Посоветуйте что делать

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Olimp
Posts: 1
Joined: Sat Jul 21, 2012 3:41 pm

Посоветуйте что делать

Unread post by Olimp »

Здравствуйте. Я уже несколько лет занимаюсь своего рода медитацией. Когда-то в детстве заметил что если расслабиться то тело начинает неметь. Мне стало это любопытно, но никакой литературы по этому поводу не читал, просто продолжал время от времени свои эксперименты, так как чувствовал себя после них отдохнувшим и нагло этим пользовался. Таким образом год назад у меня получилось выйти в фазу - просто расслабленно лежал и резко тело перестало ощущаться, в глаза сначала ударил белый свет, а спустя секунду начала проясняться картинка. Ощущения описывать не буду, скажу лишь что это была именно фаза, причем глубокая - сначала просто летал, потом создал город, населил его людьми и наблюдал за ними (все по собственному осознанному желанию). В общем развлекался как мог.
После этого случая попробовал еще несколько раз выйти в фазу подобным образом, но у меня ничего не получалось да и загруженность делами зашкаливала, короче говоря я благополучно бросил попытки снова войти в фазу после нескольких неудач. Потом правда периодически все-таки пытался повторить выход, но эти попытки были редкие, так как когда хочется спать я стараюсь уснуть а не экспериментировать.
И вот совсем недавно у меня снова получилось вызвать такое же состояние входа в фазу как при моем первом опыте - белый свет перед глазами, тело либо очень легкое, либо вообще не ощущается.
Но в этот раз я столкнулся с проблемой - сильное сердцебиение, оно все портит и выход не происходит. Успокоится не получается в течении нескольких минут, а дольше поддерживать это состояние я просто не могу. Страх не испытываю, скорее какой-то детский восторг и предвкушение, хотя до этого момента абсолютно равнодушен выйду в фазу или нет (то есть хочу выйти, но понимаю что если не получится - не трагедия).
После десятка таких попыток сердцебиение мне все так же мешает. Проблем с сердцем не имею и такой же силы сердцебиение получаю только после хорошей пробежки.
Честно пытался выйти в фазу как советует Михаил Радуга, но столкнулся с другой проблемой - я в этом состоянии могу совершенно спокойно двигать руками, ногами и т.д. но при этом совершенно не ощущая напряжения мышц, тело становится слишком легкое. Так что выкатываясь с кровати и падая на пол ощущения очень даже реалистичные, и вполне болезненные.

Может кто-то с таким сталкивался на своей или чужой практике, посоветуйте что делать.
Euegnio
Фазер
Posts: 29
Joined: Fri Jun 29, 2012 2:16 pm

Re: Посоветуйте что делать

Unread post by Euegnio »

Интересный факт.Только потому что выход при медитации делают буддисты,сидящие в позе лотоса или получая так энергию.Ну следствии медитации,вы наработали какие то духовные наработки,которые, потом прочувствовали некоторые изменения: тело немеет, и можно выйти и т.д. А то что сердце бьется сильно,потому что вы расслабляетесь,может изолированы совсем от звуков.Наше тело обостряет некоторые чувства,которые перестали получать сигналы звука зрения(когда вошел в темноту,глаза начинают привыкать,и эти чувства тоже обостряются,особенно у давних диких племен охотники выходили ночью иногда на охоту, и их глаза настраивались на темноту).У вас просто нету совсем мыслей наверное, и нету концетрации на каком то одном предмете,вы просто не думаете,вследствии чего вы начинаете слышать стук сердца.
User avatar
Rul
Posts: 63
Joined: Fri Oct 08, 2010 2:20 pm
Location: Земля

Re: Посоветуйте что делать

Unread post by Rul »

Сильное сердцебиение - это "громко" или "часто"?
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”