Дневник Wahmurka.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Wahmurka
Posts: 19
Joined: Mon Jan 17, 2011 3:07 pm
Location: Yaroslavl

Дневник Wahmurka.

Unread post by Wahmurka »

05.01.12.
Первое знакомство и прочтение книги, лето 2010, не далось.
Второе прочтение, новогодние праздники 2011, это 2-3 спонтанных выхода, и всё сошло на нет, видимо "перегорел".
Третье прочтение, уже второй редакции учебника, произошло 03.01.12., ощущение того, что первые два раза я читал через строчку, как-то всё стало более понятно-что ли.

-В ночь с 3 на 4, всё как положено, будильник на 7.00, встал, походил, попил водички, лёг с мыслью просыпаться и не шевелиться, делать техники. Просыпался, не шевелился, пытался делать техники, но тут же затягивало в сон. С каждым следующим просыпанием помнил, что просыпался до этого, начинал анализировать и снова проваливался в сон, и так раз 8-10. То, что было 8-10 попыток, хотя и половинчатых, и я об этом помнил, посчитал успехом. Минус в том, что не пытался разделиться сразу, а состояние было подходящее (утрешний анализ).

- Ночь с 4 на 5, ложился спать с ощущением, что всё получится, составил план действий. Всё как положено, будильник на 7.00, встал, походил, попил водички, лёг с мыслью просыпаться и не шевелиться, делать техники. Долго не мог заснуть, мин.30-40. Первая попытка не дала результатов. Вторая выдалась результативная, начал перебирать техники, как-то всё скомкано быстро получалось, зацепился за шум в голове, начал его усиливать, появились вибрации, которые сами начали быстро возрастать, и понял, что пора, просто встал, вернее сел на диване. Но мне этого показалось мало и я решил проверить своё состояние взлётом, как сидел так и воспарил. Проверка прошла успешно и я принялся выполнять план действий. Действовал как-то быстро, суетливо. Побежал в коридор, чтобы посмотреть на себя в зеркало, там темно, свет не включается. Не растерялся, побежал в ванную, по ходу нажав на выключатель. Открываю дверь, светло, подхожу к зеркалу, а там из темноты на меня смотрит нечто, зафиксировал мысль, что это не я, и изображение поменялось на человеческое но с грубыми формами, тоже не узнал себя. Третье изображение уже было моё. Удовлетворённый результатом пошёл выполнять следующее действие плана. Решил добыть информацию, ничего лучше не придумал, как порыться в кошельке у жены, для того, чтобы на утро представить доказательства происходившего в фазе. На утро меня ждал провал. Утром стал жене рассказывать о происходящем ночью, извиняться за то, что в кошельке её полазил и....проснулся с чувством выполненного долга. Хотел повторить попытку , но не смог заснуть, мозг был занят анализом произошедшего. В ходе анализа выяснилось, что вторая попытка происходила в сюжете сна. Я вспомнил, что перед этим открыл глаза, отругал себя за это, закрыл их и начал сумбурное выполнение техник, но только из-за волнения не заметил, что сплю я не у себя в комнате. Реалистичность оцениваю на три по пяти-бальной шкале.
Продолжение следует.......
User avatar
Wahmurka
Posts: 19
Joined: Mon Jan 17, 2011 3:07 pm
Location: Yaroslavl

Re: Дневник Wahmurka.

Unread post by Wahmurka »

06.01.12.
Подготовка с вечера отвратительная, был уставши. Поэтому всё проспал. Не яркие вспышки сознания успеха не принесли. Пару дней не буду пробовать выходы, буду отдыхать.
Продолжение следует.....
User avatar
Wahmurka
Posts: 19
Joined: Mon Jan 17, 2011 3:07 pm
Location: Yaroslavl

Re: Дневник Wahmurka.

Unread post by Wahmurka »

08.01.12.
Раннее утро, всё как обычно, не прямые техники на фоне пробуждения. С вечера составлен план, записан на бумажку и оставлен на пути следования - комната, ванная, кухня, комната. Пробуждений от 6 до 8.
- где-то на третьем или четвёртом пробуждении техника плавания начала засасывать меня в себя, я начал работать быстрее руками и появились вибрации, как верный признак фазы (для меня). Стал пробывать разделиться, но встретил на своём пути не преодолимое препятсятвие в виде жены, ей видите-ли приспичило встать в этот момент с кровати и она стала перелезать через меня, хотя обычно она встаёт с кровати в другую сторону. На этом и уснул.
- на следующем пробуждении обнаружил малую дочь, которая утром прибежала к нам на кровать и начала по мне ползать, играть. В этот самый момент обнаружились признаки приближающейся фазы, и наученный прошлым опытом я решил, что дочь-то точно не помеха моему астральному телу, и предпринял попытки выхода из тела, безрезультатно, опять заснул.
- на следующем пробуждении с удивлением обнаружил спящую жену и дочь, техник не делал, уснул.
Вывод: все три последних фазы возникали из сна, кастанеда во сне для осознания искал руки, а у меня получается, что я ищу признаки фазы.
Продолжение следует........
User avatar
Wahmurka
Posts: 19
Joined: Mon Jan 17, 2011 3:07 pm
Location: Yaroslavl

Re: Дневник Wahmurka.

Unread post by Wahmurka »

11.01.12.

Завёл будильник на 6ч утра в надежде практиковать отложенный метод. Но до 4-х утра заснуть не смог и решил, что практиковать не буду и отключил будильник.

В 7:00 проснулись жена с ребёнком и, наверное, где-то минут 30-40 собирались в садик. Я всё это время ворочался, находясь в полудрёме, и старался заснуть, но не смог. Заснул только после того, как ушли в садик.

Снится первый же сон про дочь, но я понимаю, что она только что ушла в садик, и у меня не остаётся вариантов, кроме как признать, что я во сне.

Нахожусь у себя в квартире, но свет не горит, темно. Решил включить свет в комнате, не включается, подумал: "странно". Попробовал включить в коридоре, в ванной, на кухне - та же фигня. Что, видимо, ещё углубило меня в это состояние, и я сообразил, что свет можно включать и мыслью, как тут же в комнате появился свет.
В плане было сходить к соседям и полетать. Про соседей что-то я забыл совсем. Решил попробовать взлететь из положения стоя, не получилось. Вот дальше откуда мне эта мысль пришла, я не знаю, но начал бегать по стенам, как в ф. "Матрица".
После чего почему-то решил, что план выполнен, а чем заняться ещё там, придумать не смог.
За окном услышал громкие хлопки, подумал, что кто-то запускает салют, решил подойти и посмотреть. Подойдя к окну, увидел следующую картину (я почему-то назвал это "реконструкция какого-то военного события"):
танки, пушки, машины, люди стоят друг напротив друга двумя армиями и палят в друг друга. Тут меня заинтересовала какая-то неисправность в раме, и сюжет этой поломки захватил меня полностью, и я углубился в сон.
Продолжение следует.......


Третий ОС за неделю, очень не дурственно, но вроде практиковал осознанный вход в это состояние.
Прошу откомментировать.
User avatar
Соф
Астральная Фея
Posts: 2278
Joined: Wed Dec 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник Wahmurka.

Unread post by Соф »

Wahmurka wrote:11.01.12.

Завёл будильник на 6ч утра в надежде практиковать отложенный метод. Но до 4-х утра заснуть не смог и решил, что практиковать не буду и отключил будильник.

В 7:00 проснулись жена с ребёнком и, наверное, где-то минут 30-40 собирались в садик. Я всё это время ворочался, находясь в полудрёме, и старался заснуть, но не смог. Заснул только после того, как ушли в садик.

Снится первый же сон про дочь, но я понимаю, что она только что ушла в садик, и у меня не остаётся вариантов, кроме как признать, что я во сне.

Нахожусь у себя в квартире, но свет не горит, темно. Решил включить свет в комнате, не включается, подумал: "странно". Попробовал включить в коридоре, в ванной, на кухне - та же фигня. Что, видимо, ещё углубило меня в это состояние, и я сообразил, что свет можно включать и мыслью, как тут же в комнате появился свет.
В плане было сходить к соседям и полетать. Про соседей что-то я забыл совсем. Решил попробовать взлететь из положения стоя, не получилось. Вот дальше откуда мне эта мысль пришла, я не знаю, но начал бегать по стенам, как в ф. "Матрица".
После чего почему-то решил, что план выполнен, а чем заняться ещё там, придумать не смог.
За окном услышал громкие хлопки, подумал, что кто-то запускает салют, решил подойти и посмотреть. Подойдя к окну, увидел следующую картину (я почему-то назвал это "реконструкция какого-то военного события"):
танки, пушки, машины, люди стоят друг напротив друга двумя армиями и палят в друг друга. Тут меня заинтересовала какая-то неисправность в раме, и сюжет этой поломки захватил меня полностью, и я углубился в сон.
Продолжение следует.......


Третий ОС за неделю, очень не дурственно, но вроде практиковал осознанный вход в это состояние.
Прошу откомментировать.
что сказть...в общем-то верным путем идете, товарищ...))))
развивай, накручивай....мне лично нравится чередовать выходы с планом и без плана, выходы без плана иногда преподносят очень интересные сюрпризы...))
User avatar
Wahmurka
Posts: 19
Joined: Mon Jan 17, 2011 3:07 pm
Location: Yaroslavl

Re: Дневник Wahmurka.

Unread post by Wahmurka »

19.01.12.

Отложенный метод, всё как обычно.
Проснулся в 7:30, заснуть смог около 8-ми. На первом же пробуждении решил выходить в фазу. Только подумал о том, что надо начать выполнять техники, как стал нарастать шум, затем короткие вибрации, и я понимаю, что я уже там.
Попытки встать ни к чему не привели. Путём борьбы с самим собой я всё же смог оказаться на коленях у дивана. Зрения не было. Решил посмотреть на руки, секунды через 2-3 появились руки, и сразу стало светло. Промелькнула мысль: "руки как руки, мои руки, настоящие,... ничего сложного".
Вспомнил о первом задании - пойти что-нибудь съесть из холодильника. В этот момент моё внимание переключилось на клацание по клавиатуре, жена усердно что-то печатала (в реале она сидела и работала за компьютером). Решил пойти посмотреть чем занимается, заглянуть в монитор, а увиденное предоставить в качестве доказательства в реале. На мониторе прочитал заголовок темы "сладкая пастила". С этой мыслью пошёл на кухню. По ходу движения я начал обдумывать, при чём здесь жена и сладкая пастила или зачем жене пастила, и проснулся.
Анализируя произошедшее больше заснуть не смог.
Выводы:
1. С попаданием в фазу более-менее всё становится понятно, нужна практика.
2. Углубление и удержание в фазе отсутствуют.
Пошёл читать, изучать соответствующие главы книги.
Продолжение следует.......
User avatar
Wahmurka
Posts: 19
Joined: Mon Jan 17, 2011 3:07 pm
Location: Yaroslavl

Re: Дневник Wahmurka.

Unread post by Wahmurka »

24.01.12.

Предыдущие три ночи пробовал попасть в фазу при помощи отложенного метода. Но каждый раз, начиная выполнять техники, через 3-5 сек. засыпал.

Сегодня проснулся в 7:00. Всё как обычно, попил водички, поставил телефон на зарядку и лёг с намерением попасть в фазу без выполнения техник (вот такой я решил эксперимент провести).

Анализируя сны, обнаружил в них много сюжетных нестыковок, которые не происходят в реале. И был шибко возмущён, почему на этих нестыковках не происходит осознание во сне, хотя, как оказалось, их очень много. Поэтому и было решено в этот раз использовать намерение.

Началось всё с сюжета сна.
Я шёл по какой-то тропинке, дорожке впереди автомобиля, показывая ему путь, как вдруг навстречу мне стали двигаться какие-то полупрозрачные существа в количестве 5-ти штук.
В этот момент я сообразил, что я во сне, и тут же очутился у себя в теле на своей кровати.
Ощущения мне были знакомы. И я приступил к выполнению плана действий.
Встал с кровати, зрения не было. Решил всё ощупывать. Ощущения стали появляться реальные, но зрения всё ещё не было. Решил приступить к выполнению второго действия. Двигаясь на кухню к холодильнику, начал ощупывать всё по ходу движения, дверь, стены, всё, что попадалось под руку.
Холодильник открывал я уже имея зрение. Открыв холодильник, посередине обнаружил лежащий апельсин, его и решил попробовать. В реале апельсины чищу ножом, а здесь почему-то решил чистить как мандарины, засунул палец большой в середину и разломил апельсин на четыре части. От корки апельсин отделить не смог, так и пришлось его выгрызать. Вкус апельсина как в реале.
Тут же помыл руки и пошёл к соседям. Дойдя до входной двери, подумал, зачем ходить через лестничную клетку, а вдруг ещё и двери не откроют, если можно через стену попробовать. Сначала в стену засунул руку, потом стал просовывать голову и где-то посередине застрял. Решил оттолкнуться ногами от противоположной стены. В этом горизонтальном положении я оказался у соседей, в котором так и перемещался далее. Полетал по квартире соседей.
Видел соседей, но они меня не замечали. После чего меня выкинуло к себе на кровать, я лежал и обдумывал, что жаль, что так быстро всё закончилось. Оказалось это ложным просыпанием, т.к. проснулся я чуть позже.

Продолжение следует.......
User avatar
Wahmurka
Posts: 19
Joined: Mon Jan 17, 2011 3:07 pm
Location: Yaroslavl

Re: Дневник Wahmurka.

Unread post by Wahmurka »

04.02.12.

Расписание дня не позволяло практиковать отложеный метод, и я ждал выходных. Проснулся в 5.30 сам, без будильника. Минут 30-40 потом ворочался, не мог заснуть. И в момент засыпания, проваливания в сон, стал появляться знакомый шум, чем я тут же воспользовался. Резко рванул с кровати, но не тут-то было, тело держало. Пришлось потратить некоторое время, чтобы вылезти из него. Пошёл на кухню, постоянно ощупывая себя, посмотрел на улицу в окно, зафиксировал несоответствие с реалом, отошёл от окна и вспомнил, что собирался (по плану) выйти из дома на улицу. Разбежался и нырнул в окно. Окно оказало некоторое сопротивление, и я очутился на улице в подвешенном состоянии. Решил заглянуть в окна к соседям и не смог отказать себе в удовольствии, чтобы не постучать в одно из них. Завернув за угол дома, встретил сильное сопротивление ветра, решил, что погода не лётная и спустился на землю. Увидел дом мамы и решил сходить к ней в гости. На улице зима, сугробы по пояс. Тропинок не обнаружил, так и пришлось с трудом пробираться через сугробы. Дом многоэтажный, нажал кнопку и стал ждать лифт. В этом ожидании и проснулся в теле.
Дальнейшие попытки ни к чему не привели.

Продолжение следует...........
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”