Отсутствие визуальных и звуковых ощущений в голове. Help

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Ducky
Фазер
Posts: 16
Joined: Tue Feb 10, 2009 8:25 pm
Location: Харьков
Contact:

Отсутствие визуальных и звуковых ощущений в голове. Help

Unread post by Ducky »

Все чаще я стал обращать внимание на то, что происходит в моей голове. Обычно это бывает, когда я ничем не занят. В такие моменты я обнаруживаю, что в голове как будто пустота - ни образов, ни звуков. После этих наблюдений я стал интересоваться, что обычно происходит у других людей в голове. Узнал о внутреннем диалоге, об образах и звуках, которые иногда не дают человеку заснуть. О том, что человек может просто уйти во внутренние переживания, испытать спектр образных и звуковых ощущени. Я пытаюсь получить удовольствие от чтения худ. литературы, в надежде на образные ощущения, но их нет. Сны вспоминаю крайне редко, может пару раз в год. Мысли могу излагать только в письменном или устном виде, в голове мыслить не получается практически. Есть большое желание ощущать образы и звуки в голове. Буду признателен за любую информацию, связанную с этой проблемой.
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: Отсутствие визуальных и звуковых ощущений в голове. Help

Unread post by Gennady_K »

Ducky wrote: Есть большое желание ощущать образы и звуки в голове. Буду признателен за любую информацию, связанную с этой проблемой.
Кое-что есть в НЛП по словам модальности, субмодальности. Поспрашивайте знакомых, у кого что и как?
Любопытный читатель форума
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: Отсутствие визуальных и звуковых ощущений в голове. Help

Unread post by Gennady_K »

Gennady_K wrote:
Кое-что есть в НЛП по словам модальности, субмодальности.
Про субмодальности кое-что есть в теме:

viewtopic.php?f=1&t=5367&p=85334&hilit= ... %B8#p85334 (Главная » ОБЩИЙ ФОРУМ » Свободное общение. Фантазия: у кого как?)
Любопытный читатель форума
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”