Навязчивые мысли

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Ducky
Фазер
Posts: 16
Joined: Tue Feb 10, 2009 8:25 pm
Location: Харьков
Contact:

Навязчивые мысли

Unread post by Ducky »

Спонтанные мысли заставляют тебя реагировать на ту или иную ситуацию, часто это глупые и навязчивые мысли. Тебе хочется от них избавится, они не дают тебе полностью отдаться делу. Например одна из последних, она и взбесила меня: читая электронную книгу, время от времени я смотрю на линию прогресса прочитанного и возникают сопутствующие с ней мысли: большая ли по объему эта книга, сколько мне времени потребуется для ее чтения. Дальше возникает негативное чувство, что быть может я ее не закончу или потрачу зря время. Ты пытаешься избавиться от этих мыслей и эмоций и начинается борьба за ее прочтение. Ты не можешь полностью погрузиться в материал, моментами ты читаешь через силу, ощущая дискомфорт. Когда ты прочитал пол книги, в надежде, что она тебя зацепит. Когда ты понимаешь, что останавливаться уже поздно и ее надо дочитать. Когда ты ее прочитал для галочки. Так быть не должно, говоришь ты себе. Дело в книге или во мне? Во мне говорю я себе. Помогите разобраться.
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Навязчивые мысли

Unread post by Azzaro »

Дело не в тебе, дело в книге. Она не увлекла тебя.

Если книга художественная, и ее не обязательно читать - брось.
Если книга художественная, но читать обязательно - дочитай!
Если книга учебная - дочитай и перечитай!

А лучше - больше занимайся физкультурой.
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Навязчивые мысли

Unread post by Диола »

У вас скорее навязчивые мысли о навязчивых мыслях))
С книгой вы мне напомнили, как я к экзаменам обычно готовилась в универе. За 2 дня учебник 300-400 страниц прочитать+законы и\или кодекс)) При чем реально прочитать, да еще и запомнить о чем там речь))

На самом деле книга - это такая мелочь...
Навязчивая мысль - это когда ты думаешь, например, что что-то случиться ужасное. Трагедия или катастрофа, или умрет кто-то близкий. При чем это так беспокоит, что ни спать ни есть не можешь, хотя сутки не спал. Закрываешь глаза и тебе все это снится, просыпаешься в холодном поту.
Или навязчивая мысль, уже с признаками мании - когда тебе кажется, что кто-то постоянно, каждую секунду следит за тобой, хочет тебя убить, изнасиловать и т.д.
При всех вышеперечисленных симптомах реально надо лечиться, т.к. на лицо явное расстройство психики. Даже если ты не можешь есть и спать из-за недочитанной книги.

А все остальное фигня полнейшая.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
User avatar
Word
Фазовый флудер
Posts: 2886
Joined: Thu Feb 07, 2013 12:00 pm
Location: Москва

Re: Навязчивые мысли

Unread post by Word »

Azzaro wrote:Дело не в тебе, дело в книге. Она не увлекла тебя.
....
А лучше - больше занимайся физкультурой.
Да, да! И сексом, обязательно сексом! :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”