Дневник tonic(а)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

tonic
Фазер
Posts: 52
Joined: Sat Jan 21, 2012 7:59 pm

Дневник tonic(а)

Unread post by tonic »

Начну наверное с самого начала. Некоторые считают почему то tonic женским ником, поэтому сразу скажу, что я мужчина 1981 года рождения. Образование высшее - прикладная математика. По знаку зодиака - водолей. Работаю в области промышленной автоматизации. Не являюсь сторонником или адептом какой либо религии. Атеистом себя тоже не считаю. Пытаюсь самостоятельно разобраться в вопросах существования бога.
Практикой перехода сознания в фазу занимаюсь от случая к случаю. Сейчас решил уделять данной теме по больше времени, так как после просмотра 1-й лекции трехдневного курса утром с пятницы на субботу получилось попасть в состояние фазы целенаправленно три раза и да еще и погулять и посетить 4-х, а может даже и 6-х друзей (опишу это ниже подробнее).
В последнее появилось сильное желание поделиться своим небольшим опытом, но дневник наверное в большей степени нужен мне, что бы вспомнить свой опыт, систематизировать и избавиться от возможно повторяемых мною ошибок. Если кому нибудь пригодиться, то буду только рад.
tonic
Фазер
Posts: 52
Joined: Sat Jan 21, 2012 7:59 pm

Re: Дневник tonic(а)

Unread post by tonic »

Первый опыт.
Когда то в далеком детстве я не мог засыпать на спине. Ложась в позу "трупа" я быстро как то расслаблялся и у меня начинала сильно кружиться голова. И когда становилось уже совсем плохо, я открывал глаза, переворачивался на бок и засыпал. После этого я привык засыпать обычно на боку. Мне кажется это и был мой первый опыт фазы.
А так вообще в детстве я часто во сне разговаривал, несколько раз падал с кровати, воевал во сне с немцами (по рассказам моей мамы).
Был еще один необычный сон, который я как дурак пытался повторить в реальности. Мне как то приснилось, что я нахожусь в своем дворе (сон был очень реалистичный). Я, находясь во сне, думая, что я в реальности, решил подержать себя на палке (почему не помню, наверное это мне навеяли произведения про барона Мюнхгаузена, в частности то, где он вытаскивал себя с лошадью из болота за волосы). Поднял палку с земли, запрыгнул на нее и случилось чудо - я как бы подвис в воздухе на палке. Так как сон был очень реалистичный, я, оказавшись в схожей ситуации в реальности вспомнил его, и он мне показался реальным случаем из моей жизни, решил повторить опыт с палкой уже в реальности. Но меня ждало разочарование... ничего не вышло.
tonic
Фазер
Posts: 52
Joined: Sat Jan 21, 2012 7:59 pm

Re: Дневник tonic(а)

Unread post by tonic »

31.01.2012
Лег я, можно так сказать, что 31-го после полуночи. Так как у меня самочувствие было не важное (был забит нос и першило в горле), то всю ночь я проворочался, и из моментов сна помню только образ девушки, с которой я пытаюсь наладить в данный момент близкие отношения. И такое чувство, что я за ней немного не успеваю. Вроде как ничего интересного ночью не приснилось и не случилось, или я просто не помню.
Самое интересное началось утром. Приснилось 3 ярких реалистичных сна, два из которых я запомнил, и 3 раза попадал в фазовое состояние - я видел закрытыми глазами обои в какой то комнате (у меня в комнате другие обои), но выйти из тела не получилось, так как образ быстро расплывался.
В одном из снов (скорей всего 2-м) мы с кампанией решили переночевать в районе каких то заброшенных каменных стен. Одна стена была маленькая. Вторая выше и длиннее и находилась у самой дороги. Третья стена была полуразрушенным и давно заброшенным домом или строением. Сперва нас было больше двух. И был спор где лучше заночевать. Я предлагал за стеной возле дороги, кто то внутри полуразрушенного дома. Потом вдруг нас осталось двое с девушкой. После на дороге появились странные мужчины, которые двигались опираясь на 4-ре конечности. Мы от них спрятались, но они нас заметили и напали и мне от них пришлось отбиваться, а девушка мне долго не могла найти нож. Во сне я ее просил принести мой нож, который у меня есть в реальности, но она долго ничего не могла найти, но в заброшенном доме оказался обычный кухонный нож, которым я ранил двух мужчин, и они убежали. После чего мы с девушкой смогли уснуть. Причем она расположилась ниже меня, положив свою голову на мои бедра. На этом сон закончился. Во сне сознание делало выбор и искало объяснение само, но осознать, что это сон, не получилось. Возможной зацепкой для осознания себя во сне было воспоминание о ноже, которым я обладаю в реальности.
В 3-м сне я пришел на завод на собеседование. На проходной почему то у меня ничего не спросили. Я начал искать отдел АСУ. Даже спросил у попавшегося мне на встречу человека, где он находиться. Добрался то отдела, зашел к ним. Начальника отдела на месте не было, но поговорив с одним из сотрудников, я вспомнил, что был у них на собеседовании. Что то меня тогда или их не устроило. И я оттуда ушел. Выйдя с территории завода я попал сразу на берег озера или моря. Недалеко от берега в воде были необычные скалистые острова, хотя берег моря был песчаным. Я немного прогулялся по берегу. На этом воспоминания обрываются.
Не первый раз уже сталкиваюсь с воспоминаниями во сне. И эти воспоминания о сне не относятся к реальной действительности.
Gulena
Фазер
Posts: 243
Joined: Tue Oct 18, 2011 8:40 pm

Re: Дневник tonic(а)

Unread post by Gulena »

tonic wrote:Не первый раз уже сталкиваюсь с воспоминаниями во сне. И эти воспоминания о сне не относятся к реальной действительности.
Вот да, у меня так же. Периодически возникают персонажи и места, знакомые по предыдущим снам, причем с реалом они никак не связаны. Прямо во сне вспоминаешь о старых сюжетах. Интересное явление :)
tonic
Фазер
Posts: 52
Joined: Sat Jan 21, 2012 7:59 pm

Re: Дневник tonic(а)

Unread post by tonic »

04.02.2012
Сон
Ехал в поезде из Питера в Москву ночью. Приснился какой то сон о том, что мне сватали какую то девушку на работе. Мне даже сказали ее имя и фамилию, но я ничего не запомнил. А вот вообще сюжет сна наверное помню, потому что вспомнил фамилию и имя другой девушки с которой работаем. В этот момент был шанс себя осознать, если бы задал себе вопрос - сплю я или нет. И как вывод - часть снов возможно легче вспомнить потому, что во сне появляются люди и предметы, с которыми человек сталкивается в данный временной отрезок своей жизни.
Фаза
Приехал домой с вокзала ближе к 9 часам утра. Когда уже приехал домой, позвонил один старый приятель из Тольятти и попросился с еще 3-мя друзьями переночевать одну ночь перед отлетом в Египет.Пока нежданные гости еще не приехали, я сходил в душ и решил прилечь поспать, так как после поезда почему то сильно болела голова, заодно попробовать попасть в фазу несмотря на состояние организма. Лег в начале 10-го, долго ворочался, не мог заснуть. Но в один момент понял, что нахожусь в фазе и начал действовать. Вышел из тела, зрение было не самое лучшее, то все расплывалось, то видел четко. Руки почему то были полупрозрачными. Сперва начал все ощупывать и разглядывать (матрас, паркет, диван, дверь). В комнате вроде даже было светло (после пробуждения освещение было похожее). После того, как надоело ощупывать решил посетить одну свою знакомую девушку. Почему то мысли о ней меня к ней не перенесли. Решил попробовать способ двери для перемещения к девушке. Для начала дверь пришлось закрыть, но после открытия двери я почему то опять оказался в кровати. Выходил я не однократно, но всего уже не помню, но один раз в теле оказался потому, что решил открыть глаза пошире в фазе, а открыл реально, хотя сомневаюсь, что реально. Такое ощущение, что у меня был сон во сне, может это из-за того, что болела голова. В каком то из снов, после очередного выхода в фазу ощупывал и сравнивал в каком то помещении два колокольчика, которые почему то были в бархате или в бархатных чехлах, поэтому плохо звонили. Еще в каком то из снов ко мне приставала какая то девушка пышных форм с непонятной целью. Но хронологию событий мне восстановить трудно. В 10:33 меня уже разбудили окончательно тольяттинские гости звонком на телефон.
tonic
Фазер
Posts: 52
Joined: Sat Jan 21, 2012 7:59 pm

Re: Дневник tonic(а)

Unread post by tonic »

Два схожих сна у двух разных людей
Пообщавшись с одним из знакомых из Питера, до этого жившем в Тольятти (я не так давно тоже переехал из Тольятти в Москву), выяснил, что нам с ним примерно в одно и тоже время (хотя это очень сложно поопределить) снился похожий сон. Главная схожесть снов в том, что в каждом из снов мы с ним наблюдали ядерный взрыв рядом с Тольятти (совпадения - Тольятти, ядерный взрыв). Он был в каждом из снов с разной стороны Тольятти и действовали мы в снах по разному.
Но вот еще одна странность - когда рядом с Тольятти горел лес, дым от пожара поднимаясь в вверх тоже напоминал по форме гриб.
А вообще было бы не плохо провести опрос в Тольятти и узнать кому еще снился такой сон.
tonic
Фазер
Posts: 52
Joined: Sat Jan 21, 2012 7:59 pm

Re: Дневник tonic(а)

Unread post by tonic »

05.02.2012
Долго не мог заснуть, наблюдал образы. Образы были не очень красочные, но и не расплывчатые. Несколько раз пытался попасть в фазу методом раскачивания, ничего не получилось. Утром проснулся в 6, лег в 7, проспал до 10. В начале было несколько образов, но даже и мысли не возникло выйти из тела. Проснулся практически опустошенным.
tonic
Фазер
Posts: 52
Joined: Sat Jan 21, 2012 7:59 pm

Re: Дневник tonic(а)

Unread post by tonic »

Телепатия
В какой то из дней в новогодние каникулы гостил у родственников. Я у себя дома телевизор не смотрю, а вот у родственников, когда бываю смотрю. В этот день шло много интересных фильмов про необъяснимые учеными явления. И в одном из фильмов шла речь о телепатии. В этом фильме меня зацепило высказывание о телепатии, смысл которого был в том, что легче всего мысленно передать картинку или образ, нежели речь или слова. Решил попробовать поупражняться с телепатией на работе с одним из коллег, благо он тоже интересуется всем необычным. Даже придумал что то вроде опыта или упражнений, смысл которого заключается в следующем:
один из испытуемых рисует какой нибудь простой рисунок с как можно меньшим числом отрезков на листе бумаги, после этого, не показывая свой рисунок второму, начинает его визуализировать (представлять его мысленно) и пробовать передать его мысленно другому, второй в это время должен как то уловить передаваемую ему мысленно информацию и нарисовать рисунок на листке бумаги, после этого рисунки необходимо сравнить.
В первый день эксперимента из 6-ти опытов 5 можно назвать удачными - фигуры совпадали или были схематически похожими. После этого столько подряд удачных опытов повторить не удалось. Привлекли потом еще одну девушку и играли втроем, но и с ней стабильного результата не удалось добиться. Но вот один опыт можно считать явно удачным и подтверждающим возможность телепатии - мой коллега по работе нарисовал, можно сказать, 5-ти лепестковый цветок, а мы с девушкой нарисовали 4-х лепестковый, при этом мы не видели кто из нас что рисует.
Пробовали еще разные опыты с визуализацией цифр и букв, но результат только ухудшился - видимо потому что начинаешь перебирать существующие варианты, вместо того что бы очистить свой разум для приема информации.
Если кто то попробует поэкспериментировать с телепатией - поделитесь пожалуйста опытом)
tonic
Фазер
Posts: 52
Joined: Sat Jan 21, 2012 7:59 pm

Re: Дневник tonic(а)

Unread post by tonic »

Выполнение желаний
После того, как почитал книги хакеров сновидений, начал подмечать, что часть сформулированных мысленно желаний (даже не всегда мысленно, но иногда и вслух) выполняется спустя довольно таки короткий промежуток времени.
Свежий пример - загадывал себе два раза подработку, получил ее недавно. Я искал настойчиво самостоятельно, а она меня нашла сама. В начале мне ответил человек, который давно не проявлял активности по одному из проектов. Потом на меня вышел человек, который нашел мою анкету на сайте и написал мне письмо, спустя сутки после загадывания желания.
А еще я хотел "отметить", вернее провести, свой день рождения в Санкт-Петербурге. Да еще пообещал потом это своим сотрапезникам по бизнес-ланчу. В итоге так и вышло - пришло письмо из питерского филиала, в котором меня просили приехать в мой ДР в Санкт-Петербург, причем никто в питерском филиале не знал о моем желании.
Правда на это можно посмотреть не только, как на желание, а возможно как на предчувствие...
User avatar
добрадор
Фазер
Posts: 158
Joined: Mon Oct 31, 2011 2:51 pm

Re: Дневник tonic(а)

Unread post by добрадор »

Про схожие сны, телепатию, выполнение желаний -все это очень интересно. Прочитав ваш дневник вспомнила - у меня в жизни очень много схожих моментов было. Вот очень интересует, бывали ли у вас сны о событиях,которые уже произошли или произойдут и вы об этом узнаете,после вашего сна,который очень схож с этими событиями.
Вот мой личный пример-мне снилось,что моя подруга покрестила своего ребенка, во сне я видела батюшку, тетю моей подруги,и чужую женщину,которая забирала этого ребенка на время себе,т.к. моя подруга временно была больна.
Через некоторое время уже наяву мне звонит подруга,она действительно покрестила ребенка,на крестинах была ее тетя. Но все было замечательно. А в моем сне была какая-то опасность,в скором времени ее ребенку сделали операцию и он очень долго был в больницах.

Такие сны не редки, они и о хороших событиях снятся, которые потом сбываются. (типа вещие сны)

А у вас такое бывало?
"Крот делает нору.
Орел летит выше гор.
Кроту тепло в норе.
Орлу холодно перед восходом."Л.С.М.
tonic
Фазер
Posts: 52
Joined: Sat Jan 21, 2012 7:59 pm

Re: Дневник tonic(а)

Unread post by tonic »

Вот снов про будущее мне не сниться. Хотя бывали ощущения дежавю, их можно связать с виденьем будущего во сне наверное. Сны про будущее мне не снятся, наверное потому что я не хочу знать будущее и не вижу в этом смысла, тогда жить станет не интересно. Предпочитаю пока думать, что свое будущее я могу определять сам своими действиями))
А так у меня была знакомая девушка, которая в снах видела будущее. Когда она пыталась предсказать мое будущее, я старался сделать так, чтобы этот сценарий в моей жизни не материализовался. Поэтому, если я знаю свое будущее, что я могу его попробовать изменить, и если у меня получится, то это уже не будет являться моим будущим)
tonic
Фазер
Posts: 52
Joined: Sat Jan 21, 2012 7:59 pm

Re: Дневник tonic(а)

Unread post by tonic »

09.02.2012
Сон помню плохо, но он был довольно таки "реалистичный".
Из того, что запомнилось, помню то, что что то искали, причем в разных местах (возможно я даже был во сне собакой). В конце сна нашли какое то захоронение людей - я сам откопал зубы, челюсть, часть черепа и какую то кость и в этот момент проснулся. Ни как не пойму, почему проснулся в тот момент... Может быть осознал во сне, что сплю.
tonic
Фазер
Posts: 52
Joined: Sat Jan 21, 2012 7:59 pm

Re: Дневник tonic(а)

Unread post by tonic »

10.02.2012
Сегодня запомнилось два сна.
Первый был можно сказать кошмаром. Меня весь сон преследовали вампиры (как мне кажется). У них было много возможностей убить меня (если бы это было в реальности). Одна женщина вампир даже играла со мной. В итоге я закрылся от них в какой то комнате за железной дверью, там же оказалась одна из коллег по работе, с которой мы сидим в одном кабинете. После того, как мы закрылись, в комнату стал кто то ломиться и пытаться выломать дверь. Я сказал коллеге по работе, чтобы она быстро вызывала милицию. А в тот момент, когда дверь практически выломали, я проснулся. Когда раньше снились сны с зомби, я просто взлетал в воздух отпинывался от зомби ногами, если они меня пытались схватить, и улетал. А в этом сне, как я понял, вампиры со мной играли и пытались меня запугать.
Второй сон был по интереснее. Я оказался в каком то особняке, и сперва прятался от присутствующих, как мне кажется, потому что помнил предыдущий сон с вампирами. А когда меня случайно обнаружили, ко мне отнеслись спокойно, я им даже рассказал, про то как выйти из тела и даже показал. На самом интересном месте меня разбудил будильник, когда я им показывал, что можно делать во втором теле. Как то вообще странно, как во сне, когда ты вроде как итак вне тела находишься, можно выйти из другого какого то тела...

Продолжение сна про вампиров случилось в субботу 11.02.2012, восстановился я только 13.02.12. В роли энергетического вампира выступил коллега по работе, и атаку я прозевал по собственной вине - зазнался, хотя предчувствовал, что что либо подобное может произойти. Полностью загнать себя в угол не дал, успел вовремя переключиться, потом еще чуть позже появился человек, который полностью разрядил обстановку. Потом в понедельник было интересно наблюдать за собой, как начала рушиться моя жизнь из-за нехватки энергии и повреждения некоторых внутренних представлений и взглядов. Жизнь рушилась, пока я себя не взял в руки, не переосмыслил того, что произошло в субботу. Теперь внимательнее буду стараться следить за тем, что говорю. Как все таки будущее зависит от состояния души, и как можно с помощью сознания можно его изменить.
tonic
Фазер
Posts: 52
Joined: Sat Jan 21, 2012 7:59 pm

Re: Дневник tonic(а)

Unread post by tonic »

Странный сон, похожий на тест
В одном из моих снов года 4 назад меня хотели заставить заняться сексом с моим другом во сне. Я уже разделся до трусов, и в этот момент меня спасло то, что частично осознал себя во сне и что я все таки гетеро, и отказался заниматься сексом со своим другом. Мой друг во сне тоже вроде до трусов разделся.
Меня этот сон очень удивил. Этому другу ничего такого не снилось.
Спустя пару лет я прочитал у хакеров сновидений, что они тестировали новеньких приверженцев во сне. И у меня возникло ощущение, что меня кто то тестировал, или возможно пытался из меня во сне сделать гомосексуалиста. Так что возможно сны и фазовые состояния не такие уж безопасные.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник tonic(а)

Unread post by Аирнокс »

А что на свете вообще бывает такое уж безопасное...вот вы же успешно противостояли этой "опасности". Ты что опасности в фазе можно преодолевать. И во сне. И, кстати, даже в реальности и бодрствовании).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
tonic
Фазер
Posts: 52
Joined: Sat Jan 21, 2012 7:59 pm

Re: Дневник tonic(а)

Unread post by tonic »

Я как то по поводу опасностей особо не переживаю)) Они, как и трудности, только ускоряют обучение и увеличиваю личный опыт.
Но вот поделюсь выводом - если, со слов Михаила Радуги, можно воздействовать на свою физиологию, то вполне вероятно и на чужую тоже, и не только помогать, но и вредить. Следовательно одним из первых навыков, которым надо научиться, это "самолечению" и "самообороне".
tonic
Фазер
Posts: 52
Joined: Sat Jan 21, 2012 7:59 pm

Re: Дневник tonic(а)

Unread post by tonic »

Нанесение вреда
Кстати, сразу вспомнился сон, в котором ко мне в квартиру во сне пришли бабушка с дедушкой. Я всех подробностей не помню, но сон был вроде кошмара. И после этого сна я проснулся разбитый и долго восстанавливал свой "энергетический" потенциал.
Так же в день хелуина меня прямо кто то насильно из тела вытаскивал, я даже кровать видел. Вроде вытащили, что то со мной сделать хотели, но я вроде вырвался и летал к своим знакомым в Тольятти. Но они сказали, что я к ним не прилетал, и вообще на ночь они какую то защиту на квартиру ставили. Хотя я их видел лежащими в кровати, и с женщиной даже поговорил. После этого сна вроде никаких осложнений не было.
tonic
Фазер
Posts: 52
Joined: Sat Jan 21, 2012 7:59 pm

Re: Дневник tonic(а)

Unread post by tonic »

11.02.2012
Перед сном посмотрел 1 день 1-ю часть 3-х дневного курса Радуги. Потренировался со всеми, даже голова разболелась. Настраивал себя на выход из тела с помощью непрямых методов, но так и ничего не получилось. Сны были яркие и реалистичные, но в снах я почему то думал только о сексе и искал женщину с которой можно было бы этим заняться. В одном сне я даже стеснялся этого, и пытался найти выход из какого то помещения, в итоге впустил в помещение кучу собак.
Перед сном видимо не стоит делать упражнения) Когда я первый раз перед сном смотрел это видео, у меня за утро получилось выйти из тела три раза, но я тогда не заставлял делать упражнения вместе со всеми, а всего лишь пробовал эти методы.
Надо еще наверное заняться озабоченностью. Давно я уже во снах секса не искал. Озабоченность или сильное желание заняться сексом наверное тоже мешает осознанию. А перед сном я видимо вспомнил нескольких девушек, с которыми занимался сексом или хотел заняться. Наверное это и вызвало сильное желание во сне.
Отсюда вывод - надо научиться направлять свои мысли в нужное мне русло (сторону).
tonic
Фазер
Posts: 52
Joined: Sat Jan 21, 2012 7:59 pm

Re: Дневник tonic(а)

Unread post by tonic »

14.02.2012
Попытался вечером с помощью прямых техник выйти из тела. Вроде почувствовал свои вторые руки, с ними даже происходили метаморфозы - они то удалялись друг от друга, то сближались. Но выйти так и не получилось. В итоге заснул ненадолго.
15.02.2012
В ночь с 14 на 15 что то спать не хотелось. Решил попробовать повизуализировать пока не засну. В итоге поймал картинку, но долго удержать ее не получилось и выйти тоже. Зато после этого мрак с закрытыми глазами был не такой темный, и ощущалось присутствие кого то или чего то светлого. После чего заснул. Сон был необычный. Прямо месилово какое то. Я в вооруженном отряде, возможно даже спецназа штурмовал две многоэтажки, в которых была куча зомби, причем в начале вроде "убивали" зомби из огнестрельного оружия, потом всем тем, что попадалось под руку. Один дом начинали штурмовать с первого этажа, а второй спускались на веревках с какого то окна на крыше и поливали зомби из огнемета (может даже один и тот же дом). Потом я возможно осознал себя во сне, точно сказать не могу, и пошел гулять по развалинам какого то города, в котором как раз и штурмовали дома. В итоге набрел на какое то летающее существо, похожее на тряпку или комок засаленных серых волос, которое ко мне пыталось приблизиться. Я сперва от него убегал, потом в один момент развернулся и мысленно его два раза очень далеко от себя отбрасывал (а возможно в этот момент себя во сне осознал, так как поверил в свои силы).
tonic
Фазер
Posts: 52
Joined: Sat Jan 21, 2012 7:59 pm

Re: Дневник tonic(а)

Unread post by tonic »

18.02.2012
Вечером плохо себя чувствовал, болела голова, но все равно с утра решил попробовать выйти. Настраивал себя на утренний выход из тела. Поставил будильник на 6 утра. Лег в во втором часу ночи. За ночь до будильника просыпался 3 раза, когда просыпался, вспоминал, что мне снилось. Попал в фазу прям перед срабатыванием будильника. Ничего не успел сделать, а потом заснул. Больше всего запомнился последний сон. В нем я разъезжал по полю, на котором недавно произошло сражение, вокруг какого то войска на коне или пешком ходил, и сражался с небольшими кучками войска. Кого то мечем рубил, в кого то копья бросал.
tonic
Фазер
Posts: 52
Joined: Sat Jan 21, 2012 7:59 pm

Re: Дневник tonic(а)

Unread post by tonic »

19.02.2012
Опять настраивал себя с вечера на выход из тела. Лег опять во 2-м часу, будильник завел на 6:30. Утром, после того, как прозвенел будильник, встал выключил, и лег экспериментировать. В один момент вроде попал в фазу - прошла дрожь по телу и я начал раскачивать вторым телом. Раскачался, сел на кровати, сперва показалось, что встал физическим телом, но картинка стала расплываться. Применил метод удержания фазы - стал ощупывать матрац и шкаф. Картинка стабилизировалась. Я походил по комнате, все было очень реалистично, и я решил, что я встал физически, и решил лечь дальше экспериментировать. С утра вспомнил про случай, и понял, что возможно попал в фазу. Если это была фаза, то как мне кажется, у меня первый раз в фазе так стабильно работало сознание.
User avatar
purmara
Фазер
Posts: 61
Joined: Tue Mar 16, 2010 1:52 pm
Location: город такой был..я там все знаю, но была только во сне или в прошлой жизни

Про места и людей во снах

Unread post by purmara »

Такое ощущение какое-то... неприятное больше, что-ли.. какая-то грусть нападает... или тоска по этому месту - говорят же знакомое до боли... такое ощущение когда дежавю или эти места во сне видишь - как "под ложечкой сосет"...

А вдруг это места, где мы раньше жили... (вдруг ты воевал в прошлой жизни с кем-нибудь??)
Мне часто снятся какие-то места - например один город - я знаю что и где там находится, я знаю, где жили мои друзья, где я жила... или действие происходит в другом месте - про то место я тоже все знаю почему-то...

Вопрос - а ты так нашел эту девушку, которую хотел встретить во сне?
я-то хочу узнать адрес или телефон одного парня, которого я видела всего раз.. но он мне очень запомнился...
интересно - будут ли данные в фазе правдивыми или это моделирование нашего сознания...
yours, Marina
tonic
Фазер
Posts: 52
Joined: Sat Jan 21, 2012 7:59 pm

Re: Про места и людей во снах

Unread post by tonic »

purmara wrote:Такое ощущение какое-то... неприятное больше, что-ли.. какая-то грусть нападает... или тоска по этому месту - говорят же знакомое до боли... такое ощущение когда дежавю или эти места во сне видишь - как "под ложечкой сосет"...

А вдруг это места, где мы раньше жили... (вдруг ты воевал в прошлой жизни с кем-нибудь??)
Мне часто снятся какие-то места - например один город - я знаю что и где там находится, я знаю, где жили мои друзья, где я жила... или действие происходит в другом месте - про то место я тоже все знаю почему-то...

Вопрос - а ты так нашел эту девушку, которую хотел встретить во сне?
я-то хочу узнать адрес или телефон одного парня, которого я видела всего раз.. но он мне очень запомнился...
интересно - будут ли данные в фазе правдивыми или это моделирование нашего сознания...
С девушкой я познакомился давно еще на одном из ведьминских форумов, когда я пытался разобраться со своими странными снами, когда сознание работает, а телом пошевелить не может. На том форуме в основном все были против меня, за исключением нескольких человек, в числе которых была и эта девушка. Я в то время жил в Тольятти, а она в Москве. В Москву я не хотел переезжать, и поэтому не задумывался о том, чтобы с ней сблизиться. А когда переехал, у меня первое время даже не было мысли с ней встретиться. Вот после нового года пересеклись как то в соцсети случайно, мне было скучно и ей видимо было скучно, и мы решили встретиться.
А теперь я просто пытаюсь попробовать пообщаться с ней в фазе. В реальной жизни мы общаемся, но мне и фазе хочется попробовать с ней пообщаться.
tonic
Фазер
Posts: 52
Joined: Sat Jan 21, 2012 7:59 pm

Re: Дневник tonic(а)

Unread post by tonic »

20.02.2012
Под утро снился необычный сон. Запомнился сон с резкой перемены сюжета. Я шарахался по школе, в которой учился. Вроде как школа работала, ученики вокруг бегали. И в какой то момент, меня вдруг подняло вверх, я оказался неизвестно где и висел в воздухе. Вокруг было много растений с цветами в горшках. Вдохнув пыльцы одного из цветков меня перенесло в огромное здание, по которому я некоторое время гулял и искал из него выход в город, который был за окнами здания с одной стороны. Но в какой то момент мне голос сказал, что я ищу выход не в ту сторону и мне надо развернуться, и двигаться в противоположном направлении. Когда я вышел на другую сторону здания - за зданием оказалось что то похожее на пустыню и горы, и дорога по среди гор из раскаленного угля, по которой мне необходимо пройти. Не знаю откуда пришла информация о дороге из раскаленного угля, я как бы это осознал. Выход из здания я найти не успел, так как меня разбудил будильник.
tonic
Фазер
Posts: 52
Joined: Sat Jan 21, 2012 7:59 pm

Re: Дневник tonic(а)

Unread post by tonic »

В ночь с 20.02.2012 на 21.02.2012
Лег спать, решил поэкспериментировать с прямыми техниками. Так и не понял, получилось или нет, но приснился опять необычный сон. Помню сон с того, как я, находясь в помещении закрываю дверь и стараюсь не пускать туда немцев (солдат 2-й мировой войны). Они даже обстреляли дверь. После этого я ее запер и вышел через другую дверь и оказался в дворе, в котором прошло мое детство. Была ночь, рядом был еще коллега по работе, который меня пытался вампирить в реальности. В какой то момент я понял, что могу летать, начал объяснять коллеге, как это делать. И мы начали шалить и будить соседей, и прятаться от них. Временами я даже сильно махал руками, чтобы сдвинуться в каком нибудь направлении в воздухе. У коллеги получалось хуже. В какой то момент он упал на сарай и проломил крышу. Когда уже часть соседей вышла на улицу, я на них крикнул, и проснулся, видимо начав двигать ртом в реальности.
В продолжении сна, возвращаясь с работы домой, отойдя не далеко от офиса, я высказал в слух желание - "Я хочу, чтобы когда я подошел к остановке, к ней подъехал автобус". Коллега решил загадать чуть позже противоположное желание. Когда мы уже не спеша подходили к остановке, меня на ней ждал троллейбус. Я в начале, почему то решил, что у меня желание не сбылось, потому как я рассчитывал, что меня будет ждать автобус с определенным номером, но я то номер в слух в желании не озвучивал. А на коллегу по работе присутствие на остановке троллейбуса произвело впечатление... Вот я и размышляю, связано это событие как то со сном или нет...?
tonic
Фазер
Posts: 52
Joined: Sat Jan 21, 2012 7:59 pm

Re: Дневник tonic(а)

Unread post by tonic »

03.03.2012. Утро
Перед сном накануне вечером просмотрел еще раз пару частей видео 3-х дневного курса Радуги. Немного морально себя понастраивал мысленно и лег спасть. Утром в 6 часов проснулся по будильнику, походил 5 минут, опять себя понастраивал мысленно и лег ловить фазу. Получилось выйти один раз и не надолго, было вообще такое ощущение, что меня кто то из тела вытягивал - я ненадолго вылетел из тела на середину комнаты прям в таком же почти положении, как лежал в кровати, после этого меня швырнуло обратно в кровать и я заснул. Когда проснулся, был очень уставший.
tonic
Фазер
Posts: 52
Joined: Sat Jan 21, 2012 7:59 pm

Re: Дневник tonic(а)

Unread post by tonic »

08.03.2012
Накануне вечером решил настраивать себя сам, что то типа аутотренинга. Проговаривал для себя команду на осознание себя во сне. Будильник завел на 6:30. В итоге в одном из снов я летал по своей школе, в которой учился. Причем все остальные на меня смотрели. Смею предположить, что возможно я себя осознал во сне, и как результат решил полетать - давно этого хотел).
Утром встал по будильнику, походил минут 5, настраивал себя мысленно на выход из тела и проговаривал действия, какие должен совершить, минут 20 наверное ворочался, спать не хотелось и неудобно как то лежать было. Но в итоге все таки попал в фазу, вышел из тела. Для начала сделал углубление - скрепил руки в замок (очень тяжело далось, руки были не послушными). Потом ощупал шкаф, кресло, диван, решил посмотреть, кто лежит в кровати, почему то никого в ней не оказалось, ощупал кровать. Потом решил выйти из комнаты, но ничего не получилось - местность сменилась резко пару раз, потом я вроде все таки оказался в коридоре, а после провалился в сон. В фазе был не более минуты, наверное даже секунд 20-30. Но все, что ощупывал, было реальным.
Был еще какой то сон про волков, но он связан с фильмом "Схватка", который промотал часов в 11 вечера.
Пытался повторить опыт с осознанием во сне и выходом из тела на следующее утро - ничего не получилось. Проснулся по будильнику, был какой то уставший, что решил спать дальше.
tonic
Фазер
Posts: 52
Joined: Sat Jan 21, 2012 7:59 pm

Re: Дневник tonic(а)

Unread post by tonic »

Немного не о сновидениях...
Со снами и выходом из тела у меня пока тяжеловато идет, работа мешает. Но я особо не унываю и пытаюсь практиковать не только выходы из тела, а также повышать осознанность днем во время бодрствования.
Недавно решил найти в соцсетях свою одноклассницу, которая похожа на девушку, с которой я сейчас строю отношения, чтобы узнать ее дату рождения и кто она по гороскопу. Ее анкеты в соцсетях не оказалось. Замечу так же, что к родственницам одноклассницы я в анкеты не заглядывал (у нее есть еще две младших сестры). К моему удивлению, через день ко мне в анкету в одноклассниках заглянула ее средняя сестра.
Наисвежайшее...
Только начал качать фильм "8 первых свиданий", глянул скорость падает... Упала до 50 кб/с . Подумал: "Неужели я его не смогу сегодня просмотреть...?" Вспомнил, как при мне один человек якобы поднимал скорость EDGE-интернета. Я решил тоже попробовать поуправлять скоростью... Взял и мысленно, давай как бы команды, начал поднимать скорость - 100, 300, 500, 1000. До 500 скорость практически моментально реагировала... А вот до 1000 сразу поднять не удалось, застряла на 800, пыталась некоторое время упасть, потом поднялась до 1000 и стабилизировалось...
User avatar
Yperson
Posts: 240
Joined: Sun Aug 01, 2010 3:28 pm
Location: Киев

Re: Дневник tonic(а)

Unread post by Yperson »

Повелитель трафика )))
User avatar
Dor
Фазер
Posts: 3386
Joined: Wed Feb 22, 2012 1:37 am

Re: Дневник tonic(а)

Unread post by Dor »

tonic wrote: В последнее появилось сильное желание поделиться своим небольшим опытом, но дневник наверное в большей степени нужен мне, что бы вспомнить свой опыт, систематизировать и избавиться от возможно повторяемых мною ошибок. Если кому нибудь пригодиться, то буду только рад.
Отлично сказано. Я тоже поэтому начал писать свой дневник. А так на сайте заходил как гость наверно полтора года не регистрируясь, просто читая.
tonic wrote:Был еще один необычный сон, который я как дурак пытался повторить в реальности. Мне как то приснилось, что я нахожусь в своем дворе (сон был очень реалистичный). Я, находясь во сне, думая, что я в реальности, решил подержать себя на палке (почему не помню, наверное это мне навеяли произведения про барона Мюнхгаузена, в частности то, где он вытаскивал себя с лошадью из болота за волосы). Поднял палку с земли, запрыгнул на нее и случилось чудо - я как бы подвис в воздухе на палке. Так как сон был очень реалистичный, я, оказавшись в схожей ситуации в реальности вспомнил его, и он мне показался реальным случаем из моей жизни, решил повторить опыт с палкой уже в реальности. Но меня ждало разочарование... ничего не вышло.
Точно такой сон был и у меня. Мне очень редко снятся сны в которых летаю. Я живу в городе, но у нас был свой двор в котором играли с друзьями. Во сне на палке летал миниум три раза. Первый раз во дворе. Удивлялся как такое возможно, вышел на улицу и поторил попытку. Опять получалось полетать. Двор, дома и улица были как в реале. Другие дети тоже захотели попробовать. Просили показать и я полетел в третий раз.
Сон был очень давно но помню это в подробности.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”