Дотинг - как это?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
GOKA
Фазер
Posts: 45
Joined: Sun Nov 16, 2008 9:04 am
Location: Находка

Дотинг - как это?

Unread post by GOKA »

Кто-нибудь, пожалуйста объясните мне, а может быть и не только мне одному, что же это значит в технике "Дотинга" двигаться по точкам?
А, то ни как не понять смысл этой техники.
NightM
Фазер
Posts: 82
Joined: Sat Dec 15, 2007 10:31 pm

Unread post by NightM »

GOKA нужно направлять своё внимание поочереди на каждую часть тела при этом расслабляя её, начинать можно с ног: каждый палец на ноге, нужно раслабить, потом выше икры ног расслабляем их и так далее до головы, на голове нужно обязательно расслабить все мышцы
GOKA
Фазер
Posts: 45
Joined: Sun Nov 16, 2008 9:04 am
Location: Находка

Unread post by GOKA »

Искрени Благодарен!
Привет, Приморью!
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

GOKA
Скачали бы книгу Радуги и прочитали. На http://www.koob.ru/ она есть.
GOKA
Фазер
Posts: 45
Joined: Sun Nov 16, 2008 9:04 am
Location: Находка

Unread post by GOKA »

Вообщете я так и сделал. Просто я не мог понять, что это значит "Движение по точкам".
Ну это уже в прошлом
Привет, Приморью!
Dan
Фазер
Posts: 23
Joined: Sat Jan 03, 2009 3:08 pm
Location: Из Россиянии

Unread post by Dan »

У меня another question: как работает техника дотинга? кто нибудь выходил с ее помощью? Я, согласно советам Михаила Р. данным в книге, обратил на нее внимание и вот уже вторую неделю пытаюсь с ее помощю выйти. Результатов никаких почти. Ну разве что вибрации слаааабенькие. может 53 точки это мало? Всегда движусь по одним и тем же, даже схему составил, чтоб выучить. Кто знает или даже предполагает, прошу высказаться.
User avatar
Julia
Posts: 24
Joined: Wed Dec 24, 2008 6:21 pm
Location: Иркутск

Unread post by Julia »

а я вообще не пойму .. к чему вот эти техники .. вот допустим твое внимание сосредоточено на точках, на сердцебиении. на звуках, счете, плин.. да полно всяких техник описанно.. а как переходить то от техники к фазе??
я понимаю только как поднять фантомную часть тела, отделиться, выкатиться, взлететь...вот так я пойму что в фазу переходишь..
..но как переходить от техники к фазе, если, допустим, осознаешь в данный момент точки на теле... ну и что что переходишь по ним... и будешь так переходить полдня
Dan
Фазер
Posts: 23
Joined: Sat Jan 03, 2009 3:08 pm
Location: Из Россиянии

Unread post by Dan »

Julia, Дело не в переходе от техник к фазе. Дело в переходе вашего бодрствующего состояния в состояние фазы. Можно называть это и выходом в Астрал, но сути это не меняет. Я надеюсь, теперь вы понимаете, что эти техники и есть ключ к выходу. Вобщем это и есть выход. Но если понимаешь как это работает, то работать с данной техникой в разы легче. Вот и прошу участников форума рассказать как работает этот дотинг. Если у Михаила Радуги есть время, прошу его объяснить, как-никак он вроде первооткрыватель.
User avatar
nEg_r
Posts: 98
Joined: Wed Jan 14, 2009 6:58 pm

Unread post by nEg_r »

В "Курсе Осознанного Сновидения", в первом упражнении для перехода в состояние "Фокус 10" (тело спит, ум бодрствует) используется та самая техника доттинга.
Дядичка с приятным голосом считает до 10 и говорит нечто вроде:"Ваши руки теплые и тяжелые.... Челюсти разжаты, ваш язык мягкий и тёплый..... Приятное тепло и тяжесть растекаются по вашему лбу...." и так про каждую часть тела с головы до ног.
Всё это дополняется Х-синк'ом и вашим воображением, что приводит к определённому результату.
Я в состоянии "фокуса" перестаю ощущать тело. Не смотря на то, что лежу на спине, кажется, что тело повёрнуто, либо идёт процесс поворачивания по оси "макушка-пятки" (хз, как её назвать:)
После некоторого опыта расслабления с дядичкиным голосом начинаешь уметь делать это самостоятельно, то есть, заниматься непосредственно доттингом: концентрироваться на частях тела, расслаблять их и входить в "фокус".
А в состоянии "фокуса" или "гипнагогическом" легко вызвать вибрации, если они ещё не "уже есть", а там и выползти-вылететь нетрудно, либо, визуализируя, наоборот - влететь:)
Если я всё правильно понимаю, нет конкретного перехода от техники к состоянию "фазы" и быть не может: сама "техника" является переходом от бодрствования к ИСС.
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
Евникиан
Фазер
Posts: 112
Joined: Tue Dec 02, 2008 4:11 pm
Location: Киров
Contact:

Unread post by Евникиан »

Проще напрячь сразу всё тело по максимуму, все мышцы и подержать сколько сможешь, после этого автоматически тепло по телу и расслабон пойдёт. Или после этого будет проще по точкам ещё пройтись.
>>> Не спи! Всё проспишь!? <<<
Dan
Фазер
Posts: 23
Joined: Sat Jan 03, 2009 3:08 pm
Location: Из Россиянии

Unread post by Dan »

Agarti, пробовал, у меня минут 5 ушло только на то чтобы тело в обычное состояние привести, что уж о глубоком расслаблении говорить=)
Хотеть недостаточно - надо действовать.
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Unread post by Лондо »

nEg_r wrote:В "Курсе Осознанного Сновидения", в первом упражнении для перехода в состояние "Фокус 10" (тело спит, ум бодрствует) используется та самая техника доттинга.
Дядичка с приятным голосом считает до 10 и говорит нечто вроде:"Ваши руки теплые и тяжелые.... Челюсти разжаты, ваш язык мягкий и тёплый..... Приятное тепло и тяжесть растекаются по вашему лбу...." и так про каждую часть тела с головы до ног.
Всё это дополняется Х-синк'ом и вашим воображением, что приводит к определённому результату.
Я в состоянии "фокуса" перестаю ощущать тело. Не смотря на то, что лежу на спине, кажется, что тело повёрнуто, либо идёт процесс поворачивания по оси "макушка-пятки" (хз, как её назвать:)
После некоторого опыта расслабления с дядичкиным голосом начинаешь уметь делать это самостоятельно, то есть, заниматься непосредственно доттингом: концентрироваться на частях тела, расслаблять их и входить в "фокус".
А в состоянии "фокуса" или "гипнагогическом" легко вызвать вибрации, если они ещё не "уже есть", а там и выползти-вылететь нетрудно, либо, визуализируя, наоборот - влететь:)
Если я всё правильно понимаю, нет конкретного перехода от техники к состоянию "фазы" и быть не может: сама "техника" является переходом от бодрствования к ИСС.
Дотинг - это расслабление по точкам, а у тебя описана аутогенная тренировка.
Может я что-то и подзабыл.)
User avatar
nEg_r
Posts: 98
Joined: Wed Jan 14, 2009 6:58 pm

Unread post by nEg_r »

:) Лондо
Ну что значит пройтись по точкам, как ни
концентрироваться на частях тела, расслаблять их и входить в "фокус"
?
Но, естественно, ни в коем случае не претендую на звание истины в первой инстанции - ни-ни! Всё это - ИМХО, но основанно на фактах:)
Тебе видней, ты ОП... Я вообще не знаю термина "аутогенная":) Кажется что-то связанное с самовнушением...:/
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
Skyle
Posts: 12
Joined: Tue Feb 10, 2009 4:15 pm

Unread post by Skyle »

Нужно представить, будто на каждом суставе есть точка, кажется так...
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Unread post by Лондо »

У техники дотинга есть один большой плюс – почти всегда приходит желаемый результат, независимо от физиологии человека. Поэтому следует обращать на эту технику первостепенное внимание, если хотите заниматься аингом, хотя она и потребует больших временных затрат.

Она заключается в том, что после расслабления нужно начать поочерёдно концентрироваться на точках тела, расположенных на всех суставах, включая межфаланговые на пальцах. Исключения составляют только сочленения ребёр. На груди, животе и спине можно произвольно располагать несколько точек. Точки могут быть не обязательно в суставах. Они могут быть на кожных проекциях суставов или вообще в произвольном порядке, но чтобы охватывали всё тело. По этим точкам нужно двигаться в одном и том же порядке каждый раз, задерживаясь на каждой от трёх до десяти секунд или пока не наступит чёткость её ощущения.

Данное действие рекомендуется совершать каждый раз перед ночным сном пока он не наступит. Желательно до засыпания дотинговать хотя бы минут пятнадцать. А если вы хорошо сопротивляетесь сну, то можете делать эту процедуру по несколько часов, что увеличит скорость получения результата. Рано или поздно благодаря этой технике попадёте в фазу, но надо не забывать, что вместе с расслабленностью тела должна обязательно присутствовать расслабленность ума, что относится абсолютно ко всем техникам.

"Вне тела"
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”