Подсказки мозга для прямого входа в фазу.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
Хищная тень
Фазер
Posts: 146
Joined: Thu Jul 16, 2009 10:35 am
Location: Москва

Подсказки мозга для прямого входа в фазу.

Unread post by Хищная тень »

Вопрос, желательно к тем, кто хорошо владеет прямым входом в фазу.
Оттачиваю прямой вход в фазу без выполнения техник, а просто поставив установку поймать момент засыпания. И почти каждый раз получается одна и та же вещь. Когда я уже почти заснула, появляется ощущение, что я начинают подать вниз. Будто кровать подо мной вдруг исчезла. И каждый раз в этот момент я вздрагиваю или подставляю руки. Сердце после этого начинает биться быстрее. И ни в какую фазу я не могу попасть. Ощущение падения иногда чередуется с ощущением будто перехватило дыхание. И так будет продолжаться до тех пор, пока я не встану и похожу по комнате, а потом снова лягу без намерения входа в фазу, тогда смогу хоть просто поспать.
Скажите пожалуйста, у кого-нибудь получается подхватить это падение и попасть в фазу? Или это вообще не пред фазовое состояние? Спасибо.
в любой непонятной ситуации
........Р А З Д Е Л Я Й С Я........
User avatar
San4ez
Фазер
Posts: 491
Joined: Sun Nov 04, 2012 2:10 pm
Location: здесь эти фазеры

Re: Подсказки мозга для прямого входа в фазу.

Unread post by San4ez »

У меня это происходит так :
1) Полное раслабление тело по частям , ноги , торс , руки , голова - до такого состояния что бы тело не чуствовалось и я вообще не мог пошевелиться
2) Если не уснул то я молодец и начинаю считать до тех пор пока не собьюсь со счета и меня не затянут мыли , как только это произошло НЕ ПРЕКРАЩАЯ а развивая мысли в том же направлении если я их запомнил , обычно это начинает сопровождаться образами и потом либо через картинки либо расслабляюсь и накатывают вибрации мощные и через них но суть в том что мысли не надо прервать , надо как бы не заметно для мозга поймать этот момент и продолжать мыслить как будто продалжаешь засыпать
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
User avatar
Хищная тень
Фазер
Posts: 146
Joined: Thu Jul 16, 2009 10:35 am
Location: Москва

Re: Подсказки мозга для прямого входа в фазу.

Unread post by Хищная тень »

Это понятно, выполняя техники у меня нет проблем войти в фазу. Мне интересно именно падение.
в любой непонятной ситуации
........Р А З Д Е Л Я Й С Я........
User avatar
Word
Фазовый флудер
Posts: 2886
Joined: Thu Feb 07, 2013 12:00 pm
Location: Москва

Re: Подсказки мозга для прямого входа в фазу.

Unread post by Word »

San4ez wrote:У меня это происходит так :
1) Полное раслабление тело по частям , ноги , торс , руки , голова - до такого состояния что бы тело не чуствовалось и я вообще не мог пошевелиться
2) Если не уснул то я молодец и начинаю считать до тех пор пока не собьюсь со счета и меня не затянут мыли , как только это произошло НЕ ПРЕКРАЩАЯ а развивая мысли в том же направлении если я их запомнил , обычно это начинает сопровождаться образами и потом либо через картинки либо расслабляюсь и накатывают вибрации мощные и через них но суть в том что мысли не надо прервать , надо как бы не заметно для мозга поймать этот момент и продолжать мыслить как будто продалжаешь засыпать
Автору поста респект, поскольку по опыту знаю, как тяжело выполнить первый пункт. Некоторое время назад пытался заниматься аутогенной тренировкой, а там как раз вся фишка в том, чтобы расслабить тело, практически, до бесчуствия, остановить ВД и на этом фоне заниматься самовнушением.
Особенно трудно, когда, например, ноги холодные, а ты ложишься (днем или перед сном) в позу трупа и пытаешься вдолбить себе, что ноги у тебя тяжелые и теплые. А они все никак не тяжелеют и не теплеют. В результате, вместо расслабления получается раздражение :) И таким образом можно промучаться целый час, а то и два :( Но сейчас, когда я читал этот пост, мне пришло в голову, что надо это делать ночью в один из моментов естественного просыпания, тогда ведь тело итак уже тепленькое :) , а мозги расслабленные.
А что касается второго пункта, то все выглядит очень логично и заманчиво, хочется попробовать. Сейчас по Радуге занимаюсь, по отложенному методу. А вроде бы он сказал на видеосеминаре, что не стоит смешивать прямые и непрямые техники. Но когда-нибудь обязательно попробую.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
User avatar
San4ez
Фазер
Posts: 491
Joined: Sun Nov 04, 2012 2:10 pm
Location: здесь эти фазеры

Re: Подсказки мозга для прямого входа в фазу.

Unread post by San4ez »

Ну спасибо что оценил , да падай ты себе спокойно в фазу и все))
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
User avatar
Каллисто
Фазер
Posts: 23
Joined: Wed Dec 12, 2012 11:45 am

Re: Подсказки мозга для прямого входа в фазу.

Unread post by Каллисто »

Хищная тень, у меня почти так и происходит. Когда только почувствуешь, что кровать исчезает/исчезла, сразу делай "падение вниз головой" - моментальный выход, чаще всего с полетом...
Reach to the rainbow!..
User avatar
Word
Фазовый флудер
Posts: 2886
Joined: Thu Feb 07, 2013 12:00 pm
Location: Москва

Re: Подсказки мозга для прямого входа в фазу.

Unread post by Word »

San4ez wrote:Ну спасибо что оценил , да падай ты себе спокойно в фазу и все))
Угу, легко говорить, когда уже умеешь :)
У меня один из первых постов на форуме был как раз на эту тему:
viewtopic.php?p=156564#p156564
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
User avatar
Psylon
Фазер
Posts: 305
Joined: Fri Mar 01, 2013 9:01 pm

Re: Подсказки мозга для прямого входа в фазу.

Unread post by Psylon »

San4ez wrote:Ну спасибо что оценил , да падай ты себе спокойно в фазу и все))
А как побороть инстинктивные сокращения мышц ?
Видимо, сначала надо научиться входить в фазу другими техниками, там попадать вдоволь, тогда уже ?
Дети — остерегайтесь баобабов! (с) А.С.Экзюпери
User avatar
San4ez
Фазер
Posts: 491
Joined: Sun Nov 04, 2012 2:10 pm
Location: здесь эти фазеры

Re: Подсказки мозга для прямого входа в фазу.

Unread post by San4ez »

смотря что ты называешь инстинктивным сокращением если само по себе дергается то я стараюсь не обращать внимания а вообще это говорит что ты слабо расслабился , тело вообще не должно чуствоваться как будто ты сущность состоящая только из сознания а если ты пытаешься создать движение и дергаются мышцы значит ты сам их напрягаешь нет?
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”