Метод получения полезного опыта из коротких спонтанных ОС

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

midix
Posts: 44
Joined: Sat Jun 26, 2010 10:28 pm

Метод получения полезного опыта из коротких спонтанных ОС

Unread post by midix »

Хочу поделиться опытом и одним методом, который работает для меня.

Я сам в фазу намеренно не хожу (на данный момент мне хватает полезной информации из нормальных сновидений), но бывает, что поближе к утру во сне приходит осознание ситуации, иногда такое острое, со всеми воспоминаниями вплоть до того, что я читал и думал перед сном. Кажется, по ЛаБержу, это DILD - dream induced lucid dream.

Такие моменты у меня короткие. Я пытался продлить, но заметил неприятный момент - если форсировать, тогда сон выцветает, все персонажи становятся скучными, мне надо делать усилие, чтобы вложить нужные слова им в рот. Вообщем, полный контроль - совсем неинтересно, как большой кукольный дом.

Поискал в интернете решения, и нашел для меня рабочий метод. Звучит странно, но получить пользу от ОС можно, если намеренно отказаться от ОС. Принцип - отпустить контроль и провалится в нормальный неосознанный сон, но с одним условием. Перед отпусканием, надо ввести свой сценарий. То-есть - в короткий миг ОСа сделать сильное намерение на конкретную цель, и потом отпустить контроль. Да, вы потеряете осознание сна, но когда проснетесь (или раньше), вспомните результат. Такой метод меня никогда не подводил, всегда дает интересные, полезные результаты, помогает решать проблемы в личной жизни.

Иногда даже получается цикл. Был ОС, я решил - хочу поучится, как управлять своим гневом (или аггрессией итд.) и отпускаю контроль, но с намерением - учится, пробовать, повторить. И вот вижу сон, какие то ситуации из жизни, из детства, может не совсем точные, может доведенные до обсурда. Сначала я реагирую как обычно - злюсь, иногда все вокруг взрывается, или наоборот, убегаю в страхе, все вокруг темно. И в момент, когда я принял неверное решение, вдруг на миг возвращаюсь в ОС и могу оценить - ой, да я же опять провалился, давай-ка сначала! Для такой оценки даже не важно, полноценный ОС или нет, просто есть чувство, что надо повторить сценарий. Иногда возникает чувство "раздвоения личности" (кажется, были тут темы про такое), часть меня как-бы во сне чувствует поражение, провал, а другая часть - планирует откат сценария и что делать дальше. Во время выполнения сценария, осознанная часть полностью пропадает.

И так цикл отката повторяется много раз. Может решенеие приходит не в ту же ночь, иногда для "перевоспитания" нужны месяцы, нужно время, чтобы проверить, как результат действует в реальной жизни. Но чувствую прогресс, меньше стресса в жизни, стал более спокойно принимать мир вокруг.

По моему, школа сновидений работает так эффективно из за двух моментов -
- можно любую ситуацию довести до абсурда, провоцируя самую острую реакцию
- во сне нельзя обмануть себя. В жизни можно думать - да все в порядке, я спокойный человек, хорошо справляюсь с конфликтами. А во сне из за провокаций можно чувствовать, как эмоции зашкаливают, и потом анализируя свое поведение, становится очевидно - да, это во мне есть, и я хочу с этим справиться.

Можно и в короткий миг ОСа спросить сон - а почему перед ОСом я видел вот такой-то конкретный сон, что он означает, какой смысл? Опять отпускаю контроль, и вижу дополнение ко сну, какие-то наводки, уточнения.

Вообщем, для меня получается, что ОС - не цель, ОС просто средство для лучшей связи со своим внутренним миром и реальным миром.

Еще заметил, что спонтанные ОС у меня бывает больше всего (и самые яркие) во время магнитных вихрей на Солнце. Я за этим обычно не слежу, но однажды после особенно яркого ОСа по радио услышал в новостях, что была большая магнитная активность. С тех пор стал после ярких ОСов смотреть прогноз погоды, и закономерность кажется больше чем просто совпадение.
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Метод получения полезного опыта из коротких спонтанных О

Unread post by Звездоцап »

Ну не знаю, как насчет превращать в обычный сон, наверное не всем это понравиться.
А вот техника представления реальности вкупе с мыслью о том, что все можешь, а не о том что ты вне тела - должна дать должный и самый интересный результат.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”