Быть несколькими людьми в одинаковый момент времени (фаза)

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Ducky
Фазер
Posts: 16
Joined: Tue Feb 10, 2009 8:25 pm
Location: Харьков
Contact:

Быть несколькими людьми в одинаковый момент времени (фаза)

Unread post by Ducky »

Недавно пришла идея о разделении своего сознания. О том, возможно ли быть двумя и более людьми, получая полный спектр чувств и осознанности каждого в один и тот же момент времени.
Кто что думает по этому поводу?
User avatar
Yunga
Фазер
Posts: 1031
Joined: Thu Nov 26, 2009 9:55 pm
Location: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Быть несколькими людьми в одинаковый момент времени (фаз

Unread post by Yunga »

Читал где то тут что выходило раздвоиться или расчетвериться,но чувства были притуплены у практикующего,как бы процессор не тянул всё и сразу)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
ПИФОН
Posts: 3444
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Быть несколькими людьми в одинаковый момент времени (фаз

Unread post by ПИФОН »

у меня был случай раздвоения сознания.я со стороны наблюдал -как я выхожу в фазу и одновременно ощущал себя в лежащем теле.тело лежало на боку спиной комне .я увидел в низу спины скопление ярких зеленых точек они хаотически двигались .одновременно я в теле слышал это движение .потом я увидел яркий зеленый луч в это место .в теле я почувствовал что меня кудато засасывает .меня резко вырвало из тела и я оказался на месте наблюдателя. этот случай у меня на особом счету я постоянно о нем думаю. дело в том что я на 90% уверен что я еще не спал когда это начало происходить. Напишите если у кого было что то похожее.
RedHairBoy
Posts: 35
Joined: Tue Jan 17, 2012 5:39 pm

Re: Быть несколькими людьми в одинаковый момент времени (фаз

Unread post by RedHairBoy »

у меня в большинстве обычных снов сознание раздвоено. Я там и наблюдатель и действующее лицо одновременно. Наблюдатель просто наблюдает за действием и редко испытывает какие-то эмоции по поводу происходящего. Хотя, когда ситуация во сне напряженная, он начинает сопереживать ей, перестает, так сказать, быть безмолвным. А действующее лицо это как обычно, тоже самое, что в реале. Главное, что я не просто наблюдаю сон и от первого и от третьего лица одновременно, я реально чувствую два сознания, которые себя друг с другом не связывают и не понимают, что оба они по сути одно.
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Быть несколькими людьми в одинаковый момент времени (фаз

Unread post by Наднэин »

Было когда при осознании во сне зафоливает, и одновременно нахожусь в кровати и во сне. Возможно это не проснувшийся мозг не справляется с точным восстановлением памяти в тот момент, объединяя два воспоминания в одно.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Airbender
Фазер
Posts: 54
Joined: Sat Jan 21, 2012 5:19 pm
Location: Украина

Re: Быть несколькими людьми в одинаковый момент времени (фаз

Unread post by Airbender »

В плавающем состоянии часто кажется что меня двое лежит на кровати, бывает они говорят друг с другом, интересно что когда полностью просыпаешься, очень удивляет, что это кажется абсолютно нормальным, в полудреме.
А во снах случалось, что я одновременно 4 человека, абсолютно разных, разный возраст, пол, жизнь.И все они встречаются и разговаривают, каждая отдельная личность, и в тоже время я осознаю себя, что это «Я» как каждый из них в отдельности.
Представить это нереально пока не переживёшь.
Вот такой уникальный инструмент наш мозг, наше сознание
User avatar
Danil.ZzZzZ
Фазер
Posts: 23
Joined: Mon Jan 30, 2012 10:11 pm

Re: Быть несколькими людьми в одинаковый момент времени (фаз

Unread post by Danil.ZzZzZ »

Ducky wrote:Недавно пришла идея о разделении своего сознания. О том, возможно ли быть двумя и более людьми, получая полный спектр чувств и осознанности каждого в один и тот же момент времени.
Кто что думает по этому поводу?
Тоже почти над эим задумавался. Задавал себе вопрос можно ли быть другим человеком т.е побывать внутри другого, ощутить всю полноту его мира оставаясь в своем...Ну незнаю незнаю..Если оставаться собой и быть другим человеком то может быть возникнит конфлик двух миров. Если между ними конечно не будет перегородки при которой ты не будешь осознавать что ты другой человек при этом зная что ты можешь быть другим... Ну вот как то так :)))
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”