Дневник Denisko

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Denisko
Posts: 2
Joined: Thu Dec 22, 2011 3:40 am

Дневник Denisko

Unread post by Denisko »

21.12.2011
Утром как обычно в 6.30 заиграла мелодия будильника. Я просыпаюсь,
на автомате тяну руку на кнопку выключения звонка и как всегда в
этом случае снова начинаю засыпать, зная, что можно ещё подрыхнуть до
7.00. Тут вдруг вспомнил о том, что вчера читал книгу и разбирал техники
выхода из тела. Ну и думаю, а почему бы не попробовать что-нибудь..
Хотя моё состояние было довольно вялым и так хотелось просто поспать
ничего не делая, но я всё-же начал выполнять техники.. правда без особого
энтузиазма, без ярких эмоций и тем более без какой-либо агрессивности..
Вначале несколько секунд пробовал сразу "разделиться", но сделать этого не получилось.
Далее, как написано в книге, начал пробовать по очереди непрямые
техники. Вначале попробовал фантомное раскачивание, применимо к
правой ноге, но ни к чему особенному оно не привело. Сменил технику
на прилушивание к шуму в ушах. Шум поймал, стал на нём концентрироваться.
Тут же заметил, что громкость шума стала усиливаться. "Значит, техника работает" -
подумал я, и продолжил концентрацию. Тут я заметил, что вместе с этим шумом
на "экране" внутреннего взора (глаза закрыты) появилось изображение движущегося
на меня тоннеля. Тоннель вроде вначале был серого цвета, но видение было
относительно чётким и проявлялось само по себе без каких-либо моих усилий.
"О!" - подумал я, "Интересно.. Что-то работает..", и продолжил слушать шум и созерцать
летящий на меня тоннель. Далее тоннель изменил свой цвет на ярко-белый. Меня это
удивило, я подумал "Ничего себе..". После чего я вспомнил, что будильник уже
давно прозвенел и вообще пора бы вставать. Я подумал: "Да, здорово, техника
видимо действительно начинает работать, но к сожалению, придётся прерваться,
иначе если я продолжу дальше - то можно и на работу опоздать.." И после этих
мыслей я открыл глаза.. Следует отметить, что зрение появилось не сразу, в течение
2 секунд было некоторое "потемнение в глазах", после чего всё пришло в норму.
"Ну что-ж, для первой пробы не плохо.." - подумал я, - " а теперь пора вставать и
собираться на работу..". Я встал с кровати, оделся, пошёл в ванную комнату умываться,
встретил брата, который уже как обычно проснулся раньше меня и уже тоже собирался
на работу.. Всё как обычно.. Если бы не одно... Бац! Я просыпюсь.. вижу, что лежу на
кровати :))) В общем оказалось - то, что было после прерывания практики - это был сон или
другими словами - неосознанная фаза :))) Но всё было точно так, как в действительности и
я посчитал это за обычную реальность :) Хотя после "потемнения в глазах" у меня возникли
слабые подозрения, но я всё же посчитал это нормальным :)
----------------------
Примечания: перед сном пробовал прямой метод совместно с релаксацией и прослушиванием
"Theta Meditation System" от Джеффри Томпсона. Попытки прямой техники никаких результатов
не дали. Далее заснул, сделав вывод, что прямой метод не стоит больше практиковать.
----------------------
Выводы:
1.) Когда шум стал усиливаться и появилось видение тоннеля - нужно было пробовать разделиться.
2.) Нужно было "временно забить на работу" и хотя бы минут 10 ещё попрактиковать.
3.) По завершению работы с техниками и по пробуждению нужно было сделать проверку реальности.
Denisko
Posts: 2
Joined: Thu Dec 22, 2011 3:40 am

Дневник Denisko

Unread post by Denisko »

30.12.2011
Сегодня ночью во сне у меня каким-то образом появилось критическое мышление и я начал рассуждать и в итоге исходя из каких-то логических соображений (уже не помню) сделал вывод о том, что я сплю. Действия во сне происходили в моей квартире, но также были замешаны какие-то межподъездные лестницы, совершенно не характерные для моей квартиры. Следует отметить, что когда я пришёл к выводу о том, что я сплю, ничего особенного не произошло, стабильность сна не пропала, всё осталось на своих местах (года 2-3 назад после спонтанных осознаний во сне меня сразу переносило в другое место и содержимое сна менялось сразу согласно моим мыслям в голове). Моё эмоциональное состояние тоже совершенно не поменялось. Осталась хладнокровная трезвость мыслей. В этот момент я находился возле лестницы, уходящей вниз. Захотел взлететь, но тут же почему-то передумал и решил прокатиться на лестничных перилах. Сел и съехал вниз. Далее я решил попробовать всё-таки как-то "расшатать" этот сновидческий мир и поробовать что-нибудь изменить.
Тут же в голову пришла идея сходить в зал и включить там свет, перед этим установив намерение, что он не включится после нажатия выключателя. Так и сделал. После того как я нажал кнопку выключателя в комнате ещё больше потемнело. Намерение сработало! Я обрадовался.. Далее встретил во сне своего брата и сказал ему: "А ты знаешь, что ты на самом деле спишь? Вот ты помнишь, что ты делал до этого и как здесь оказался?" В ответ на это он мне рассказал какую-то бредовую длинную историю. Я чётко понимал, что это бред и так ему и сказал. Далее что-то было ещё, но уже не помню.. Потом проснулся, хотел всё записать в дневник, но было лень.. Как выяснилось позже, это было ложное пробуждение. Вот так...
______________
Примечания: абсолютно ничего не практиковал, перед сном никаких намерений не ставил, т.к. сейчас у меня временный перерыв (подустал от практик и попыток, решил чуть отдохнуть и набраться новых сил и вдохновения, а тем более НГ на носу). Спать лёг поздно, где то в 01:30. Этот сон снился где-то в часов 5 утра.. Больше всего во сне удивило чётко работающее критическое мышление, которого ранее просто не наблюдалось ни капли. Что могло так повлиять пока точно не знаю.. Возможно, перерыв и переключение на "земные материальные"
занятия - перед сном увлечённо закачивал игры в свой новый смартфон :)
_____________
Выводы: иногда что-то начинает неожиданно работать, когда отпускаешь сильное желание и одержимость... Пусть не настолько чётко, но это уже что-то..
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”