Дневник Tanijana

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Tanijana
Posts: 6
Joined: Tue Jan 24, 2012 11:01 pm

Дневник Tanijana

Unread post by Tanijana »

Здравствуйте.
Не знаю, имеет ли смысл заводить дневник. Но думаю что хоть где-то надо писать отчеты о провалах.
О методике Михаила Радуги узнала 2 недели назад. А пока набирала текст, увидела дежавю.
В свое время моя юная голова была забита всякой философией, но был период в 7 лет, когда я все это забросила, перестала заниматься.
Вряд ли из меня выйдет фанатик, им я уже была.
Но есть определенная цель, и пусть не так быстро, но я к ней буду стремиться.

Был ли опыт...да небыло никакого опыта, кроме детских и юношеских полетов во сне, ну и регулярных ярких снов. Это все очень захватывает. Просыпаешься и прокручиваешь сны, как только что просмотренное кино.
...............
Первое что сделала - просмотрела пол семинара на Ютабе. Половину, чтобы не забегать вперед и освоить базу.Начала я с непрямых техник.

Просыпалась в эти две недели с будильником чаще всего с движением, поэтому вставала и шла прояснять сознание. И делаю все как рекомендуется. Так как опыт не большой, то вырубаюсь после второго цикла.
Один раз решила не вставать и попробовать так поделать техники, вырубилась после первого цикла. Ошибку учла :)

24янв в утро проснулась без движения после стремного сна в котором я сижу в каком-то железном лифте после всех злоключений, причем почему-то руки были за головой и онемели (ума не приложу, как я могла так заснуть, вроже вообще по другому засыпала), и тело не чувствовала, но пока я радовалась этому, сознание прояснилось и только через минуту я вспомнила что надо было сразу выпрыгивать. Я попыталась выйти, но почувствовала напряжение мышц. А потом дочка проснулась и приползла ко мне.

Практиковаться сложно - есть дочка 2года. С недавних пор она спит в своей кроватке, но в моей комнате. Поэтому если вдруг ей приспичило, то она тут же переползает ко мне. И это ставит крест на практике, потому что спит она примерно так:
Image

Поэтому с непрямыми техниками есть некоторые проблемы.
User avatar
Yperson
Posts: 240
Joined: Sun Aug 01, 2010 3:28 pm
Location: Киев

Re: Дневник Tanijana

Unread post by Yperson »

По началу тяжело... Особенно, когда планируешь именно прям вот сейчас выйти, пока ребенок спит. ))) Но потом, если не перенапрягать организм и задаться желанием... начинают спонтанно "фазы" случаться.
User avatar
Tanijana
Posts: 6
Joined: Tue Jan 24, 2012 11:01 pm

Re: Дневник Tanijana

Unread post by Tanijana »

Yperson wrote:По началу тяжело... Особенно, когда планируешь именно прям вот сейчас выйти, пока ребенок спит. ))) Но потом, если не перенапрягать организм и задаться желанием... начинают спонтанно "фазы" случаться.
Спасибо за поддержку! Буду просто тренировать техники и уверена что получится! Как Михаил говорит - "во чтобы то ни стало"
User avatar
Lophophora
Фазер
Posts: 9
Joined: Wed Jan 25, 2012 3:13 am

Re: Дневник Tanijana

Unread post by Lophophora »

главное бэд не словить, победить самого заклятого врага - страх. Чтобы не бояться ложиться спать потом после таких спантанных фаз)
--------------------------------
tattoo : http://vkontakte.ru/lophophoraa
--------------------------------
User avatar
Yperson
Posts: 240
Joined: Sun Aug 01, 2010 3:28 pm
Location: Киев

Re: Дневник Tanijana

Unread post by Yperson »

Lophophora wrote:главное бэд не словить, победить самого заклятого врага - страх. Чтобы не бояться ложиться спать потом после таких спантанных фаз)
Думаю, это сугубо индивидуально и зависит от сознательных и подсознательных убеждений.
User avatar
Tanijana
Posts: 6
Joined: Tue Jan 24, 2012 11:01 pm

Re: Дневник Tanijana

Unread post by Tanijana »

Lophophora wrote:главное бэд не словить, победить самого заклятого врага - страх. Чтобы не бояться ложиться спать потом после таких спантанных фаз)
Если честно, то в первый день когда я узнала что это делают тысячи людей, я боялась ложиться и начинать практиковаться. Очень нервничала :)
А когда начала практиковаться, пошли очень яркие сны, не всегда позитивные. Какие то войны, катаклизмы. Но это наверное какие-то внутренние мои проблемы, с кем-то я там непонятно с кем воюю. Наверное с самой собой.
User avatar
Tanijana
Posts: 6
Joined: Tue Jan 24, 2012 11:01 pm

Re: Дневник Tanijana

Unread post by Tanijana »

Несмотря на неудачи, думаю что записать стоит.
Ритм моей жизни очень быстрый, с работы прихожу весьма утомленной, может еще поэтому нет никакой тяги баловаться с прямыми техниками. Но установку стараюсь ставить. И когда ставлю, то это срабатывает довольно таки часто. Правда почти всегда либо на час раньше, либо на 1,5 часа позже. Ну допустим если я "поговорила" с собой насчет подняться в 6 часов (дело в том что у меня нет будильника, а сотовый на работе остался давно уже), то либо дитя мое меня будит в начале пятого, либо я сама просыпаюсь часов в 7.


Сегодня 04.02.1012 я перед сном тоже задала себе установку - проснуться в 6 часов. Затем полежала и потренировала фантомное раскачивание, фантомное раскачивание в люльке всем телом (или в гамаке...в детстве я себя так сама раскачивала и всегда добивалась вестибулярного ощущения взлета, но к сожалению сейчас не получается), напряжение мозга, наблюдение образов, много воображала трение ладоней. Один раз меня вырубило - втянуло в образ с какой-то одетой и помоему даже говорящей лошадью, но тут же вернуло. И я опять ощутила физическое тело. После чего применила силовое засыпание и вырубилась.
Утром в 4: 30 меня разбудила дочь, чего то ее беспокоило во сне, она плакала. Брутально, да? При этом ни о каком просыпании "без движения" речи не идет, я вскочила с кровати как заправский солдат (материнская автоматика :) ) и стала ее успокаивать. Понимая что если снова лягу, то больше не проснусь, я решила минут пять походить и применить техники.

Я легла, настроилась на выполнение техник, сказала себе что я должна проснуться через некоторое время, чтобы все повторить. Даже во время прогулки мозг оставался сонливым, поэтому засыпание наступило быстро...
...но случился облом, потому что дочка решила что сегодня остаток ночи она проведет со мной.
Получается только тренировать техники перед сном, и если просыпаюсь, то после сна, даже если ребенок уже на мне копошится, устраиваясь поудобнее. Конечно же я в очередной раз понимаю что сегодня с практикой не выйдет, потому что если я начну выкатываться вместе с ребенком, то уроню его, особенно если ошибусь и спутаюсь с физическим.
Но я не отчаиваюсь, обязательно все получится. Потому что уверена что тренировки техник зря не пропадут.

И еще я поняла, что мне надо спать на широкой надувной кровати на полу.. Так у меня меньше страха свалиться с кровати при выкатывании.

ГЛАВНОЕ: Я заметила, что после выполнения техник, после стараний и всяческих попыток, сновидения становятся очень яркими и запоминаются лучше. Хоть я и ставлю установку осознаться во сне, осознать себя вне сюжета во сне, то есть осознаться во сне пока не выходит. Но сны становятся очень четкими.
User avatar
Daliali
Фазер
Posts: 119
Joined: Fri Sep 16, 2011 7:32 pm
Location: Белгород

Re: Дневник Tanijana

Unread post by Daliali »

Главное не отчаиваться и постоянно формировать намерение! ))
Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.

© Никола Тесла
User avatar
Tanijana
Posts: 6
Joined: Tue Jan 24, 2012 11:01 pm

Re: Дневник Tanijana

Unread post by Tanijana »

Daliali wrote:Главное не отчаиваться и постоянно формировать намерение! ))
Спасибо, намереваюсь и поэтому купила сегодня симпатичный будильник, который будит очень деликатно и его можно вырубить (ну то есть не убить, а выключить). С просыпание без движения буду пробовать, но только в выходные, а так буду подниматься раньше хоть на полчасика, и тренироваться.
User avatar
Tanijana
Posts: 6
Joined: Tue Jan 24, 2012 11:01 pm

Re: Дневник Tanijana

Unread post by Tanijana »

Для заметки:

Заметила что вырубаюсь чаще всего на технике наблюдения образов. Просто видимо опыта не хватает сразу осознать что пора выкатываться. Я как бы растворяюсь, сознание отключается.

Во время попыток фантомного раскачивания часто подрагивают мышцы, что является ошибкой. Поэтому приходится снова применять силовое засыпание. Ну и бывает что после силового засыпания уже не просыпаюсь до утра.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Tanijana

Unread post by Аирнокс »

Вообще мне вот кажется фантомное раскачивание сложным. Именно потому что надо отделять его от физического движения и при этом оно должно быть как бы не воображаемым, а "на самом деле". Но у многих получается. Если у вас не выходит, лучше забить на эту технику, других полно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Daliali
Фазер
Posts: 119
Joined: Fri Sep 16, 2011 7:32 pm
Location: Белгород

Re: Дневник Tanijana

Unread post by Daliali »

В первую же свою попытку вышел именно через фантомное раскачивание тазом и ощутил что такое вибрации! Прошло уже много месяцев и я подобного не испытывал, но похоже, что раскачивался я будучи уже в астральном теле. Думаю так потому, что сейчас я уже научился определять то состояние из которого выходишь в фазу.
Все мои утренние пробуждения для выполнения техник ведут к бодрости и пробуждению, потому как концентрируешься на их последовательности и повторениях. А когда ты в нужном состоянии то просто встаешь и начинаешь действовать в фазе.
Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.

© Никола Тесла
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”