Фазовое состояние,не умолкают. Это и понятно.Потому как не было ещё конкретного научного исследования на эту тему. Но вот что примечательно. Я уже описывал свой первый выход. И скажу следущее. Что то было в первый раз такое,что отличало его от всех остальных. Но самое интересное заключается в реакции моей собаки, которая спит в моей комнате. После того,как я поднялся с постели и позвал его,как делаю это каждое утро(у меня золотистый ретривер),он начал пятиться от меня,прижав уши и рыча.И потом целую неделю не подходил ко мне. Комната 8 квадратов.Жалюзи опущены.второй этаж. И первые выходы он ещё с опаской смотрел на меня(сейчас привык). А вопрос мой таков. Несколько раз получалось выкатиться непосредственно перед тем,как супруга заходила в комнату. Я на пробуждении. слышу всё,что происходит в кватрире.Супруга собирает детей в школу.
Я выкатываюсь,и в этот момент она заходит в комнату.Сразу фол. Такое происходило несколько раз. То есть,реально слышу,что происходит за дверью,и выкатываюсь.Было ли у кого такое? И ещё один случай. Племянница сидела в спальной и читала вслух книжку сестрёнке. Я как раз решил попрактиковаться. Но её чтение сбивало меня. Тогда я стал кричать,что бы она ушла в другую комнату.но она никак не реагировала. Я свесился с кровати,и стал костяшками пальцев до боли в них стучать в дверь и орать,что бы она ушла. Когда это не помогло,я подтянулся обратно на кровать,и решительно встав,пошёл и сказал ей,что бы она перешла в другую комнату.
И тут только понял,что я не мог сползти с кровати,и стучать в дверь,так как не дотянулся бы.Одним словом,зная и слыша людей в реале,выкатывался. Зная,что они рядом. Но как только они заходили в комнату,тут же случался фол.Ребята,это частое явление? Там не было никакого моделирования.
I'mInHiding
Posts: 131
Joined: Wed Jun 01, 2011 12:45 pm

Re: Реальные звуки в астрале.

Unread post by I'mInHiding »

Vilosov wrote:Одним словом,зная и слыша людей в реале,выкатывался.
сначала реально слышали, после "нырка" началось моделирование звуков как продолжение реальных, вы этот переход естесственно не заметили, да его и невозможно заметить.
в общем все типично.
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
User avatar
Vilosov
Фазер
Posts: 288
Joined: Sun Dec 18, 2011 3:41 am

Re: Реальные звуки в астрале.

Unread post by Vilosov »

Доброго всем дня. Благодарю за ответ.Но не всё так однозначно. Пример. Сегодня. Как и несолько раз до этого. Супруга собирает детей в школу. Я работаю допозна и ложусь соответственно. Но сплю очень чутко. Своим разговором они будят меня.Я пробую выкатиться,получилось. Я реально продолжаю слышать разговор.Он не прекращался ни на секунду после моего пробуждения. Супруга говорит,что сейчас возьмёт что то в спальной. Я слышу,как она идёт к двери. Открывает дверь,и меня сразу же выкидывает.Она говорит,что пора вставать. Я сразу же встаю и пишу эти строки. Никакого моделирования.
I'mInHiding
Posts: 131
Joined: Wed Jun 01, 2011 12:45 pm

Re: Реальные звуки в астрале.

Unread post by I'mInHiding »

все равно, получается ситуация для вас достаточно обычна и заезжена, каждый раз она повторяется примерно одинаково, мозг воспринимает все на автомате по шаблону, моделирование врубается плавно и незаметно.
но. возможно я ошибаюсь, или чего-то не знаю, и у вас действительно в фазе не блокируется реальное звукоощущение.
проведите какой-нибудь эксперимент, например, попросите жену достать себе книжку со стихами неизвестного вам автора или сборник поговорок, пословиц, цитат... в общем что-то необычное для вашего уха. и пусть жена по утрам читает что-нибудь из этого между делом)
будет ли совпадать услышанное в фазе с реальностью?)

и еще вопрос, когда вы выкатились из тела, к моменту открытия двери женой, вы уже "сидите" или "стоите" где-то в комнате? или так и "лежите" на кровати?
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
User avatar
Yunga
Фазер
Posts: 1031
Joined: Thu Nov 26, 2009 9:55 pm
Location: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Реальные звуки в астрале.

Unread post by Yunga »

проведите какой-нибудь эксперимент, например, попросите жену достать себе книжку со стихами неизвестного вам автора или сборник поговорок, пословиц, цитат... в общем что-то необычное для вашего уха. и пусть жена по утрам читает что-нибудь из этого между делом)
Я думаю жена на это не пойдёт))
А почему нельзя слышать звуки в фазе из реала?Кто сказал,что они должны обязательно блокироваться?Впрочем вариант выше на мой взгляд тоже вполне...Помню в детстве,Когда ещё в садик ходил был со мной случай - сплю я значит на тихом часе =) и слышу как нам воспитательНИЦА командует - подъём,все встаём! Эту фразу я тоже знал хорошо,но я видел и движения во сне,и как она это говорила,после того я проснулся - и именно в тот момент,когда она опять это сказала,при чём абсолютно так же.Моделирование?Возможно.Может и ложное пробуждение,только больше на тот момент я не просыпался.Впрочем и это как то можно объяснить.Я к тому,что почему бы и не слышать реальные звуки.Ведь особенность у каждого своя...
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
User avatar
Vilosov
Фазер
Posts: 288
Joined: Sun Dec 18, 2011 3:41 am

Re: Реальные звуки в астрале.

Unread post by Vilosov »

Насчёт чтения я уже сверху описал случай с племянницей. Когда под её чтение в каомнате напротив,буквально в метре от меня,чуть больше,она читала книгу и под её монотонное чтение я вышел.Наполовину.
Что касается жены по утрам,то это реально не моделирование. И я стою у дверей,когда она заходит .Она открывает двери,меня тут же выбрасывает в тело и я просыпаюсь. Она стоит рядом. Я хотель спросить,разве такое не возможно?
Вот и Михаил описывает,как он рассматривает динозавра и слышит,как в реале за окном воет сирена за окном.
User avatar
Vilosov
Фазер
Posts: 288
Joined: Sun Dec 18, 2011 3:41 am

Re: Реальные звуки в астрале.

Unread post by Vilosov »

И его тоже эта сирена выбрасывает назад.
I'mInHiding
Posts: 131
Joined: Wed Jun 01, 2011 12:45 pm

Re: Реальные звуки в астрале.

Unread post by I'mInHiding »

Vilosov wrote:Вот и Михаил описывает,как он рассматривает динозавра и слышит,как в реале за окном воет сирена за окном.
таких моментов полно. это начало фола, переходное состояние, отсюда можно еще нырнуть назад и продлить фазу.
у Михаила в фазе не было сирены как таковой.
Vilosov wrote:Что касается жены по утрам,то это реально не моделирование. И я стою у дверей,когда она заходит .Она открывает двери,меня тут же выбрасывает в тело и я просыпаюсь. Она стоит рядом. Я хотель спросить,разве такое не возможно?
опять же замечу это характерная привычная отработанная так сказать и легкая в моделировании ситуация...
когда жена заходит вы ее успеваете увидеть? ну когда еще "стоите у двери".
если жена не согласится на стихи, попросите ее перед входом в комнату накидывать на себя что-нибудь нехарактерное из одежды, чтоб вы могли после фола сравнить образы.

или тот случай с племянницей, вы же после пробуждения не могли рассказать какую именно сказку читала племянница, т.е. факта выноса информации не было. сказка могла быть знакомой и продолжение можно было смодулировать. хотя вообще я понимаю что сказка шла для вас фоном, вы не концентрировались на смысле.
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
User avatar
Vilosov
Фазер
Posts: 288
Joined: Sun Dec 18, 2011 3:41 am

Re: Реальные звуки в астрале.

Unread post by Vilosov »

В том то и дело,что могу. Сказку рассказать.От начала и ло того момента,как в реале встал и попросил её перейти в другую комнату.
Когда расслаблялся,слушал её.Нет можелирования. Да и у Михаилав описании стоит,что ьыла реальная сирена.
User avatar
Vilosov
Фазер
Posts: 288
Joined: Sun Dec 18, 2011 3:41 am

Re: Реальные звуки в астрале.

Unread post by Vilosov »

Извините за опечатки.
User avatar
Vilosov
Фазер
Posts: 288
Joined: Sun Dec 18, 2011 3:41 am

Re: Реальные звуки в астрале.

Unread post by Vilosov »

Из опыта Михаила Радуги.
Я уже решил было покормить его с рук,но тут раздалась какая то сиренБыстро поняв,что это это из за окна в фмзмческом мире ,тут же плюхнулся вместе с головой под воду, чтобы через програмное свойство пространства избавиться от звука.В воде он стал тише,но всё ещё был.
Звук сирены слышался снова,но это была не моя машина,и прекращать фазу не имело смысла.Попробовал снова попасть в фазу но вой сирены не прекращался,поэтому все мои попытки были тщенными.
И так,как мы видим,никакого моделирования.всё реально. Ведь звук вынес его с фазы,и потом не дал снова зайти в неё. Исследований на эту тему проведено не было. Нет ни одного факта,который бы подтверждал,что слышать реальные звуки в фазе нельзя. А вот доказательств обратного существует немало. Примеры тому сверху.
I'mInHiding
Posts: 131
Joined: Wed Jun 01, 2011 12:45 pm

Re: Реальные звуки в астрале.

Unread post by I'mInHiding »

когда я сказал, что у Михаила в фазе не было сирены, я только это и имел в виду, в том плане что раз не было значит не модуляция, а у вас и в фазе и в реале есть племянница и жена, так что возможны варианты и неоднозначности.

ок. будучи в фазе звук слышать можно, но это скорей уже переходное состояние, а не полноценная фаза, ибо мозг не обмануть, он либо в том либо в том режиме работает, ну или надо очень постараться чтоб длительное время оставаться в фазе при этом слушая реальные звуки, не теряя концентрации на них и не путая с моделированием. подобных фактов не особо припоминаю, обычно как раз все в духе "услышал реальные звуки, скоро меня выбросило".

шумы и вибрации при переходе в фазу именно за то и говорят, что мозг отрубает мышцы и слух, а зрение проходит барьер вспышки/темноты либо просто включается другая картинка.

давайте побольше экспериментов и фактов, я только за.
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
User avatar
Yunga
Фазер
Posts: 1031
Joined: Thu Nov 26, 2009 9:55 pm
Location: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Реальные звуки в астрале.

Unread post by Yunga »

Звук открывающейся двери помог смоделировать силуэт жены.Почему нет?да в лёгкую.Назовите её как обычно зовёте и присмотритесь к образу,который всплывает в сознании - несомненно силуэт рисуется в фазе с полпинка =) Главное то,что слышна дверь - а это как программа:дверь открывается -кто там может войти?!дак жена,кто ещё то...
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
User avatar
Vilosov
Фазер
Posts: 288
Joined: Sun Dec 18, 2011 3:41 am

Re: Реальные звуки в астрале.

Unread post by Vilosov »

Насчёт моделирования уже всё сказано сверху. Нет никагого моделирования. В моих личных опытах. Да и в опытах одного из самых продвинутых практиков,Михаила, такая же тема. Я благодарю всех,кто принимает участие в обсуждении темы. Вывод. В фазе вполне реально слышать звуки из реала. Никто ничего обратного ещё не сказал. Я даженедопускаютого,что это состояние наступает сразу перед фолом. Уменя было как раз наоборот.под реальныйзвук зашёл в фазу. Интересно было бы услышать более опытных практиков по этой теме.
User avatar
Vilosov
Фазер
Posts: 288
Joined: Sun Dec 18, 2011 3:41 am

Re: Реальные звуки в астрале.

Unread post by Vilosov »

Ещё раз извините за опечатки.Я думаю добраться до сути природы фазы с помощью конструктивного диалога и серьёзного научного подхода. Если получиться понять,значит будем уметь управлять. Я конечно же говорю сейчас от себя,так как вполне возможно есть люди,которые умеют на все сто управлять этим состоянием. Но даже если они и есть,то о своих знаниях они предпочитают умалчивать. Но я сомневаюсь в этом,ознакомившись практически со всем доступным на данный момент материале об этом состоянии. Как я уже писал ,фаза очень схожа с гипнотическим трансом третьей стадии глубины по классификации Каткова. Думаю провести эксперимент с опытным практиком,погрузив его в фазу с помощью гипноза. Напишу,когда сделаю.
User avatar
Vilosov
Фазер
Posts: 288
Joined: Sun Dec 18, 2011 3:41 am

Re: Реальные звуки в астрале.

Unread post by Vilosov »

Интересно было бы услышать более опытных практиков по этой теме.

Ни в коем случае не хотел сказать,что кто отвечает,тот не опытен. Я имел ввиду,что было бы неплохо услышать мнение тех,кто в теме на все сто.
flash13
Posts: 7
Joined: Mon Dec 19, 2011 9:13 pm

Re: Реальные звуки в астрале.

Unread post by flash13 »

Vil: Привет. Вот ты пишешь фаза это транс, логично :) ну а ты можешь например с научной точки зрения и своего опыта подумать и ответить на такой вопрос, в чём же всё таки разница между трансом и фазой, ведь в трансе мы можем ощущать все теже ощущения, что тут описывают практики, понимать запахи, видеть изображения такие же отчётливые как и в реальном мире, касатся чего либо.

Что есть в фазе чего нету в трансе и наоборот ???

P.S Просто тут люди пишут техники входа в фазу, они не настолько сложные, но трудновато постоянно концентрироватся и тренироватся, но что интересно:

Пару дней назад мы с приятелем сидели в автомобиле, играла музыка, он мне также что то рассказывал и за окном был слышен звук произжавших автомобилей

Перед глазами (так как я сидел на переднем сиденьи) видел как по улице ходили люди, а мой приятель размахивал руками (жестикуляция) и что то рассказывал при этом постоянно меня косался рукой (неспециально)

И что получилось, сенсорная перегрузка, мой звуковой канал был перегружен 3мя звуками, (музыка, рассказ приятеля, звук произжающих машин) мой визуйальный канал был также перегружен происходящим на улице и тем что показывал руками мой приятель, и киннестетика - он постоянно касался меня.

То есть мозг не обработал такой поток информации и я неосознанно перешёл в трансовое состояние, только в нём я понял что я контролирую транс, закрыв на секунду глаза я легко смог перенестись в другое место, я заставил себя даже открыть глаза через время, и почувствовал что всё тело онемел и я могу только открывать и закрывать глаза.


То есть как видно из моего опыта, в такие состояние можно впадать не только придавая специальные тренировки а и можно делать их повсюду, едя в транспорте на работу (трансовое состояние) и т д.
User avatar
Vilosov
Фазер
Posts: 288
Joined: Sun Dec 18, 2011 3:41 am

Re: Реальные звуки в астрале.

Unread post by Vilosov »

Немного не в той теме,ну да ничего. Итак,чем же отличается фаза от гипнотического транса.
На мой взгляд сами состояния очень схожи. И фаза есть высший пилотаж самогипноза. В ведении себя в транс.Если мы говорим о сеансе гипноза со специалистом,то различие в том,что Вас ведут.
Что касается ощущений внутри состояния, то они практически идентичны.Есть так называемый французкий метод выхода в астрал
Этот метод широко применялся энтузиастами астральных путешествий во Франции конца девятнадцатого столетия. В то время французы занимали лидирующее место в исследованиях астрального плана.
Как мы видим,тема не новаи раньше спомощью гипноза часто вызывали астральную проекцию, или фазу.
Опытный гипнотизер и секретарь Французского магнетического общества Гектор Дюрвиль, посвятил большую часть своей жизни задаче доказать реальность существования эфирного двойника (астрального тела). Начиная с 1908 года он опубликовал немало отчетов о своих наблюдениях и открытиях.
Дюрвиль верил, что гипноз является необходимым условием достижения астральной проекции. Его современник Шарль Ланцелин, врач и исследователь психических возможностей человека, полагал, что внетелесный опыт возможен и без применения гипноза. В 1908 году он выпустил книгу объемом в 559 страниц под названием Methodes de Dedoublement Personnel. Ланцелин считал, что для успешного астрального путешествия необходимы три условия: хорошее здоровье, «нервический темперамент», сильное сознательное и подсознательное желание покинуть физическую оболочку. Под «нервическим темпераментом» подразумевалась предрасположенность человека к погружению в гипнотическое состояние. Автор особо подчеркивал значение сознательной и бессознательной мотивации. Но однозначно и то,что каких либо серьёзных исследований на эту тему сделано не было.
User avatar
Vilosov
Фазер
Posts: 288
Joined: Sun Dec 18, 2011 3:41 am

Re: Реальные звуки в астрале.

Unread post by Vilosov »

Что касается естесственного состояния транса,то мы в день по несколько часов проводим в нём.Гипноз, или как его еще называют, транс - это измененное состояние сознания, в котором нет ничего загадочного и магического. Каждый погружается и выходит из транса по несколько раз в день и даже не осознает этого. Обычный человек входит и выходит в состояние легкого и даже среднего транса не менее 7-8 раз в день.
Пример транса.Вычитаете книгу,сосредоточившись на тексте. В этот моментвсё,что вас окружает, не воспринимается в полной мере вашим сознаниенм. Порой Вы не слышите,как вам что то говорят. Это есть естесственный транс.
flash13
Posts: 7
Joined: Mon Dec 19, 2011 9:13 pm

Re: Реальные звуки в астрале.

Unread post by flash13 »

Vil, спасибо. Приянтно поговорить. Как вы считаете можно ли утверждать, что ФАЗА - это и есть ГЛУБОКОЕ ТРАНСОВОЕ СОСТОЯНИЕ ??

Дело в том, что я также увлекаюсь нлп, и все техники входа в австрал как я вижу - это обычные и немного изменённые техники гипноза.
Например: Недавно на этом форуме я прочитал технику входа в астрал, опишу её коротко:

1)Ложишся вечером спать, выбираешь удобную позу лёжа, чтобы ничего не мешало, закрываеш глаза.
2) Начинаешь расслаблять от ступней ног до головы
3) Следующий шаг после расслабления>>вы представляете себя на берегу водоёма, посмотреть по сторонам (визуализация) почувствовать запахи, потрогать предметы и пойти по берегу дальше и увидеть лестницу с 10 ступенями вниз.
4) Начинаем спускатся, становясь на каждую ступеньку, вы говорите себе что я скаждым шагом вниз я расслабляюсь всё больше и больше, ДЕСЯТЬ. Чувствую как моё тело расслабилось ещё больше и я погрузился в другое, не похожее на обычное состояние, ДЕВЯТЬ.
и т д.
5) Спустившись по лестнице (при этом надо оставатся в сознании) можно начинать технику фантомных движений.
----------------

Итак, как мы видим, техника погружения в астрал - это ничто иное как техника самогипноза и углубление трансового состояния.
То есть коротко:
1 этап - релаксация (расслабляем тело)
2 этап - трансляция и укрепление трансового состояния (мы оказались на берегу) такие ситуации, как берег, где обдувает ветер и накатывают волны, поездка в транспорте, - это трансовые состояние и являются техниками гипноза, то есть достаточно закрыть глаза и вспомнить про лето, как ты ехал в КРЫМ, вспомнить про дороги и пейзажи которые ты видел - и человек сразу же переносится в лёгкое трансовое состояние.
3) Углубление транса. (тут спускаемся по лестнице) также одна из техник гипноза по углублению состояния транса.

Получается, что предфазовое состояние - это глубокий транс :)

Можете это подтвердить из личного опыта ?? :)
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”