Мои два странных опыта...что же это ?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
saizar
Posts: 4
Joined: Thu Aug 29, 2013 10:12 am

Мои два странных опыта...что же это ?

Unread post by saizar »

Здрастите всем, хочу поделиться своими странными опытами, почему странными спросите Вы ? Да потому что они являются как бы и сном но ни совсем тем, что понимают под ОС, где осознание лишь поверхностное - сквозь сон понимаю что хочу попасть в фазу и только лишь. В связи с чем в конце темы - вопрос

Я узнал об явлении фаза от своего друга, насмотревшегося в свое время видеороликов Радуги. Решил и я попробовать, что за зверь это такой, фаза. И каждый раз, просыпаясь начинал пытаться делать техники, эффекта было ноль, и я уже было разочаровался в себе...

как вдруг в одно утро, проснувшись, не открывая глаз попытался сделать технику - потереть фантомные руки перед собой, и тут в ушах я услышал шум, который бывает обычно если мыло попадает в глаз (как бы журчание) и очертания представляемых рук стали цветными (как изображение в тепловизоре в фильмах), после чего я вижу просто красивый сон, в котором я пролетаю между лазурными волнами и отчетливо слышу голос, говорящий что то вроде рекламы очередного фильма из National Geographic "Мы проведем Вас среди бескрайних морских глубин". Это не было какой то гиперреальностью, я не контролировал куда лечу, просто вижу как сон но осознаю что пытаюсь предпринять попытку выхода в фазу, и в сне этом мне пришла мысль найти на форуме подобные явления. Потом просто темнота и я понял что отключен ото сна, проснулся, встал и стал заниматься обычными делами.

Через какое то время подобное повторилось а именно сегодня - после того, как проснулся утром, представил технику трения рук, они снова стали цветными и я сквозь это состояние вспомнил о том видеосеминаре Радуги, в котором он говорил - руки становятся как бы цветными. После чего вижу сон??? и пытаюсь представить в нем...город Токио :) Но вместо небоскребов какое то красноватое небо и полупрозрачные, будто изо льда модели небоскребов. Далее чувствую что снова просыпаюсь, стал делать другую технику - раскачивание, и снова все стало как в тепловизоре, журчание в ушах и снова понял что проснулся, делаю третью технику - вращение, и к моему удивлению снова все становится цветным как в тепловизоре и журчание в ушах стало очень сильным как вдруг резко тишина и понял что проснулся.


ВОПРОС - просто ли СНЫ это были или именно осознанные сны, но если сны осознанные то почему я не мог управлять ими в полной мере раз, не было ощущения реальности два, но тем не менее понимал сквозь него что пытаюсь сделать техники. В каком вообще направлении искать ?
User avatar
Gluck
Фазер✪
Posts: 1790
Joined: Wed Nov 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Мои два странных опыта...что же это ?

Unread post by Gluck »

У Михайила описана техника входа в фазу, называемая наблюдение образов. Это что-то похожее. Просто образ не статичный а динамичный.
У самого такое случается. Когда несешься по каким-то неизвестным местам и при этом тело может ощущаться еще в кровати. Как будто смотришь фильм.
Кстати в этом состоянии можно управлять движением при желании. Или можно влезть в сюжет. Для этого надо попытаться как бы проникнуть в картинку.
Я, например, пытаюсь что-то потрогать и всем телом оказываюсь в сюжете, тогда опыт превращается в ОС.
Либо как написано у Михаила можно попытаться разделиться. У меня правда, попытки разделиться после этого не приводили к результату.
Но это не показатель, потому что я пробовал это всего несолько раз.
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Re: Мои два странных опыта...что же это ?

Unread post by FollowingDream »

saizar, повторяйте это состояние снова и снова, и тогда всё само прояснится. Вам просто нужно больше практического опыта, чтобы понять что к чему. Это самый настоящий осознанный сон.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Мои два странных опыта...что же это ?

Unread post by Macross »

Gluck все правильно изложил, попробуйте что нибудь там потрогать, на худой конец собственные руки. То есть как только этот ваш сон начался продолжайте рассматривать и тереть свои руки, или хватайтесь за что нибудь, если есть возможность дотянуться. Сделайте данные действия своим планом на фазу.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Pegas
Posts: 21
Joined: Thu Nov 21, 2013 12:57 pm

Re: Мои два странных опыта...что же это ?

Unread post by Pegas »

После того как ты уже видишь или хорошо чувствуешь руки - надо срочно разделяться.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”