Как проснуться без движений?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
Фёдор
Фазер
Posts: 296
Joined: Thu Jan 09, 2014 9:49 am

Как проснуться без движений?

Unread post by Фёдор »

Поделитесь опытом, как вы учились просыпаться без движений не открывая глаз? Был в фазе два раза, ночь в 3 часа и утром, правда двигался, успел вспомнить что нужно делать техники и т.д. Но потом всё пропало из за того что я просыпаюсь, двигаюсь, и не успеваю уже войти в фазу...
А так всё отлично знаю, и получается техники... Посоветуйте мне, как лучше натренировать себя? Заранее thanks
User avatar
Crusader
Фазер
Posts: 738
Joined: Wed Aug 14, 2013 6:43 pm

Re: Как проснуться без движений?

Unread post by Crusader »

.
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Как проснуться без движений?

Unread post by Tor »

аналогично перестал парить по этому поводу
заснул проснулся записал сон или осознался и записал ОС
если получится то на засыпании или пробуждении что то поймаю - нет так можно осознаться
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ледокол
Фазер
Posts: 103
Joined: Mon Jan 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Re: Как проснуться без движений?

Unread post by Ледокол »

Помогает концентрация на предстоящем опыте. Самой последней мыслью перед тем, как провалиться в сон, должна быть мысль о просыпании без движения. Кстати, при таком настрое меня часто выкидывает из тела при просыпании без всяких техник.
User avatar
Never Keper
Posts: 44
Joined: Sun Jan 05, 2014 12:13 am
Location: Astral

Re: Как проснуться без движений?

Unread post by Never Keper »

очень эффективный способ прицепить напоминалку, какой нибудь легкий раздражитель,
который не будет мешать комфортно спать и напомнит о техниках на пробуждении.
маска для сна более всего подойдет, а если использовать с берушами, самый удачный вариант.
пробуйте повязку на руку, на пояс, тугое кольцо, браслет, напульсник итд. все вместе, и с практикой исключая лишнее, вы найдете именно то что вам нужно.
пробуйте, но верный способ это конечно намерение.

когда вы определите самую действующею для себя напоминалку, (я все таки рекомендую маску с берушами, поможет немного отгородиться от внешних факторов, яркий свет, шум) не одевайте их без надобности. только когда будет желание и намерение попасть в фазу. таким образом вы будете настраивать себя к предстоящему опыту на подсознательном уровне, и с каждым разом понадобиться менее усилий для техник, что в конечном итоге может привести к тому что вас будет выбрасывать в фазу спонтанно если перед сном их оденете.
User avatar
Фёдор
Фазер
Posts: 296
Joined: Thu Jan 09, 2014 9:49 am

Re: Как проснуться без движений?

Unread post by Фёдор »

О спасибо за совет.. А чем может помочь повязка на руке? Резинка пойдёт? Я одеваю беруши, а маска мне не нужна, так как у меня можно и светло сделать и теммно...
User avatar
Never Keper
Posts: 44
Joined: Sun Jan 05, 2014 12:13 am
Location: Astral

Re: Как проснуться без движений?

Unread post by Never Keper »

резинка подойдет если не сильно тугая, тугая может вызвать зуд.
тут нет принципиальной разницы что на вас будет.
эффект заключается в том, что в полудреме вы почувствуете (у себя в ушах, на лице) инородный предмет,
начнете размышлять что это и зачем, как тут же вспомните о намерениях.
Amatue
Фазер
Posts: 178
Joined: Sun Dec 22, 2013 3:26 pm

Re: Как проснуться без движений?

Unread post by Amatue »

Врачи называют её самой правильной и оптимальной, потому что позвоночник в данном случае действительно полностью расслаблен, а кровь свободно циркулирует по телу, насыщая кислородом каждую клеточку. Приучите себя всегда спать на спине. Я чтоб привыкнуть делала маску на лицо на ночь, и тогда у вас будет установка, что переворачиваться нельзя. 2 недели и вы привыкните.
User avatar
Фёдор
Фазер
Posts: 296
Joined: Thu Jan 09, 2014 9:49 am

Re: Как проснуться без движений?

Unread post by Фёдор »

Спасибо большое. Буду практиковать... Как что то у меня получиться, буду советовать другим... Два раза был в фазе.. что не описать, это только начало.. Сквозь стенки ходил.. Это капец как мотивирует ещё дальше практиковаться...
User avatar
карбофос
Фазер
Posts: 526
Joined: Thu Sep 05, 2013 11:32 am
Location: Мухосранск

Re: Как проснуться без движений?

Unread post by карбофос »

Amatue wrote:Врачи называют её самой правильной и оптимальной, потому что позвоночник в данном случае действительно полностью расслаблен, а кровь свободно циркулирует по телу, насыщая кислородом каждую клеточку. Приучите себя всегда спать на спине. Я чтоб привыкнуть делала маску на лицо на ночь, и тогда у вас будет установка, что переворачиваться нельзя. 2 недели и вы привыкните.
Я бы не был столь категоричен. Все это весьма индивидуально, факторов влияющих на сон, кроме позы полным полно. Считаю, что поза должна быть удобной, и все.
Просыпание без движения- тоже навык, его нужно развивать, хотя не вижу причины делать именно это самоцелью. Работайте над ним, и навык будет развиваться. Мне помог метод дремы с будильником. При периодических подбуживаниях я легко просыпался без движения. Навык наработался, хотя работал я отнюдь не над ним.Сейчас я просыпаюсь без движения в двух случаях из трех. Попробуйте.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
User avatar
Never Keper
Posts: 44
Joined: Sun Jan 05, 2014 12:13 am
Location: Astral

Re: Как проснуться без движений?

Unread post by Never Keper »

Amatue не упоминала об удобстве.
сон лежа на спине самый правильный, спросите любого доктора а не фазера.
удобно и правильно не одно и тоже.
User avatar
карбофос
Фазер
Posts: 526
Joined: Thu Sep 05, 2013 11:32 am
Location: Мухосранск

Re: Как проснуться без движений?

Unread post by карбофос »

В данном случае- одно и тоже. Спросите себя, а не доктора.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Aleks.
Фазер
Posts: 78
Joined: Tue May 22, 2012 10:11 am
Location: Россия
Contact:

Re: Как проснуться без движений?

Unread post by Aleks. »

чтобы тело не поворачивалось на другой бок - спать на спине, но это не всем можно (противопоказание - апноэ, т.е храп)

чтобы вовремя вспоминать о практике - перед сном думать об этом. именно перед самым моментом засыпания, когда веки тяжелеют. обращайте на это внимание.

если с думалкой в этот вечер туго, то можно просто кодировать себя, говоря, про себя, словами план своей практики. если и с этим проблемы, тогда на телефон надиктовать настрой и слушать перед сном
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”