Дневник Вейлин

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Weylin Emrys
Фазер
Posts: 14
Joined: Thu Jun 07, 2012 9:10 pm

Дневник Вейлин

Unread post by Weylin Emrys »

Строго говоря, осознанными мои сновидения были еще в детстве. Но тогда я не различала сон и явь, и мои сны были продолжением моей реальности. Если у меня случался какой-то важный детский вопрос, неразрешимый в реальности, я засыпала с чувством уверенности, что во сне я найду правильный ответ. В моих снах был волшебный шкаф. Оказавшись во сне в моей комнате, я открывала этот шкаф и оказывалась на зеленом лугу, где меня ждал сверкающий проводник, который и показывал мне дорогу к новым знаниям...
Постепенно сны перестали быть осознанными и отделились от реальности. и все же иногда я вспоминала о том, что сплю. В такие моменты единственное, чего мне хотелось - это летать, что я и делала. Не скажу, что степень осознанности была высокой, но все же выше, чем при обычном сне.
Когда мне было 12, я впервые вышла в астрал, точнее, вылетела. Я не понимала, что со мной происходит, чувствовала одновременно физическое тело и астральное, и видела свою комнату, хотя чувствовала, что глаза закрыты. С тех пор это примерно раз в месяц повторялось, с той разницей, что видела я не всегда. Зато иногда слышала голоса, это меня тоже всегда пугало. Об астральных путешествиях и осознанных сновидениях я в то время даже не слышала, и мне казалось, что кто-то пытается украсть мою душу. Сейчас смешно, а тогда мне было не до смеха.
В конце концов, перелопатив кучу разнообразной литературы, я поняла, что ничем мне внетелесные практики не угрожают, и попыталась взять их под свой контроль, но... Не тут то было. Стоит перестать бояться и "трепыхаться", как я тут же просыпаюсь, а разнообразные техники никакого эффекта не дают, хоть самопроизвольные выходы и не перестают случаться. Но даже когда меня все-таки "выкидывает" из тела, сделать я ничего не могу: просто зависаю либо над телом, либо вообще неизвестно где, и слушаю монотонный пульсирующий гул и иногда разнообразные слуховые галлюцинации. Еще иногда меня начинает кружить по эллипсоиде. То есть никакой свободы действий.
User avatar
Weylin Emrys
Фазер
Posts: 14
Joined: Thu Jun 07, 2012 9:10 pm

Re: Дневник Вейлин

Unread post by Weylin Emrys »

Вчера ночью пробовала выйти в фазу по методу "счета": "1 я сплю, 2 я сплю, 3 я сплю, 4 я сплю... и т.д." Причём так, чтобы число совпадало на вдох, а "я сплю" на выдох. Естественно, со счета я постоянно сбивалась, особенно когда начинала засыпать. Но что интересно, подействовало: несколько раз меня "выносило" из сна, появлялся характерный гул и онемение тела, однако выйти в фазу полноценно почему-то совершенно не удавалось. Один раз я попробовала даже специально впасть в панику и начать трепыхаться, обычно после этого я начинаю видеть и оказываюсь "подвешенной" над телом, но в этот раз не вышло.
User avatar
Weylin Emrys
Фазер
Posts: 14
Joined: Thu Jun 07, 2012 9:10 pm

Re: Дневник Вейлин

Unread post by Weylin Emrys »

Сегодня метод счета результатов не принес: я по-прежнему сбиваюсь и засыпаю, причем сегодня я ни разу не дошла даже до 30. Вчера один раз перевалила за 100.
Раз уж сегодня результата нет, расскажу о другом дне. Тогда я решила не мудрствовать и просто попробовать выйти в фазу из бодрствующего состояния, пытаясь вспомнить ощущение "выхода". Перед этим, надо добавить, я рассказала о предстоящем опыте другой девушке, у которой тоже не раз случались непроизвольные выходы, и она тоже захотела попробовать. Закрыв глаза, я вспоминала свои ощущения и пыталась "повторить" их, и эффект был, но совсем не тот, что я ожидала. Я вдруг мочувствовала свое тело нематериальным, пульсирующим объектом, невероятно большим и в то же время очень маленьким, это было очень странное ощущение, но ничего неприятного. Никаких визуальных или аудиальных ощущений не было. А вот у другой девушки тот эксперимент принес плоды: в его ходе она заснула и легко вышла из тела.
User avatar
egorka29
АДМИН
Posts: 978
Joined: Sun Mar 06, 2011 10:57 pm
Location: Россия г.Архангельск

Re: Дневник Вейлин

Unread post by egorka29 »

пробуй непрямые техники , скачай учебник там все подробненько.
User avatar
Weylin Emrys
Фазер
Posts: 14
Joined: Thu Jun 07, 2012 9:10 pm

Re: Дневник Вейлин

Unread post by Weylin Emrys »

egorka29 wrote:пробуй непрямые техники , скачай учебник там все подробненько.
Спасибо, я именно так и поступила! В следующем посте - описание того, что из этого получилось! )
User avatar
Weylin Emrys
Фазер
Posts: 14
Joined: Thu Jun 07, 2012 9:10 pm

Re: Дневник Вейлин

Unread post by Weylin Emrys »

Вчера было хотела испробовать метод Радуги, но вспомнила, что мы собирались на дачу сегодня и поспать подольше не удастся, несмотря на выходной. И все же утром я проснулась. И тут же начала шевелиться. Первые секунды были упущены, но я честно попыталась сразу отделиться, естественно, не удалось. Я уж хотела бросить попытки и заснуть, но в голове прозвучал голос совести: "Ну и что это мы прекратили пытаться?" Я не стала возражать и начала честно махать руками. Тут же получилось, я стала пытаться отделиться, но ничего не получалось. И тут я подумала: "Глаза открой!" Глаза тут же открылись и я смогла ориентироваться в пространстве. Виделось все мутно и плохо, глаза то и дело закрывались, но начать все разглядывать и ощупывать не получилось, потому что двигалась я очень тяжело и медленно, да и конечностей не чувствовала. Я чувствовала себя не так как в физическом теле, а просто сгустком энергии. Я вспомнила про зеркало и поплыла к нему, закрыв по дороге глаза, потому что смотреть постоянно было очень напряжно. Открыв глаза, я увидела зеркало. Смотреть по прежнему было тяжело, да и в коридоре было очень темно, но в глубине зеркала я различила фигуру, определенно мою, хоть выглядела я и не так, как в жизни. Фигура в зеркале была чуть полнее и с длинными русыми волосами. Наверное, я так выглядела лет в 15. Я подумала: "А ну помаши ручкой!" Своих ручек я по-прежнему не чувствовала, но отражение приветливо, хоть и неуклюже помахало рукой. Потом меня затянуло назад. Я тут же очнулась с тем характерным чувством, когда астральное тело входит в физическое... Вообще ощущение как от осознанного сна. Степень осознанности довольно низкая, но я все же понимала, что делаю. Впервые мне удалось уйти так далеко от своего тела. Это долгожданный прогресс!
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Вейлин

Unread post by Аирнокс »

Ну вот про углубление вы напрочь забыли. Надо сразу как вышли, делать техники на углубление.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Weylin Emrys
Фазер
Posts: 14
Joined: Thu Jun 07, 2012 9:10 pm

Re: Дневник Вейлин

Unread post by Weylin Emrys »

Аирнокс wrote:Ну вот про углубление вы напрочь забыли. Надо сразу как вышли, делать техники на углубление.
Основные техники на углубление, такие как ощупывание и просматривание, у меня были невозможны, как я уже писала, ввиду того, что ощупывать было нечем, а глаза открывались с большим трудом. А про второстепенные техники я тогда еще прочитать не успела. А вообще спасибо за совет, я так и буду делать )

С последней фазы прошло всего два дня, а у меня такое чувство, что не одна неделя, и уже начинает мучать совесть по поводу ничегонеделания. Да и хочется снова в фазу, очень хочется. Надеюсь, завтра у меня появится какая-то видимость свободного времени, потому что на выходные рассчитывать точно не приходится...
artea89
Фазер
Posts: 11
Joined: Tue May 29, 2012 11:48 am
Location: Донецк
Contact:

Re: Дневник Вейлин

Unread post by artea89 »

Weylin Emrys wrote:Основные техники на углубление, такие как ощупывание и просматривание, у меня были невозможны, как я уже писала, ввиду того, что ощупывать было нечем, а глаза открывались с большим трудом. А про второстепенные техники я тогда еще прочитать не успела. А вообще спасибо за совет, я так и буду делать )
нужно было просто визуализировать свои руки. да и все тело тоже..когда зрение плохое, я визуализирую руки перед глазами и они появляются и зрение четче становится)
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Вейлин

Unread post by Аирнокс »

Можете для углубления использовать утверждение "это-реальность!" в фазе скажите сама себе. Иногда сильно срабатывает. У меня правда срабатывает на короткое время, после которого обычно выкидывает)
А так, если зрение плохое-как раз надо всматриваться. если руками не ощущаете -то да, визуализировать кисти рук и ощупывать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Weylin Emrys
Фазер
Posts: 14
Joined: Thu Jun 07, 2012 9:10 pm

Re: Дневник Вейлин

Unread post by Weylin Emrys »

Аирнокс wrote:нужно было просто визуализировать свои руки. да и все тело тоже..когда зрение плохое, я визуализирую руки перед глазами и они появляются и зрение четче становится)
Надо будет попробовать! Я примерно так руки во сне искала... "Руки, где же эти руки? А, вот же они!" )))
Аирнокс wrote:Можете для углубления использовать утверждение "это-реальность!" в фазе скажите сама себе. Иногда сильно срабатывает. У меня правда срабатывает на короткое время, после которого обычно выкидывает)
А так, если зрение плохое-как раз надо всматриваться. если руками не ощущаете -то да, визуализировать кисти рук и ощупывать.
Я боюсь, что если скажу "это реальность", то как раз-таки начну в этом сомневаться и вылечу ) Но попробовать тоже можно. Еще бы фазы дождаться для всего этого )
User avatar
Weylin Emrys
Фазер
Posts: 14
Joined: Thu Jun 07, 2012 9:10 pm

Re: Дневник Вейлин

Unread post by Weylin Emrys »

Вчера вечером попробовала использовать прямую технику. Так как сон совершенно не шел, улеглась удобненько, расслабилась, выкинула все из головы и стала потихоньку раскачивать указательный палец. Вскоре я ощутила онемение ладоней и решила сконцентрироваться на нем. Постепенно онемение охватило руки и тело целиком. Такие ощущения у меня практически всегда возникают, когда я пытаюсь использовать прямые техники. Причем вначале сильно учащается сердцебиение, но постепенно оно возвращается в норму. Я ощущаю себя уже практически в астральном теле, но одновременно и в физическом, при попытке разделиться начинают напрягаться мышцы, но никакого разделения не происходит. Усилить ощущение тоже не удается, оно остается на прежнем уровне и постепенно слабеет. Если концентрироваться на необычных ощущениях - пульсации и онемении, то слабеет медленнее, если забить и начать двигаться - быстрее. Самые яркие ощущения - в ладонях и кончиках пальцев, а также в области лба.
User avatar
Weylin Emrys
Фазер
Posts: 14
Joined: Thu Jun 07, 2012 9:10 pm

Re: Дневник Вейлин

Unread post by Weylin Emrys »

Вчера поставила будильник, чтобы снова попрактиковать непрямые техники. Проснувшись, не стала слоняться по квартире, потому что обычно снова засыпаю плохо, могу часа 2 проваляться без сна. Когда наступило первое пробуждение, я сразу начала шевелиться и потягиваться, без этого у меня ну никак не получается... Сразу начала выполнение цикла непрямых техник. Раскачивание результата в этот раз не дало, следующим шло вращение. Почти сразу пришло ощущение вращения. Я подумала, что нужно попытаться "выкатиться", стала пытаться и... Заснула. При послудующих пробуждениях я о техниках даже не вспоминала. Ну что ж, неудачный результат - тоже результат, опыт на будущее.
User avatar
Weylin Emrys
Фазер
Posts: 14
Joined: Thu Jun 07, 2012 9:10 pm

Re: Дневник Вейлин

Unread post by Weylin Emrys »

Вчера утром была очередная попытка фазы. Проснувшись по будильнику, я прокрутила в уме "сценарий" техник и заснула снова. Следующее пробуждение было, как обычно, с движением. Я даже начинаю подозревать, что я просыпаюсь именно оттого, что ворочаюсь, а не начинаю ворочаться просыпаясь. Итак, я сразу приступила к раскачиванию и, заметив, что оно приносит результаты, выплыла из тела. С трудом разлепив глаза, я обнаружила себя стоящей на коленях на подушке лицом в угол. То есть прямо перед лицом был угол комнаты и больше ничего. Зрение расплывалось и я решила рассматривать все подряд. Ниже стен с привычными зелеными обоями ожидаемо обнаружилась подушка, на которой я стояла коленями, две мои собственные тощие ноги и красные, пардон, трусы. Чуть справа я увидела маленькую кисть правой руки, но она совершенно не чувствовалась и двигаться не хотела. Но я понимала, что рука все-таки моя. Левая рука также не чувствовалась и появляться нигде не хотела. Попытавшись как-то двигаться и отыскать все-таки левую руку, я с ужасом поняла, что это мое физическое тело. То есть я, сонная и несоображавшая, тупо стояла лицом в угол и пыталась отыскать свою руку. Раздумывая о постигшем меня фейле, я отправилась на кухню, чтобы позавтракать, и плюхнулась на стул. "Хорошо хоть никто не видел", подумала я и... Проснулась в собственной кровати. Астральная реальность коварно меня обманула и я просто провалилась в сон.
User avatar
egorka29
АДМИН
Posts: 978
Joined: Sun Mar 06, 2011 10:57 pm
Location: Россия г.Архангельск

Re: Дневник Вейлин

Unread post by egorka29 »

извини что неучь а даю советы: но ошибка твоя в том что ты не углубилась осматриванием и ощупыванием , и не было как такового плана в фазе (сам на этом прокалываюсь)
User avatar
Weylin Emrys
Фазер
Posts: 14
Joined: Thu Jun 07, 2012 9:10 pm

Re: Дневник Вейлин

Unread post by Weylin Emrys »

egorka29 wrote:извини что неучь а даю советы: но ошибка твоя в том что ты не углубилась осматриванием и ощупыванием , и не было как такового плана в фазе (сам на этом прокалываюсь)
Советы это хорошо, за советы спасибо ) Осматриваться я как раз пыталась, вот довольно много успела рассмотреть в отличие от первого раза, когда я едва смогла углядеть свое отражение в зеркале. Все рассматривала я очень быстро, перескакивая с одного объекта на другой, как в книге написано. Правда, до деталей не дошла, приблизить к себе что-либо не удалось ) Руки меня по-прежнему не слушаются, хоть я одну и увидела, подвигать ей не удалось. Это странно, потому что "раскачивание" я обычно начинаю именно с рук и прекрасно их чувствую при этом... А про план я действительно постоянно забываю, хоть он и есть х) Кстати, мне только что пришла в голову мысль, что когда я просыпаюсь по будильнику, неплохо бы вместе с техниками повторить и план, он будет очень мотивировать и воодушевлять )
User avatar
egorka29
АДМИН
Posts: 978
Joined: Sun Mar 06, 2011 10:57 pm
Location: Россия г.Архангельск

Re: Дневник Вейлин

Unread post by egorka29 »

техники лучше выполнять без плана , а план повторять перед сном ... у нас беды то одни и теже , в те редкие моменты когда осознаюсь не хватает чтобы удержаться подольше углубления (про состояние гипереала описанное в учебнике вообще неведомо) и не хватает плана в фазе(тоже есть мысли но четко формленного плана нет)
User avatar
Weylin Emrys
Фазер
Posts: 14
Joined: Thu Jun 07, 2012 9:10 pm

Re: Дневник Вейлин

Unread post by Weylin Emrys »

egorka29 wrote:техники лучше выполнять без плана , а план повторять перед сном ...
Ну так я и не предлагаю во время техник о нем думать, а когда в первый раз по будильнику просыпаешься, перед тем как снова заснуть )
egorka29 wrote:у нас беды то одни и теже , в те редкие моменты когда осознаюсь не хватает чтобы удержаться подольше углубления (про состояние гипереала описанное в учебнике вообще неведомо) и не хватает плана в фазе(тоже есть мысли но четко формленного плана нет)
Эх, да, продержаться бы подольше... Думаю, с практикой это придет, если проявить упорство и в один прекрасный момент не плюнуть на все это х)
User avatar
egorka29
АДМИН
Posts: 978
Joined: Sun Mar 06, 2011 10:57 pm
Location: Россия г.Архангельск

Re: Дневник Вейлин

Unread post by egorka29 »

вот уже больше года с замираниями , перерывами , но не отступаю но и не фанатею ) всёж девушкам известно что легче даётся фаза
Романтау
Posts: 5
Joined: Wed Jun 13, 2012 6:30 pm

Re: Дневник Вейлин

Unread post by Романтау »

не покупай предлагаемые ими книги. вхождение в фазу это очень сложный процесс. и если ты ловишь, то знай одно правило - мозг враг твой (он будет углублять твой сон и логично все выстраивать). и второе фаза полностью поддается контролю. я например когда ловлю сразу делаю чистый лист как в матрице:) потом потихоньку стены звуки ну вообщем что хочу увидеть. посмотри фильм ловец снов
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”