Просьба сменить название "внетелесные переживания"

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Yoowhi
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 16, 2012 11:52 am

Просьба сменить название "внетелесные переживания"

Unread post by Yoowhi »

Не могли бы вы сменить надписи про астрал и внетелесные переживания в шапке сайта на другие слова? Я уже 4 человекам этот сайт показал и все как один сказали что "это секта - тут слова слишком подозрительные"

PS Обратите также внимания на самый самый низ форума: "Михаил Радуга © 2004-2042". Опечаточка
User avatar
BanShee
Фазер
Posts: 492
Joined: Fri Dec 15, 2006 4:40 pm

Re: ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА

Unread post by BanShee »

1. Поддерживаю. Но не думаю, что найдутся подходящие замены, да и небольшая кучка здешних астраловерующих может обидеться на такой разрыв шаблона.
2. Как говорил сам Миша, "Это потому, что я ленивый - каждый раз залезать в шаблон и менять дату, а так никто и не жалуется"
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Yoowhi
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 16, 2012 11:52 am

Re: ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА

Unread post by Yoowhi »

BanShee wrote:1. Поддерживаю. Но не думаю, что найдутся подходящие замены, да и небольшая кучка здешних астраловерующих может обидеться на такой разрыв шаблона.
Осознанное сновидение вполне подходит, хоть может и есть отличия. А насчет астраловерующих - пусть забирают свои бубны/погремушки/хрустальные шары и катятся в свой атсрал бороться с сущностями. Здесь не сайт прикладной магии
User avatar
BanShee
Фазер
Posts: 492
Joined: Fri Dec 15, 2006 4:40 pm

Re: ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА

Unread post by BanShee »

Dovahkiin wrote:Осознанное сновидение вполне подходит, хоть может и есть отличия. А насчет астраловерующих - пусть забирают свои бубны/погремушки/хрустальные шары и катятся в свой атсрал бороться с сущностями. Здесь не сайт прикладной магии
Воистину. На тонкиймир, например. Там таких - целый расстрельный список.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
User avatar
Yunga
Фазер
Posts: 1031
Joined: Thu Nov 26, 2009 9:55 pm
Location: Санкт - Петербург
Contact:

Re: ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА

Unread post by Yunga »

А насчет астраловерующих - пусть забирают свои бубны/погремушки/хрустальные шары и катятся в свой атсрал бороться с сущностями. Здесь не сайт прикладной магии
Спасибо,настроение поднял!
А по теме если,то всё-таки это для привлечения новых и новых людей,поэтому вряд ли поменяют.Мне тоже категорически не нравится слово Астрал,ей Богу,неприличное слово)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
User avatar
BanShee
Фазер
Posts: 492
Joined: Fri Dec 15, 2006 4:40 pm

Re: ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА

Unread post by BanShee »

Yunga wrote:ей Богу,неприличное слово)
Ага, да еще и провоцирует различных психически-больных религиозных фанатиков засирать форум своими пердежами в микрофон.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Yoowhi
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 16, 2012 11:52 am

Re: ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА

Unread post by Yoowhi »

Кхм, товарищи, мы кажется от темы отошли.

Пожалуйтесь на мое сообщение, чтобы на эту тему обратил модер или админ

Добавил позже: такие слова как астрал зазывают сюда в основном бубноголовых, остальные нормальные люди считают сайт разводиловом
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА

Unread post by Кошара »

Dovahkiin wrote:Кхм, товарищи, мы кажется от темы отошли.
Пожалуйтесь на мое сообщение, чтобы на эту тему обратил модер или админ
Добавил позже: такие слова как астрал зазывают сюда в основном бубноголовых, остальные нормальные люди считают сайт разводиловом
На какие слова сменить?
User avatar
BanShee
Фазер
Posts: 492
Joined: Fri Dec 15, 2006 4:40 pm

Re: ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА

Unread post by BanShee »

Мне вот понравилась фраза недавней искательницы спутника жизни - "контролируемые сновидения". Точнее не скажешь.
Просто при словосочетании "внетелесное состояние", нормальные люди обычно крутят пальцем у виска.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Yoowhi
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 16, 2012 11:52 am

Re: ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА

Unread post by Yoowhi »

BanShee wrote:Мне вот понравилась фраза недавней искательницы спутника жизни - "контролируемые сновидения". Точнее не скажешь.
Просто при словосочетании "внетелесное состояние", нормальные люди обычно крутят пальцем у виска.
Действительно. Так будет куда лучше
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА

Unread post by Наднэин »

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Легенда
Posts: 2
Joined: Sun Apr 08, 2012 2:45 am

Re: ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА

Unread post by Легенда »

Dovahkiin wrote:Осознанное сновидение вполне подходит, хоть может и есть отличия. А насчет астраловерующих - пусть забирают свои бубны/погремушки/хрустальные шары и катятся в свой атсрал бороться с сущностями. Здесь не сайт прикладной магии
Между прочим, на главной странице написано:
Вас приветствует самый популярный в рунете сайт о внетелесных путешествиях, астрале и осознанных сновидениях
Суть фазового состояния (астрал, выход из тела, осознанные сновидения и т.д.) в том, что человек при полном осознании понимает, что находится вне своего физического тела, о котором только помнит и никак его не чувствует.
Может, Радуге и книги свои переписать?
User avatar
Алекс Т
Фазер
Posts: 252
Joined: Fri Sep 23, 2011 4:32 pm

Re: Просьба сменить название "внетелесные переживания"

Unread post by Алекс Т »

По-моему название "Внетелесные переживания" очень хорошо отражает суть феномена...
х..(хорошее) на х..(хорошее) менять, зачем?
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
User avatar
AetherArch
Фазер
Posts: 363
Joined: Thu Apr 12, 2012 3:56 pm
Location: Moscow

Re: Просьба сменить название "внетелесные переживания"

Unread post by AetherArch »

Лучше в окне браузера убрать слово "Астрал", а так все оставить. Да и в шапке же ведь написано, что все это =фазе
User avatar
Алекс Т
Фазер
Posts: 252
Joined: Fri Sep 23, 2011 4:32 pm

Re: Просьба сменить название "внетелесные переживания"

Unread post by Алекс Т »

Хотя прагматичное название "фаза", "Контроллируемый Сон (КС)" мне нравятся гораздо больше....
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
User avatar
BanShee
Фазер
Posts: 492
Joined: Fri Dec 15, 2006 4:40 pm

Re: Просьба сменить название "внетелесные переживания"

Unread post by BanShee »

Kolyasik wrote:Какая глупая и бестолковоамбициознопрагматичнопонтовитая просьба))
Какой потрясающийивсемтакнеобходимый комментарий.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Просьба сменить название "внетелесные переживания"

Unread post by Аирнокс »

А зачем сюда тащить тех, кто боится "подозрительных слов". Они помрут без фазы? Тогда уж рискнули бы, не глядя как там чего называется. А если это просто отмазка, ну не хочут они на этот форум! Тогда чего их силком то тащить? Как и правда в какой то секте:)
Можно конечно предложить Михаилу после "внетелесные переживания" приписать жирным красным цветом "ЭТО НЕ СЕКТА! НЕ СЕКТА, ВАМ ГОВОРЯТ!" и тогда все будет просто и честно и красиво и ясно :))))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Yunga
Фазер
Posts: 1031
Joined: Thu Nov 26, 2009 9:55 pm
Location: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Просьба сменить название "внетелесные переживания"

Unread post by Yunga »

Ага,С его псевдонимом ему сразу поверят!
Новички и знать не знают что есть мистика,что есть прагматика,поэтому у них есть шанс определиться и разобраться.Те,кто этим занимается хоть чуток, уже должны были бы сами понять что да как.
Звучит конечно стремновато,но ели разобраться,то всё просто.Название не сменят, потому что нужна большая аудитория,не важно из какого лагеря.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Yoowhi
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 16, 2012 11:52 am

Re: Просьба сменить название "внетелесные переживания"

Unread post by Yoowhi »

Ага..наверно сайт уже чистая коммерция без энтузиазма..
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Просьба сменить название "внетелесные переживания"

Unread post by Azzaro »

Дело не в коммерции. Просто многие новички действительно воспринимают фазу как астрал.
Если человек спонтанно впервые испытал фазу, ему субъективно кажется, что он действительно вышел из своего тела! Лезет в шоке и трепете в интернет, гуглит "выход из тела" или "выход в астрал" - и находит море инфы, в том числе и от МР)))) Все правильно.
User avatar
psyMelody
Фазер
Posts: 168
Joined: Wed Aug 31, 2011 9:11 pm

Re: Просьба сменить название "внетелесные переживания"

Unread post by psyMelody »

Azzaro wrote:Если человек спонтанно впервые испытал фазу, ему субъективно кажется, что он действительно вышел из своего тела!
А почему не бывает так, чтобы когда человек спонтанно впервые испытывал фазу, ему субъективно казалось, что его мозг - супер компьютер, который нон-стоп моделирует всё вокруг?)
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Просьба сменить название "внетелесные переживания"

Unread post by Azzaro »

psyMelody wrote:
Azzaro wrote:Если человек спонтанно впервые испытал фазу, ему субъективно кажется, что он действительно вышел из своего тела!
А почему не бывает так, чтобы когда человек спонтанно впервые испытывал фазу, ему субъективно казалось, что его мозг - супер компьютер, который нон-стоп моделирует всё вокруг?)
Возможно и бывает, но я лично описания таких переживаний у новичков не встречала))) Тогда как описание "похищения инопланетянами", "вытаскивания из тела астральными монстрами", "полета над своим телом" - встречается достаточно часто.
Я сама неоднократно (но не каждый раз) испытывала состояние разделения как вылет или выползание через голову из физ.тела - абсолютно четкие ощущения разделения эфирного и физического тел.
User avatar
psyMelody
Фазер
Posts: 168
Joined: Wed Aug 31, 2011 9:11 pm

Re: Просьба сменить название "внетелесные переживания"

Unread post by psyMelody »

Azzaro wrote:Возможно и бывает
Даже смешно представить.)
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”