Мистический подход к фазе. Что это?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Vilosov
Фазер
Posts: 288
Joined: Sun Dec 18, 2011 3:41 am

Мистический подход к фазе. Что это?

Unread post by Vilosov »

Читая посты многих людей, я пришёл к выводу, что есть как минимум две категории практиков.Это те, кто считает происхождение фазы мистикой и те, кто объясняют всё работой подсознания.
Давайте разберёмся, что же означает словосочетание мистический подход? Что конкретно подразумевается под словом мистика? Есть мнения?
User avatar
Vilosov
Фазер
Posts: 288
Joined: Sun Dec 18, 2011 3:41 am

Re: Мистический подход к фазе. Что это?

Unread post by Vilosov »

Я имел ввиду конечно же мистический подход к фазе.
Что такое мистика, понятно.
Дело в том, что очень удобно всё, что нельзя объяснить с научной точки зрения, относить к мистике.
Хотя програмирование по сути то же самое. Всё непонятное сразу же спихивают на програмирование. Очень похоже, правда?
dreamseller
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Jan 01, 2011 8:07 pm

Re: Мистический подход к фазе. Что это?

Unread post by dreamseller »

а что, подобных тем на этом форуме не было?
однажды..., мы все повернули не туда
User avatar
maraudeur
Фазер
Posts: 220
Joined: Fri Dec 09, 2011 7:21 pm
Location: Алтай

Re: Мистический подход к фазе. Что это?

Unread post by maraudeur »

Vilosov wrote:Читая посты многих людей, я пришёл к выводу, что есть как минимум две категории практиков.Это те, кто считает происхождение фазы мистикой и те, кто объясняют всё работой подсознания.
Давайте разберёмся, что же означает словосочетание мистический подход? Что конкретно подразумевается под словом мистика? Есть мнения?
Мистика это мнение не совпадающая со мнением аднинистрации))))))))Лично я не считаю себя мистиком хотя верю в иные миры...Проблемы теории Михаила в том,что он уперся в физиологию.
Но есть и другие науки например физика которая не отрицает многомерность...А изучив теорию "пространство-времени" вообще можно @ху...ть!!!
dreamseller
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Jan 01, 2011 8:07 pm

Re: Мистический подход к фазе. Что это?

Unread post by dreamseller »

Про мнение администрации - хорошо подмечено, при этом, даже администрация признает, что так называемая фаза - одна из сторон работы сознания, правда, администрация вкупе с так называемыми материалистами совершенно забывают об отсутствии однозначного определения природы сознания. Тут мы сталкиваемся с явлением "дудения в свою дуду", иными словами, кому какая теория ближе, тот такую и постулирует, к примеру известный физик и математик Роджер Пенроуз утверждает наличие микроскопической квантовой когерентности в микротрубках цитоскелета служащей основой сознания, таким образом отсылая нас к квантовой механнике. В свою очередь биологи и физиологи в частности противятся сведению объяснений функций сознания к физике, оно и понятно, эти науки, на первый взгляд, занимаются изучением совершенно разных сфер. Правда, наличие электрических импульсов в мозгу и нервной системе пришлось признать и здесь без физики уже никуда. Философы предлагают еще несколько разных моделей сознания, теософы, учитывая немалое количество религиозных, оккультных, эзотерических течений, еще множество моделей. Из вышесказанного видно, что за тысячелетия существования нынешней цивилизации разностороннии теории природы сознания так и не были приведены к общему знаменателю, так о чем вообще после этого можно говорить с уверенностью?
однажды..., мы все повернули не туда
User avatar
maraudeur
Фазер
Posts: 220
Joined: Fri Dec 09, 2011 7:21 pm
Location: Алтай

Re: Мистический подход к фазе. Что это?

Unread post by maraudeur »

В общем ты прав насчёт дудения...Все мы на определённом этапе упираемся в теорию и вместо изучения феноме начинаем подгонять результаты под себя разбивая лбы и ломая копья...
User avatar
maraudeur
Фазер
Posts: 220
Joined: Fri Dec 09, 2011 7:21 pm
Location: Алтай

Re: Мистический подход к фазе. Что это?

Unread post by maraudeur »

Как говорит один мой кореш "надо раздетца и выйти в космАс".Иными словами говоря надо на фазу смотреть без теории и системы,а результаты констатировать как токавые.И ОПЯТЬЖЕ НЕ ТЕОРИТЕЗИРОВАТЬ В БУДУШЕМ!Тогда возможно и добьемся больших результатов!
Locked

Return to “Форум свободного общения”